Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить сестру?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как простить сестру?

Сообщение pecok » 02 янв 2019, 21:54

Получается, что мириться нет смысла...
Вот что изменится после этого примирения? Да ничего :(
А значит, общаться по минимуму на семейных праздниках, чтобы не огорчать родителей.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как простить сестру?

Сообщение Надежда_А » 03 янв 2019, 14:59

Да, самое главное - чтобы после примирения что-то изменилось в отношениях. Обе сестры должны бы переосмыслить свое отношение, и пожилые родители тоже. Пока этого не произойдет, смысла мириться и правда мало. Разве что только для видимости.
Но время - оно лечит и все расставляет по своим местам. Могут произойти какие-то события, которые позволят помириться. Или наоборот, рассориться еще больше. Может, стоит выбрать выжидательную тактику.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как простить сестру?

Сообщение pecok » 04 янв 2019, 23:34

Надежда_А писал(а): Может, стоит выбрать выжидательную тактику.

Может и стоит. Но я считаю, что мириться первой и делать попытки пойти на сближение, фасолька точно не должна.
Тем более, что судя по всему сестра и не хочет этого :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как простить сестру?

Сообщение мур-мур » 05 янв 2019, 12:39

Даже не знаю... Нехорошо, если сестры в ссоре. Но тоже не понимаю, что фасолька может сделать. Какой смысл идти на сближение, если сестра этого даже не хочет. И такое впечатление, что считает себя обиженной, полностью правой. Если бы она хотя бы частично чувствовала и свою вину, можно было бы искать компромисс. Но тут какой же компромисс, если сестра начнет требовать, чтобы все ее хотелки были выполнены, а сама чужие хотелки исполнять не захочет?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как простить сестру?

Сообщение фасолька » 05 янв 2019, 23:41

Не буду я первой предлагать мириться и извиняться тоже не буду.
Вот 7 числа опять встречаемся у родителей, посмотрим, как сестра себя вести будет.
Сейчас мы только у родителей можем парой слов переброситься, ни по телефону не созваниваемся, ни в соцсетях не списываемся, как раньше.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как простить сестру?

Сообщение Asida » 06 янв 2019, 18:42

фасолька, а родители ваши как себя при этом ведут? В смысле, не пытаются вас помирить,когда вы у них встречаетесь? Не пытаются найти там, допустим, общие темы для разговора, вовлечь вас в беседу? Если бы они сделали что-то в этом роде, может, вы бы с сестрой и растаяли постепенно...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как простить сестру?

Сообщение Настасья » 10 янв 2019, 14:41

Asida писал(а):а родители ваши как себя при этом ведут? В смысле, не пытаются вас помирить,когда вы у них встречаетесь?

В самом начале фасолька писала, что родители хотят, чтобы она помирилась с сестрой, так как она старше.

фасолька писал(а):Сын про свою тётю вспоминать не хочет, хотя первое время по несколько раз в день спрашивал: "Мама, за что?"
Родители настаивают, чтобы я как старшая сестра сделала первый шаг и помирилась...
А я не могу и не хочу...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как простить сестру?

Сообщение фасолька » 10 янв 2019, 15:35

Похоже, мы уже с сестрой не встречаемся...
Мы всегда, много-много лет подряд встречались почти на все праздники у родителей, а на рождество всегда.
И вот сестра 7 утром позвонила маме и сказала, что придет утром на пару часов, потому что не хочет видится со мной.
В итоге у мамы был нервный срыв, она проплакала весь день, а я откармливала её корвалолом и валерианой.

И вот что тут скажешь...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как простить сестру?

Сообщение тёмка » 10 янв 2019, 15:40

фасолька, а что сказала сестра? Почему она с вами встречаться не хочет?
Она же назвала маме какие-то причины?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Как простить сестру?

Сообщение фасолька » 10 янв 2019, 16:15

Ой... К моему глубокому сожалению оказалось, что проблемы идут еще с детства.
Она высказала маме, что её любили меньше, чем меня, что моего ребенка теперь все любят больше, чем её сына, что я подарки дарю не правильные. Вспомнила, как я пару лет назад подарила племяннику мольберт и краски, т.к. он пару раз упоминал, что хочет научится рисовать. Так сестра сказала, что я только бесполезные подарки делать могу, лучше бы деньгами дала. Она, кстати, потом продала мой подарок :(
Мама мне не всё рассказала, и так пришлось из неё клещами вытаскивать всё это.
В общем, девочки, всё печально... Это далёкие и глубокие обиды, как оказалось :(((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31