Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить сестру?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как простить сестру?

Сообщение la_luna » 15 янв 2019, 22:22

Вряд ли у этого парня будет понимание того, куда он хочет поступать... Если у него не было возможности проверить свои силы, развить какие-то способности, то что он может выбрать? Я так поняла, что обычные школьные предметы его не очень интересуют, а рисование, музыка, спорт для него заказаны. Так что ему и будет все равно, куда поступать. А вот что будет, когда он повзрослеет, и у него появится свое мнение - это неизвестно. может вполне бросить институт, который ему навязали, и пойти по совершенно неожиданному пути... Но это в лучшем случае, а в худшем - так и будет плыть по течению, работать в захудалой конторе за нищенскую зарплату, и не помышлять ни о какой карьере...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как простить сестру?

Сообщение фасолька » 16 янв 2019, 17:20

la_luna писал(а):Вряд ли у этого парня будет понимание того, куда он хочет поступать... Если у него не было возможности проверить свои силы, развить какие-то способности, то что он может выбрать? Я так поняла, что обычные школьные предметы его не очень интересуют, а рисование, музыка, спорт для него заказаны. Так что ему и будет все равно, куда поступать.

Как раз не всё равно ему. Он хотел бы поступать на "Аудиовизуальное искусство и производство" - есть такая интересная специальность. Ему нравится создавать смешные ролики, вести видеоблог, но мама об этом не знает. Это он моему сыну рассказывал.
Туда сложно поступить, нужно пройти творческий конкурс, а контракт ему никто оплачивать не будет на такой специальности.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как простить сестру?

Сообщение Lar4ik » 17 янв 2019, 20:13

Так мальчик молодец! Пробивает себе дорогу несмотря на мамины бзики. Вот показательно, что он увлекается видеоблоггингом, а мама об этом ничего не знает :-( Другая бы гордилась сыном, и всячески его поддерживала. И было бы о чем бабушке с дедушкой рассказать, ведь у ее сына есть успехи. И не было бы такого, что один внук рассказывает о своих успехах, а второй молчит. Так просто сама мама ничего не знает о жизни своего сына! Полное непонимание!
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как простить сестру?

Сообщение виля » 17 янв 2019, 22:55

Lar4ik, вот те же мысли! Может бабушка с дедушкой и не поймет, что такое "подписчики, лайки и блоги", но мама могла бы предоставить эту информацию так, чтобы они осознали, что у их внука есть стремления и он талантлив.
Если бы мама его поддерживала, то он бы мог ролики и для бабушки с дедушкой делать.
Странная мама, непонятные жизненные принципы и стремления :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как простить сестру?

Сообщение Азалия » 18 янв 2019, 07:16

виля, бабушка с дедушкой точно не поняли бы про лайки и блоги, так это же еще лучше. они бы сказали - ооо, наш внук занимается чем-то таким невероятно сложным, крутым, что даже невозможно осознать. Даже простейшие вещи для них бы казались крутизной. Даже если бы у мальчика была страничка с домашним видео и десятью подписчиками.
Так что да, все дело в маме. Она просто не очень любит своего сына. И ей неважно, любят ли его бабушка с дедушкой, ей нужно просто потешить свое самолюбие, но она не может ради этого ничего сделать, вот и злится. Бедный ее мальчик...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как простить сестру?

Сообщение фасолька » 24 янв 2019, 12:01

Азалия писал(а): бабушка с дедушкой точно не поняли бы про лайки и блоги, так это же еще лучше. они бы сказали - ооо, наш внук занимается чем-то таким невероятно сложным, крутым, что даже невозможно осознать. Даже простейшие вещи для них бы казались крутизной.

Согласна, что как преподнесешь достоинства своего ребенка, так их и воспримут.
К примеру, моя соседка постоянно и с гордостью повторяет, что её дочка идеально знает немецкий.
Тут нет ничего удивительного, так девочка учится специализированной школе с немецким уклоном и больше половины предметов преподается на немецком, но мама так это преподносит, что достижениями девочки гордится вся семья :)
Но проблема моей сестры в том, что увлечения своего сына она не рассматривает, как что-то стоящее и уж тем более - достижения.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как простить сестру?

Сообщение Zana » 26 янв 2019, 12:36

фасолька, мне вот вообще не понятно, что для вашей сестры - достижения ребенка? Что для нее кажется важным?
может, разве что, ее вообще не интересуют никакие достижения - и если это так, то я ее поддерживаю.
Зачем обязательно гордиться ребенком? А просто любить его, вот такого обыкновенного, но родного и хорошего?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как простить сестру?

Сообщение Дамира » 31 янв 2019, 16:39

Я думаю, что достижениями она считает медали, грамоты и награды... И не важно за что они были получены.
Вот сам факт, что есть награды, как у племянника.
По поводу нужно ли гордится ребенком, то можно сколько угодно раз говорить, что нужно просто любить, но я точно знаю, что любые родители хотели бы гордиться своими детьми однозначно.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Как простить сестру?

Сообщение сонюшка » 31 янв 2019, 17:51

Да, все родители хотели бы гордиться детьми... Но весь вопрос в приоритетах. Что важнее для родителей - чтобы был повод гордиться, или чтобы ребенок был счастлив? Если бы стоял такой выбор, вот вы что бы выбрали? Я имею ввиду, или у вас будет повод для гордости, но ребенок не будет счастлив, или он будет счастлив, но гордиться будет нечем. Вот в ответе на этот вопрос и все дело, вся разница между любящими родителями и карьеристами за счет ребенка.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как простить сестру?

Сообщение Богдана » 05 фев 2019, 23:37

сонюшка, а зачем что-то выбирать?
Такое впечатление, что не может быть так, чтобы и ребенок был счастлив в том, к чему он стремится и что он делает и родители им гордились.
Тут смотря от чего ваш ребенко счастлив, конечно... если от того, что его сутки не трогают и он может сидеть за компом бесконечно... то понятно, что гордится родителям особо-то и нечем. Разве что сокрушать, что ребенок убивает здоровье, в том числе и психическое, а они молча наблюдают...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31