Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вы относитесь к благотворительности?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Медовая » 30 окт 2020, 14:20

акварельк@ писал(а): И желательно быть привязанной к своему мужу, если есть любовь. Иначе, если нет привязанности, то что это за брак?

акварельк@, т.е. вы считаете, что не может быть просто любви между двумя людьми, а должна быть обязательно привязанность или зависимость?
Или я не правильно вас поняла?

А брак может быть и без любви и без привязанности, это если вы вдруг этого не знали :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Xina » 31 окт 2020, 14:35

Медовая, а можете объяснить, как выглядит любовь между мужчиной и женщиной, если они не привязаны друг к другу? Для меня это разрыв шаблона какой-то. Полностью свободные люди? Все равно, рядом любимый или уехал? Что же это за любовь тогда, и в чем она выражается?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Медовая » 06 ноя 2020, 16:54

Почему полностью свободные люди? Нет. У них есть обязательства друг перед другом.
Они заботятся друг о друге, проявляют нежность.
Но они не зависят друг от друга, они отдельные личности, которые могут существовать отдельно в жизненном пространстве.
Привязанность - это что по вашему? Можете расшифровать в отношении мужа и жены?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Алёнка » 07 ноя 2020, 15:09

Медовая писал(а):Привязанность - это что по вашему? Можете расшифровать в отношении мужа и жены?

А вот да, надо бы расшифровать, а то каждый понимает по-своему, от этого и спор, наверное.
Как по мне, привязанность - это когда рядом с человеком хорошо, а когда он далеко, то становится плохо. Когда скучаешь, если этот человек уезжает в командировку, и радуешься, когда он возвращается. А как быть, если привязанности нет? Тогда, даже если муж в командировке, никаких проблем нет, не скучаешь, не ждешь?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 13 ноя 2020, 20:29

Алёнка, то что вы перечислили для меня называется - любовь.
А привязанность - это когда есть некое ограничение свободы и зависимость от другого человека.
Вот вы пишете, что если привязан к человеку, то тебе без него плохо.
А что в этом хорошего? Человек уехал на неделю в командировку и скоро вернется.
Это ненормально, если другому человеку всю эту неделю плохо...
Скучать и ждать - это понятно, но если плохо без человека, то это уже проблема.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Бель » 14 ноя 2020, 16:13

черёмуха, наверное, вы правы. Но тогда, слишком сильная привязанность может возникнуть, если у женщины нет других дел, интересов, забот, кроме заботы о муже. Тогда, если он уехал в командировку, то ее жизнь останавливается, так как ничего больше не остается, нечем себя занять. Если же много событий происходит, то и скучать особо будет некогда, а если учесть, что можно по мобильному с мужем поговорить, то скука должна быть минимальной.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 22 ноя 2020, 22:40

Если жизнь останавливается, когда муж уехал, то это уже лечить нужно :((
Но, если честно, среди моих знакомых нет таких людей, как вы описываете.
Хотя, у меня муж страдает, если я уезжаю на неделю :))
А когда в роддоме 8 дней лежала, так он дома бедный совсем из сил выбился со старшим ребенком, пришлось отпуск брать, потому что не успевал ничего :)
Сказал тогда, что без меня ему очень тяжело и плохо :)))
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение mimishka » 23 ноя 2020, 10:11

черёмуха, немного непонятно, почему вашему мужу было без вас так плохо. То ли потому, что он вас сильно любит, то ли потому, что ваши обязанности ему пришлось выполнять, а это оказалось очень тяжело. Хотя возможно, что и то, и другое. Плохо без любимой жены, а тут еще заботы навалились. Если этот вариант, то вполне можно понять, почему он без вас страдал.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 02 дек 2020, 15:20

mimishka писал(а):черёмуха, немного непонятно, почему вашему мужу было без вас так плохо. То ли потому, что он вас сильно любит, то ли потому, что ваши обязанности ему пришлось выполнять, а это оказалось очень тяжело.

НЕТ, второй пункт :ps_ih:
Он говорит, что скучать за мной ему вообще было некогда, потому что ни секунды не было покоя :-)
ребенок требовал к себе внимания, ему нужно было готовить, его нужно было кормить, мыть, укладывать спать, а когда ребенок не спал, то играться с ним :nez-nayu:
Муж в 22-00 падал трупом и сразу засыпал, хотя он вообще-то сова и раньше 1-2 ночи обычно не ложится :ps_ih:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Tany » 03 дек 2020, 11:09

А я зато думаю, что у Черемухи прекрасный муж. Если он так сильно уставал с ребенком, то значит, очень ответственно отнесся к заботам о нем. Мог бы не мыть, не купать, кормить полуфабрикатами, не прибираться в доме, а когда ребенок не спит, то не играть с ним, а включить ему мультики. Тогда бы он совсем не уставал. А если делал все, как положено, то понятно, что с непривычки все эти дела забирали у него больше времени и сил.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31