Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Раньше трава была зеленее?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Раньше трава была зеленее?

Сообщение Samaya » 22 дек 2018, 12:50

сонюшка писал(а):Ну да, это не конец света, но ничего хорошего. Так-то, в походах я и без электричества обходилась, но жить все время так ведь не будешь.

А вы никогда не задумывались о том, что в деревнях люди некоторые живут еще хуже, чем вы на даче :)
Потому что летом не проблема туалет на улице и полоскание белья, а зимой это уже становится серьезным испытанием :ps_ih:
Но люди живут, воспитывают детей, несмотря на отсутствие стиралки, микроволновки, мультиварки и канализации.
И дети у низ вырастают нормальными, даже если постельное белье меняют не раз в неделю, а раз в месяц :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Раньше трава была зеленее?

Сообщение тень » 24 дек 2018, 13:26

Samaya, от смены белья раз в месяц, конечно, еще никто не умирал. Но вряд ли вы бы захотели жить и растить детей в таких условиях. Ведь в таких деревнях с медицинским обслуживанием не все хорошо. Если что-то серьезное случилось,надо везти больного за много километров, и не всех успевают довезти... А местные врачи мало что умеют. Хорошо, если аптека рядом есть, а то и до аптеки еще надо добраться. А образование? В таких глухих деревнях дети редко идут на высшее образование, большинство только и могут потом коровам хвосты крутить. Если считать это счастливой жизнью, ну тогда да. Но это ближе к животной жизни, чем к человеческой.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Раньше трава была зеленее?

Сообщение степочка » 29 дек 2018, 22:12

тень, если вас послушать, что из деревень не выходили, ни ученые, ни доктора, ни профессоры, да?
Неужели ума на это только у городских хватает, кто постель меняет чаще и медобслуживание имеет лучше? :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Раньше трава была зеленее?

Сообщение акварельк@ » 30 дек 2018, 19:56

степочка писал(а):Неужели ума на это только у городских хватает, кто постель меняет чаще и медобслуживание имеет лучше? :du_ma_et:

Так на самом деле, да. Городские презирают деревенский, но если разобраться, то почему? Только потому что повезло жить в лучших условиях, а ума ведь примерно столько же.
Но надо признать, что у городский больше возможностей развиваться. Можно ходить в музеи, на выставки, в театры и так далее. Правда, в последнее время это становится все менее актуально. Ведь все лучшие музеи и выставки можно посмотреть онлайн. Может, ощущения будут не такие острые, но представление можно получить.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Раньше трава была зеленее?

Сообщение Наргиz » 09 сен 2019, 13:55

акварельк@, а в чём развивают музеи и выставки?
Если я по музеем не хожу и выставки меня не интересуют, то вы меня посчитаете слаборазвитой?
Я в детстве лето проводила в деревне и у меня были там местные подружки, с которыми мы зимой переписывались.
Я никогда их не считала слаборазвитыми...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Раньше трава была зеленее?

Сообщение Надежда_А » 10 сен 2019, 17:22

Наргиz, а что для вас развитый человек? В чем состоит развитость, по-вашему? Ну, соглашусь, что музеи и выставки не обязательны. Театры не обязательны, книги не обязательны. Без всего этого можно прожить. Но что для вас кажется важным?
Спрашиваю без подвоха, действительно интересно ваше мнение.

Если интересно мое мнение - музеи, книги итд итп делают человека культурным, но не делают его хорошим. Я предпочту общаться и дружить с добрым слесарем, который кроме унитазов ничем не интересуется, чем с профессором литературы, который подлый и мерзопакостный по характеру.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31