Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить сестру?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как простить сестру?

Сообщение степочка » 18 дек 2018, 16:32

фасолька писал(а): ему это интересно, деньги собирал, чтобы купить самостоятельно.
Но сестра, узнав об этом, сказала, что выкинет гитару их окна, если он её купит.
Мы даже тогда поссорились с ней, когда я сказал, что куплю и подарю ему на день рождения, а он пообещает, что будет играть только когда уроки сделает, но она попросила меня не лезть не в своё дело :((

фасолька, а она вообще сына своего любит?
Такое впечатление, что она считает его бездарью, которому не нужно развиваться ни творчески, ни физически.
Мне жаль вашего племянника и жаль вашего сына, который пострадал ни за что, ни про что :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как простить сестру?

Сообщение по4емуха » 24 дек 2018, 15:18

Фасолька, вот прочитала я всю тему. И пришла к выводу, что вы в этой ситуации с сестрой совсем не виноваты. Ей обижаться на вас совсем не за что. Почему я так думаю? Потому что видно, что вам не безразличен ваш племянник. Вы вот пытались ему сделать хорошее, гитару купить, помочь разобраться с проблемами в воспитании. То есть, вашей сестре за что обижаться? Только на себя ей можно обижаться, что неправильно вела себя с сыном... Но она этого не понимает, и вряд ли ей можно это объяснить...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как простить сестру?

Сообщение Zefir » 24 дек 2018, 21:34

по4емуха писал(а):Только на себя ей можно обижаться, что неправильно вела себя с сыном... Но она этого не понимает, и вряд ли ей можно это объяснить...

Так она мать и воспитывает так, как считает нужным.
Мы ведь с вами тоже так поступаем.
Я считаю, что во многом виноваты родители фасольки и её сестры.
Внуков они должны любить независимо от их достижений. Нужно было интересоваться жизнью обоих мальчиков и этого бы не случилось.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как простить сестру?

Сообщение pecok » 24 дек 2018, 21:59

Zefir, ну так получается, что достижениями сына фасольки не должны бабушка с дедушкой гордиться?
А как ему это будет? Что просто молчать об очередных победах, чтобы не обидеть племянника?
Это как-то глупо и не правильно получается, вам не кажется?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как простить сестру?

Сообщение Азалия » 25 дек 2018, 23:02

pecok писал(а):Zefir, ну так получается, что достижениями сына фасольки не должны бабушка с дедушкой гордиться?
А как ему это будет? Что просто молчать об очередных победах, чтобы не обидеть племянника?
Это как-то глупо и не правильно получается, вам не кажется?

Да, это сложный вопрос. Ведь как бы ни старались дедушка с бабушкой хвалить обоих внуков, если у одного больше успехов, это будет заметно. И все равно у мамы менее успешного мальчика будет повод обижаться.
Но мы ведь не знаем, старались ли дедушка с бабушкой? Или они просто любят больше сына фасольки? Как и саму фасольку. Это было бы неудивительно и понятно, так как явно фасолька более адекватная, или как правильно выразиться - больше заслуживает хорошего отношения.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как простить сестру?

Сообщение pecok » 26 дек 2018, 22:16

Азалия, ну вот и я о том же. Я просто представила, что вот моя дочка старается, какие-то поделки делает для бабушки, песенки и стишки разучивает, когда в гости идет... И что? Получается бабушка не должна хвалить внучку, если другая внучка не приготовила ничего для бабушки? Это бред...
Но тут вся печать в том, что родитли уже пожилые, скорее всего, они много просто не в состоянии понять.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как простить сестру?

Сообщение mimishka » 27 дек 2018, 13:53

pecok, ваш пример не совсем корректный. Если внучка старается ради бабушки, то это конечно заслуживает особой похвалы. Но просто успехи где-то в спорте или учебе - ведь это не ради бабушки, а ради самого ребенка. И если другому внуку не дается спорт и учеба, бабушка все равно должна его любить, иначе и у него отношение к бабушке будет соответствующее. Ребенок ведь не виноват, что у него нет особых успехов. Вернее, неважно, виноват он или нет. В школе учителя оценивают детей по их успехам, но бабушки должны ведь любить внуков безусловно, разве нет? И мне кажется, возраст не помеха, чтобы понять, что внуки нуждаются в любви. Тут ведь нужны не мозги, а чувства.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как простить сестру?

Сообщение рыжик » 27 дек 2018, 14:42

Вопрос в теме звучал - как простить сестру.
А мы тут занялись решением проблем этой сестры. Ну их невозможно решить, как мне кажется. Она вряд ли по чьим-то советам начнет по-другому воспитывать своего сына, а бабушка с дедушкой вряд ли начнут больше любить своего внука, если для них до сих пор были важны успехи их внуков.
И что, фасолька должна все устраивать, пытаться помирить своих родителей с сестрой, налаживать с ней отношения? Ну нет у нее такой обязанности, разве что она сама этого хочет.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как простить сестру?

Сообщение фасолька » 27 дек 2018, 22:29

mimishka писал(а):Но просто успехи где-то в спорте или учебе - ведь это не ради бабушки, а ради самого ребенка.

И ради близких тоже, поверьте.
Сын очень хочет, чтобы мы гордились его успехами и мы, конечно же, гордимся с мужем, как и бабушка с дедушкой.

mimishka писал(а): если другому внуку не дается спорт и учеба, бабушка все равно должна его любить, иначе и у него отношение к бабушке будет соответствующее. Ребенок ведь не виноват, что у него нет особых успехов.

Согласна, но бабушка и дедушка его любят однозначно. Просто внимания уделяют больше моему сыну, потому что больше тем для разговоров есть.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как простить сестру?

Сообщение wiwa » 28 дек 2018, 18:40

Да, это вообще сложно - когда дело касается детей. Из-за детей самые большие скандалы бывают между мамами. И примирить таких мам очень сложно. Как часто бывает - дети поссорятся, следом за ними поссорятся их родители. Через день дети уже помирились, играют вместе. А родители еще полгода смотрят друг на друга волком, и не факт, что когда-то помирятся.
Такая и тут ситуация, да еще и между сестрами, что очень неприятно.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31