Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить сестру?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как простить сестру?

Сообщение акварельк@ » 28 фев 2019, 17:30

Динь-Динь, но если эта женщина настолько увлечена музыкой, то скорее всего, она и в детстве с удовольствием занималась в музыкальной школе, родителям не надо было ее заставлять. А если ребенок не хочет, то вряд ли потом настолько изменит свое отношение, чтобы работать на низкооплачиваемой работе, но быть в музыке. Так что, заставлять учиться музыке все равно смысла не вижу.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как простить сестру?

Сообщение Beze » 05 мар 2019, 21:27

Понятно, что любым творчеством заставлять заниматься - это глупо!
Но тут в другом вопрос, многие родители не хотят или не умеют заинтересовать ребенка.
Мало кто хочет учиться играть на бандуре, но многие бы хотели научиться играть на гитаре или ударных.
Вы понимаете о чём я?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как простить сестру?

Сообщение Мия » 06 мар 2019, 18:54

Beze, ну понятно, что надо ребенка чем-то увлекать, чтобы дома не сидел без дела. А для этого нужно уметь увлечь, найти что-то интересное. Просто не все родители умеют находить общий язык с ребенком, рекламировать что-то так, чтобы ему захотелось. В принципе, если есть способности к убеждению, то можно даже игру на бандуре преподнести, как нечто прикольное. А если нет таких способностей у родителей, то даже игру на гитаре ребенку не впаришь - забросит после первых же трудностей.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как простить сестру?

Сообщение редиска » 11 мар 2019, 15:17

Мия писал(а):Просто не все родители умеют находить общий язык с ребенком, рекламировать что-то так, чтобы ему захотелось.

Не умеют или не хотят?
Мой муж умеет играть на гитаре, но когда я просила его купить детскую гитару сыну и позаниматься с ним, он всё откладывал это и находил отговорки.
А ребенок хотел... до определенного времени. И если бы папа удосужился вовремя найти время для ребенка, то сын бы играл на инструменте сейчас.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как простить сестру?

Сообщение Динь-Динь » 11 мар 2019, 15:30

редиска, а я вот часто слышу, что родители играют на музыкальном инструменте, а дети не умеют, кто-то из родителей знает иностранные языки, а ребенок нет и так далее.
И вот почему родители не находят время для своих детей? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как простить сестру?

Сообщение Бель » 12 мар 2019, 18:23

Девочки, я думаю, по всякому бывает. Бывает такое, что родители не хотят, а бывает - что ребенок не хочет. Можно сказать, что если ребенок не хочет учиться чему-то, то тоже родители виноваты, потому что не сумели мотивировать. Но это так, сложное дело. Непонятно, то ли было возможно уговорить ребенка, то ли с этим не справился бы и высококлассный психолог.
Ну, а если родители не хотят, недостаточно любят своего ребенка, то о чем тут говорить? Ну, они редиски. Все с этим согласятся. Но ничего с этим не поделаешь... Вот у меня дочка так мечтала научиться играть в шахматы, книжки читала о них. А муж хорошо играет. И как я его только ни просила поиграть с дочкой, но он не захотел... Мне до сих пор жаль, и я на него немного обижаюсь. Хотя можно сказать, что я не сумела мотивировать мужа, и я сама в этом виновата :-):
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как простить сестру?

Сообщение Тото » 16 мар 2019, 22:52

Бель писал(а): Хотя можно сказать, что я не сумела мотивировать мужа, и я сама в этом виновата :-):

А ваш муж умственно отсталый, что вы должны его мотивировать на развитие собственного ребенка?
Я вообще не понимаю зачем кого-то нужно уговаривать? Если мужчина не понимает свои обязанности в качестве мужа и отца, то тут не уговоры нужны, а четкие инструкции и правила поведения в семье. Если мужчина не хочет быть мужем и отцом, то зачем ему семья?
Лично я так ставлю вопрос в своей семье. И я и муж - два полноценных участника семьи и мы оба несем ответственность и за быт и за воспитание детей.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Как простить сестру?

Сообщение Tany » 17 мар 2019, 08:57

Инструкции, как муж должен общаться с собственным ребенком? Нужны??? Мдя. Тогда вопрос, зачем нужен такой муж? Можно заменить его на собачку, и давать ей приказы. Я как-то по-другому представляю себе образ мужчины и мужа, его роль в семье и взаимоотношения с ним. Мне больше нравится, когда муж - глава семьи, а не раб, выполняющий инструкции жены.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31