Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как понять брата?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как понять брата?

Сообщение Лялька » 23 июн 2021, 20:03

Аzаzелька, так туда еще и трудно попасть? Ну тогда в США плохо обстоят дела с бомжами, никому они там не нужны по большому счету... Впрочем, как и у нас... А мне кажется, что если человек вот так опустился, то надо всем таким людям обеспечить крышу над головой какой-никакой кусок хлеба. Не так уж это дорого, на самом деле... Не так уж много таких опустившихся людей...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как понять брата?

Сообщение Аzаzелька » 27 июн 2021, 19:58

Много таких людей, к сожалению.
И вы вот сейчас предлагаете кормить и давать жилье тунеядцам? Я правильно вас поняла?
Т.е. я работаю, плачу налоги и за эти налоги будут содержать тех, кто работать не хочет?
Я считаю, что очень правильно именно давать шанс на то, чтобы жизнь изменить.
И если за 30 дней человек так и не находит работу, то я против его кормить.
У меня есть кого содержать, у вас, думаю, тоже.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как понять брата?

Сообщение Лялька » 28 июн 2021, 16:14

Аzаzелька, вы правильно меня поняли. Да, кормить и давать жилье. И я не против, чтобы с меня снимали за это налоги. Я плачу налоги, на которые содержатся депутаты да министры, и живут они неплохо за мой счет. Вы ведь платите такие налоги, и все ок? А на бомжей вам жалко заплатить три копейки, чтобы они просто могли принять душ, выспаться в теплом месте и съесть кусок хлеба.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как понять брата?

Сообщение Аzаzелька » 16 июл 2021, 20:35

Лялька писал(а):А на бомжей вам жалко заплатить три копейки, чтобы они просто могли принять душ, выспаться в теплом месте и съесть кусок хлеба.

Мне не жалко заплатить за людей, кому действиетльно необходима помощь.
Например, детям без родителей, или старикам одиноким.
Но бомжей я не хочу содержать, потому что он никак не слабее меня, а может даже и сильнее, потому что выжить в таких условиях как они, далеко не всем под силу. Так в чем смысл поощрять их тунеядство и кормить их?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как понять брата?

Сообщение Лялька » 18 июл 2021, 15:23

Понятно. С вашей точки зрения, бомжам помогать не надо, так как они сами виноваты в своей жизни. А с моей точки зрения, никому в здравом уме не может нравиться жить в подворотне и питаться объедками. Если человек так поступает, то он не в здравом уме, а значит, нуждается в помощи. Да ведь среди бомжей много стариков? А вы говорите, для стариков вам не жалко денег? Или, если старик - бомж, то он уже не нуждается в помощи, так как сам виноват?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как понять брата?

Сообщение редиска » 23 июл 2021, 23:46

Лялька, у стариков есть пенсия, как-то же другим удается на пенсию жить.
Хотя был бы отличный вариант, если бы бомж-старик отдавал свою пенсию такому вот центру помощи и там тогда жил на всем готовом.
А если этот "одинокий" бомж отдает пенсию детям или внукам, а сам бомжует, то может нужно вернуть его в семью, а не в центр помощи тем, кто действиетльно нуждается.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как понять брата?

Сообщение Аzаzелька » 24 июл 2021, 22:31

Лялька писал(а):Понятно. С вашей точки зрения, бомжам помогать не надо, так как они сами виноваты в своей жизни. А с моей точки зрения, никому в здравом уме не может нравиться жить в подворотне и питаться объедками. Если человек так поступает, то он не в здравом уме, а значит, нуждается в помощи.

Ну, это с вашей точки зрения, на самом же деле, многие из тех, кому пытались оказать помощь, тратили на них и время и деньги, все равно вернулись к бомжеванию. А знаете почему? Оказалось, чтобы жить нормально, как в нашем с вами понимании, нужно работать, ухаживать за собой, платить квартплату...
А не все этого хотят. Оказывается им проще спать в подвале и питаться с мусорки.
И да, эти люди не против жить в приютах в тепле и сытости, но при одном условии, что от них не будут ничего требовать.
Вы готовы и таким людям оплачивать их сытую и теплую жизнь?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как понять брата?

Сообщение Xina » 25 июл 2021, 16:26

Аzаzелька писал(а):И да, эти люди не против жить в приютах в тепле и сытости, но при одном условии, что от них не будут ничего требовать.
Вы готовы и таким людям оплачивать их сытую и теплую жизнь?

Я готова оплачивать таким людям... А вам разве их не жаль? Они настолько потеряли вкус к жизни, что согласны питаться объедками и жить в подвале... Разве такой настрой не заслуживает жалости?
Почему бы не дать им спать в тепле и иметь простейшую еду? Ну, не хотят они работать, ну что ж. Зато, если им все это дать, они не будут разносить чесотку и воровать у людей, чтобы прокормиться. Быть гуманными - полезно для общества, как я считаю.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как понять брата?

Сообщение Аzаzелька » 28 июл 2021, 23:01

Xina, вы жалеете тунеядцев, которые могут, но не хотят работать...
Может лучше помогать какой-то многодетной семье, или одинокой матери?
Приюту для животных в конце концов.
Если уж вам совсем некуда девать заработанные деньги...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как понять брата?

Сообщение Бель » 29 июл 2021, 16:10

Аzаzелька, вы жалеете многодетные семьи? Но чем они думали, когда заводили столько детей? Что им все должны будут помогать? А вам не кажется, что они должны были бы рассчитывать на свои силы, и им никто не должен? Что касается матерей-одиночек, то тоже, зачем они рожали ребенка без мужа? Предохраняться не могли, что ли? Животным помогать? Пусть живут, как в дикой природе. Если есть люди, которые живут на улице, и им никто не помогает, то животные тем более пусть выживают сами.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31