Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить сестру?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как простить сестру?

Сообщение пипетка » 10 янв 2019, 16:44

фасолька писал(а):Ой... К моему глубокому сожалению оказалось, что проблемы идут еще с детства.
Она высказала маме, что её любили меньше, чем меня, что моего ребенка теперь все любят больше, чем её сына, что я подарки дарю не правильные.

Так даже если это и так, то разве вы виноваты, а особенно ваш сын, в том, что её любили меньше?

фасолька писал(а):я пару лет назад подарила племяннику мольберт и краски, т.к. он пару раз упоминал, что хочет научится рисовать. Так сестра сказала, что я только бесполезные подарки делать могу, лучше бы деньгами дала. Она, кстати, потом продала мой подарок :(

А вот это жесть... Она продала то, что её не принадлежало? Ну вот как так?!?!? :sh_ok:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как простить сестру?

Сообщение сапфир » 10 янв 2019, 16:51

пипетка, да - это ужас просто, даже не знаю что сказать утешительного фасольке.
Интересно, самому племяннику подарок понравился?
Меня еще другое поразило, довести маму до нервного срыва как ума хватило у взрослой женщины?
Зачем вообще впутывать пожилых родителей в это :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как простить сестру?

Сообщение Tany » 11 янв 2019, 18:33

Вообще аут... Все, что могла, она вспомнила при разговоре с родителями, все обиды от рождения и до сегодняшнего дня... Вот так сестра. И это в такой праздник, на рождество! Все у нее виноваты, она одна бедная, прекрасная обиженная королевна. За собой, я так понимаю, ничего не замечает. Ребенку подарили мольберт и краски, и это плохой подарок??? Деньги лучше??? Не удивлюсь, если она своему сыну дарила только одежду и обувь, которые и так надо покупать, и ничего для его удовольствия :-( В общем, я бы с такой сестрой не мирилась. Сына ее жалко. Фасольке сочувствую, ее родителям тоже (хотя меньше).
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как простить сестру?

Сообщение фасолька » 11 янв 2019, 23:18

сапфир писал(а):Интересно, самому племяннику подарок понравился?

Ему очень понравился подарок! Он об этом сыну рассказывал с восторгом, а потом делился трагедией, что мама решила подарок продать...

Tany писал(а):Не удивлюсь, если она своему сыну дарила только одежду и обувь, которые и так надо покупать, и ничего для его удовольствия :-(

Так и есть. На прошлый день рождения она подарила ему кроссовки, да и то не такие, как он хотел.
А ранее дарила и куртки и рубашки. Вот разве что носки и трусы покупает просто так :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как простить сестру?

Сообщение Zefir » 12 янв 2019, 18:35

фасолька, вы меня извините, конечно, но ваша сестра просто дура :ne_vi_del:
Я думаю, что вы и сами подсознательно это понимаете, хотя родственные чувства могут этому пониманию и мешать.
Больше всего жалко вашего племянника, что так не повезло с дурой-матерью.
А если в семье есть отец, то и он не лучше, если всё это видит и не реагирует.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как простить сестру?

Сообщение цитрус » 13 янв 2019, 18:53

Дааа. Сложная сестричка. Я одна в семье, и раньше очень хотела иметь сестру. Но почтитав эту тему, понимаю, что такую сестру, как у фасольки, не очень-то и хочется. Какой же это родной человек, если она полная эгоистка? Разве с ней можно поделиться чем-то, разве она поймет и поможет? В общем, не понимаю, как с ней можно мириться. Она сама должна что-то понять, изменить свое отношение к жизни и близким людям. А до тех пор...Наверное, никак.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Как простить сестру?

Сообщение фасолька » 13 янв 2019, 22:39

цитрус писал(а):В общем, не понимаю, как с ней можно мириться. Она сама должна что-то понять, изменить свое отношение к жизни и близким людям. А до тех пор...Наверное, никак.

Я просто привыкла к ней, такой, как она есть и если бы дело не коснулось оскорбления моего сына, то, наверное, дальше бы просто уживалась с ней рядом :((

Zefir писал(а):А если в семье есть отец, то и он не лучше, если всё это видит и не реагирует.

Есть отец, но он не особо принимает участие в воспитании и с сестрой почти не спорит. Наверное, это просто бесполезно :(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как простить сестру?

Сообщение Asida » 14 янв 2019, 15:00

Я сейчас больше всего думаю о сыне вашей сестры. Очень его жаль. Я не удивлюсь, что он будет на нее обижаться, когда вырастет. Даже если у него мягкий характер, он не может не видеть, что к нему мама плохо относится, совсем не хочет, чтобы ему было хорошо и весело.
Как ему живется? Все его мечты не сбываются, одна скука и запреты... Вырастет и постарается отделиться от родителей, и будет прав :-(
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как простить сестру?

Сообщение фасолька » 14 янв 2019, 22:46

Asida, он слишком домашний, во всём зависящий от мнения мамы.
Она говорила как-то, что и поступать он будет туда, куда она выберет и не важно, что он думает сам, так как в его возрасте невозможно правильно и логически мыслить, особенно, когда вопрос касается будущего :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как простить сестру?

Сообщение степочка » 15 янв 2019, 14:31

Я бы на вашем месте не слишком печалилась по этому поводу, потому что почти все дети поступают туда, куда считают правильным родители, так неготовы делать этот выбор самостоятельно.
Другой вопрос, если у парня есть стремление и понимание кем он хочет быть и куда поступать.
В этому случае это слишком жестоко со стороны родителей требовать, чтобы он поступал туда, куда хотят они :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31