Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как простить сестру?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как простить сестру?

Сообщение Zana » 12 дек 2018, 16:36

Аzаzелька писал(а):фасолька, может стоило сестре подсказать, что сына нужно в какие-то секции определить или в развивающие кружки. Ведь сами дети не так часто знают чего хотят и к этой цели стремятся. Чаще все таки родители направляют в нужное русло. Возможно сестра ваша чего-то недопонимала, не наняла репетиторов вовремя, вот теперь и ищет виноватых :ne_vi_del:

Нет, сейчас точно этого нельзя делать. Иначе скорее всего, будет еще большая обида и агрессия. Сестра решит, что ее поучают, что считают ее плохой мамой, а ее сына плохо воспитанным и запущенным.
Да и так ли плох ее мальчик? Он плохо учится и у него нет достижений в спорте. Ну и что? Разве это самое главное? Нужно просто найти в нем что-то хорошее. Может, он добрый, покладистый, еще что-то. Нельзя оценивать человека только по его успехам.
И не учить сестру надо, а хвалить ее сына. Но сделать это должны родители Фасольки в первую очередь... А понимают ли они это?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как простить сестру?

Сообщение фасолька » 13 дек 2018, 12:00

Zana, понятно, что я сейчас ей вообще ничего не советовать не собираюсь.
А вот раньше советовала, более того, пыталась помочь найти увлечения для сына.
Но сестра сказала, что любой спорт - это трамватично, предложенный мною кружок робототехники или программирования - "это только мозги забивать" по её словам, хотя у них прямо возле дома есть "Юный техник".
Племянник лет в 12 хотел научится играть на гитаре, просил купить инструмент, но она не соглашалась и мне запретила.
Сказала, что нужно сначала в школе хорошо учиться, а потом уже бренчать на гитаре.
Более того, я предлагала ей массу обучающих проектов в интернете.
У моего сына репетиторов нет, но он постоянно смотрит развивающие уроки в ютуб и по истории, и по географии, и по английскому. Но сестра говорит, что компьютер зло, нужно книжки читать.

Я тщетно пыталась её переубедить, потом успокоилась. Последний раз увещевала её, что скоро ЕГЭ, нужно готовиться и если не на курсы подготовки идти, то ту же подготовку в интернете искать. Сестра говорит, что если племянник будет внимательно слушать учителя в школе, то никакая дополнительная подготовка не нужна.
Я уже и не пытаюсь... У неё свой взгляд на все эти вещи, а в итоге еще и мой ребенок виноват оказался.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как простить сестру?

Сообщение редиска » 13 дек 2018, 12:11

Zana писал(а):И не учить сестру надо, а хвалить ее сына. Но сделать это должны родители Фасольки в первую очередь... А понимают ли они это?

Ну так чтобы хвалить, нужно же найти за что?
Если он, например, помогает маме, бабушке с дедушкой в чем-то, то, конечно, нужно хвалить.
Но для того чтобы его могли хвалить, мама или он сам должны ведь что-то рассказать о себе.
Его спросили, как дела, он ответил "нормально" и больше, получается, ему рассказать нечего? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как простить сестру?

Сообщение Динь-Динь » 13 дек 2018, 12:35

фасолька, у меня есть такая знакомая, как вы описываете...
Ребенок там замечательный и много чего бы хотел, но мама считает, что лучше знает, какие ему нужны увлечения и друзья :(((
И тоже считает ВЕСЬ спорт травматичным, кружки ненужными, говоря, что самое правильное - это саморазвитие.
Её сын любит танцевать и у него это получается, но мама считает, что это просто дурь и денег на школу танцев не дает.
А парень учится по тем же роликам в сети, выкладывает свои танцы, имеет много подписчиков и друзей, с которыми устраивают уличные танцевальные батлы, но от мамы он всё это скрывает :ne_vi_del:
Недавно от общих знакомых слышала, что его видели в каком-то кафе, он подрабатывает вечерами, чтобы принять участие в каком-то конкурсе.
Последний раз редактировалось Динь-Динь 13 дек 2018, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как простить сестру?

Сообщение Надежда_А » 13 дек 2018, 12:37

Да уж, запущенный случай. Может, ваша сестра наконец-то поняла, что ее воспитание было не таким хорошим, как ей казалось. И ей неприятно чувствовать себя неправой, вот и вымещает свое раздражение. Ищет виноватых.
Даже не представляю, как можно с ней мириться. Такой сложный у нее характер. Конечно, сестра есть сестра, хочется дружить и быть в хороших отношениях... Но как это сделать? Может, разве что, когда дети совсем вырастут, их жизнь устроится, и ей будет чем гордиться - хотя бы внуками, то ее попустит?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как простить сестру?

Сообщение Samaya » 13 дек 2018, 13:36

Динь-Динь писал(а):А парень учится по тем же роликам в сети, выкладывает свои танцы, имеет много подписчиков и друзей, с которыми устраивают уличные танцевальные батлы, но от мамы он всё это скрывает :ne_vi_del:
Недавно от общих знакомых слышала, что его видели в каком-то кафе, он подрабатывает вечерами, чтобы принять участие в каком-то конкурсе.

Ну, так между этим парнем и племянником фасольки есть большая разница.
Первый, несмотря на отношение мамы, старается достичь в жизни чего-то, занимается интересным делом, строит какие-то планы, а второй плывёт по течению, которое создаёт мама :((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как простить сестру?

Сообщение Азалия » 13 дек 2018, 13:52

Samaya, ну все же не стоит так уж обвинять племянника фасольки. Он не виноват, что мама ему такая досталась. Если у него недостаточно энергии, чтобы противостоять ей, это еще не значит, что он такой никчемный.
И неизвестно, что будет дальше. Как у него жизнь сложится. Может, еще найдет свою судьбу.
Мне его скорее жаль, наверняка благодаря своей маме он упустил множество возможностей. Ну, с другой стороны, возможности еще могут быть, жизнь длинная.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как простить сестру?

Сообщение Samaya » 13 дек 2018, 13:57

А кто его обвиняет? Я просто констатирую факт.
Вот он хотел гитару, мама не разрешила, почему он смирился? Почему не старался ей объяснить, что ему это интересно, пообещать в конце концов, что подтянет какие-то предметы.
Мама странная, это без сомнения и маму не выбирают, но это же не значит, что нужно полностью смиряться с её мнением во всём, он же, как я поняла, не малыш уже :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как простить сестру?

Сообщение рыжик » 13 дек 2018, 14:00

Samaya, не у всех бойцовские характеры... Я вот была очень послушным ребенком, и моя дочка тоже очень послушная, даже чересчур. Так что же теперь поделаешь? Не всем быть чемпионами. Нельзя сделать бойца из ботаника. Но при этом, у ботаника могут быть другие качества, которых нет у бойца.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как простить сестру?

Сообщение фасолька » 17 дек 2018, 15:13

Samaya писал(а):А кто его обвиняет? Я просто констатирую факт.
Вот он хотел гитару, мама не разрешила, почему он смирился? Почему не старался ей объяснить, что ему это интересно, пообещать в конце концов, что подтянет какие-то предметы.

А вы знаете, он не сразу смирился, объяснял, что ему это интересно, деньги собирал, чтобы купить самостоятельно.
Но сестра, узнав об этом, сказала, что выкинет гитару их окна, если он её купит.
Мы даже тогда поссорились с ней, когда я сказал, что куплю и подарю ему на день рождения, а он пообещает, что будет играть только когда уроки сделает, но она попросила меня не лезть не в своё дело :((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31