Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Под давлением родителей

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Под давлением родителей

Сообщение редиска » 28 сен 2018, 21:56

цитрус, ну так вот вам пример выше, когда девочка хотела поступать в другое место, а поступила, куда хотели родители.
Вы за понимаете, что насильно они не могли затащить её в тот ВУЗ, что она не хотела, а значит действовали уговорами, советами, а может даже и ставили ультиматумы :(( Всё это как раз и называется давлением родителей.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Под давлением родителей

Сообщение по4емуха » 29 сен 2018, 08:36

редиска, но тут еще имеет значение, оказались родители правы со своими советами, или в результате получилась ошибка... Если они ошиблись, то навредили. А если оказались правы, то ребенок будет им благодарен всю жизнь, что помогли избежать ошибочного выбора. Но ведь родители обычно считают, что они знают лучше, и не допускают мысли, что они могут ошибиться... А интересно было бы узнать статистику, насколько часто родители ошибаются.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Под давлением родителей

Сообщение Богдана » 04 окт 2018, 12:47

по4емуха писал(а):но тут еще имеет значение, оказались родители правы со своими советами, или в результате получилась ошибка... Если они ошиблись, то навредили. А если оказались правы, то ребенок будет им благодарен всю жизнь, что помогли избежать ошибочного выбора.

А какая разница правы они оказались или нет, если они все равно заставили поступить ребенка туда, куда хотели они.
Они разве правильно поступили?
И как можно говорить правы они или нет, если ребенок не попробовал то, что хотел он сам.
С чем он будет сравнивать?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Под давлением родителей

Сообщение тёмка » 04 окт 2018, 13:54

Богдана писал(а):С чем он будет сравнивать?

Я знаю случай, когда ребенок, окончив ВУЗ, отдавал диплом родителям в рамке с предложением повесить на стену :ps_ih:
И несколько случаев, когда дети уходили их ВУЗов, выбранных родителями на 3-4 курсе и перепоступали туда, куда хотели именно они.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Под давлением родителей

Сообщение марсельк@ » 04 окт 2018, 18:32

Девочки, вот вы говорите, что родители не должны вмешиваться, не должны настаивать, не должны переубеждать.
Но я вспоминаю себя в 18 лет... Так мне никак нельзя было доверять выбор профессии. У меня были какие-то дикие идеи. Я хотела быть геологом или археологом, хотела работать на крайнем Севере... Или еще вариант, такой себе неплохой - стать водителем-дальнобойщиком :sh_ok:
Сейчас я понимаю, что все эти профессии никак не годятся для нормальной жизни, и мне совсем не хочется жить в путешествиях, работать среди вечной мерзлоты и все прочее, что мне казалось привлекательным.
Так неужели вы думаете, что было бы лучше, если бы родители поддержали меня тогда?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Под давлением родителей

Сообщение редиска » 16 окт 2018, 14:51

марсельк@, а откуда вы знаете, что если бы вы таки стали археологом, к примеру, то сейчас бы жалели об этом?
У вас была бы совершенно иная жизнь, и возможно радости было бы от неё в два раза больше, чем сейчас.
Ведь работают же люди на Крайнем Севере и прекрасно себя чувствуют!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Под давлением родителей

Сообщение сонюшка » 17 окт 2018, 12:30

редиска, все может быть. Мы этого никогда не узнаем. Но зато мы знаем, что сейчас марсельк@ изменила свое представление о жизни. И уже больше не хочет жить на крайнем севере. А так-то, сейчас ей родители не могут помешать, она может собрать вещи, сесть на поезд и укатить в Сахалин. Там с жильем проще, чем у нас. Но ведь вряд ли вы ей посоветуете туда переезжать?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Под давлением родителей

Сообщение Наргиz » 16 июн 2019, 19:54

сонюшка писал(а): она может собрать вещи, сесть на поезд и укатить в Сахалин. Там с жильем проще, чем у нас. Но ведь вряд ли вы ей посоветуете туда переезжать?

Никто не вправе что-то советовать незнакомым людям, но после прочтения вашего поста у меня сложилось ощущение, что вы на 100% уверены, то на крайнем севере не может быть счастливых семей. Но вы же понимаете, что это не так?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Под давлением родителей

Сообщение Asida » 17 июн 2019, 14:36

Наргиz, да понятно, что счастливые есть везде, и что не все, живущие в Москве, счастливы. Но условия жизни на Сахалине тяжелые. Свежих фруктов-овощей нет, отдыхать на юга ехать тяжело и далеко, дети солнца не видят. Суровые условия. Не для всех подходят. Зачем сознательно ехать в тяжелые условия? Это либо какая-то оторванная от жизни романтика, или желание заработать денег.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31