Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как понять брата?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как понять брата?

Сообщение редиска » 23 июн 2020, 21:45

мур-мур писал(а):не думаю, что так много стариков захотят уйти в монастырь, это все же нужно иметь какое-то призвание. А просто, чтобы за тобой ухаживали - как=то неправильно.

Ну речь была не о том, что немощные старики монахами станут, а о том, что было бы правильно при монастырях приюты организовывать.
И когда старик один и не может за собой ухаживать, то тут еже никто не думает правильно или не правильно, если за тобой будут в приюте ухаживать, главное не помереть с голоду или от жажды :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как понять брата?

Сообщение Алёнка » 27 июн 2020, 07:36

Согласна с теми девочками, которые считают, что можно было бы при монастырях сделать приюты для престарелых. И не только для престарелых, а всех людей, нуждающихся в помощи. Может быть, даже для матерей-одиночек, которым негде жить. И даже особенно для таких матерей. Потому что там бы их не только кормили, но и наставляли бы на путь истинный, и дети этих женщин воспитывались бы уже не так, как если они остаются сами по себе, а по Божьим законам.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как понять брата?

Сообщение пипетка » 28 июн 2020, 21:03

Алёнка, а вы считаете, что правильно было бы если одинокие матери будут там годами жить?
Оказать необходимую помощь до того момента, как ребенка можно в ясли сдавать и всё!
А иначе слишком много желающих будет в таких приютах жить, как мне кажется, там же все бесплатно будет - можно не работать...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как понять брата?

Сообщение Xina » 29 июн 2020, 17:08

пипетка, ну это уже можно как-то решить, какие-то правила установить. Но пока таких приютов при монастырях вообще нет, насколько я знаю.
А вообще, мне кажется, что надо было бы просто смотреть по обстоятельствам. Если женщине негде жить, то как ее выгнать. Если же есть жилье, то можно отправить ее домой, когда ребенок немного подрастет.
Да и потом, можно в этих приютах обеспечить подопечных какой-то работой, чтобы не бездельничали. Ведь при монастыре много работы, почему они должны бездельничать?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как понять брата?

Сообщение редиска » 29 июн 2020, 20:25

При монастыре много работы, но денег за неё не платят.
А детям нудна одежда, питание, игрушки.
Не думаю, что это хороший вариант. Для одиноких матерей, не имеющих возможности прокормить себя и своего ребенка, нужно какие-то другие приюты организовывать. Где была бы возможность заработать реальные деньги.
Если таких мам там живет несколько, то одни наводят порядки, одни занимаются всеми детьми, а другие работают, чтобы было за что жить.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как понять брата?

Сообщение la_luna » 01 июл 2020, 14:56

редискаЮ но кто же будет организовывать такие приюты, как вы описываете? И кто будет следить за порядком в них? Ведь матери-одиночки очень разные бывают, за многими надо следить, так как они работать не захотят, за ребенком следить не захотят. В монастыре хотя бы будут строгие правила, нельзя будет пить и курить, а если это будет просто дом, где будут жить женщины, то они будут вести привычный образ жизни, и их никто не будет воспитывать, как и детей.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как понять брата?

Сообщение pecok » 07 июл 2020, 22:22

Такие приюты в идеале должно организовывать государство и нанимать людей на работу, которые будут следить за порядком.
Но это и решаться должно на государственном уровне, мы с вами тут ничего не решим :((
Только если придет понимание нашим правителям и чиновникам, что детей в детдомах будет в разы меньше, если такие учреждения для одиноких мам организуют, тогда есть шанс, что что-то изменится...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как понять брата?

Сообщение Аzаzелька » 06 июн 2021, 20:23

Я сегодня смотрела передачу Жанны Бадоевой про США, так там организовывают приюты для бомжей на пожертвования неравнодушных людей.
В приюте можно бесплатно жить и бесплатно питаться 30 дней. За это время с этими людьми работают волонтеры - психологи, юристы, разные коучи.
Они стараются помочь переосмыслить жизненные ценности и поменять свой образ жизни.
Самое интересное, что в этих приютах работают волонтерами бывшие бомжи, которые когда-то там тоже жили, но смогли измениться.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как понять брата?

Сообщение Алёнка » 13 июн 2021, 18:08

А почему можно жить в приюте только 30 дней? а если это зима, то что, выгоняют на улицу все равно? Мне кажется, на самом деле в США не лучше, чем у нас с бомжами. У нас тоже неравнодушные люди и кормят, и обогревают бомжей. Но проблемы это не решает, к сожалению. Причем что у нас, что в США, бомжей меньше не становится.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как понять брата?

Сообщение Аzаzелька » 23 июн 2021, 13:53

Потому что за это время человек может определиться с помощью волонтеров, как ему строить свою будущую жизнь.
Хочет он что-то менять или его и так все устраивает.
В этот приют очередь стоит, много желающих попробовать что-то наладить в своей жизни, поэтому и только 30 дней.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31