Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Другая профессия

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Другая профессия

Сообщение Бель » 10 дек 2019, 20:15

Beze, у меня сейчас как раз эта тема актуальная. Учу свекровь обращаться со сматфоном :)-(:
Терпения хватает не всегда. Вот я ей объясняю, она вроде все понимает. Показываю, она повторяет за мной, нажимает все. И... через пять минут все забывает!!! И так постоянно. Я не знаю, у меня впечатление, что она не хочет учиться, несерьезно к этому относится. Ведь она помнит дни рождения всех родственников, своих подруг, и даже моих подруг. Помнит расписание своего терапевта. Почему она через пять минут забывает, как водить пальцем по экрану???
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Другая профессия

Сообщение Beze » 25 дек 2019, 21:29

У меня свекровь даже на звонок ответить не может.
Не получается пальцем провести в стону, чтобы ответить.
Не могу понять почему так, при мне пальцев ведет, а не получается.
пару раз мне сообщение отправила стандартно-заготовленное: я в кино, я а собрании...
Было бы смешно, если бы не было так грустно :(((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Другая профессия

Сообщение Мия » 26 дек 2019, 10:23

Beze, ваша свекровь не виновата... Это у нее такие пальцы. У стариков так часто бывает. Я знаю нескольких пожилых людей, которых смартфон не слушается.
Могу дать пару советов, может, помогут.
Первый способ - надо смочить палец и мокрым водить по экрану смартфона. Понятно, что воду с собой не везде имеешь, так что часто пенсионеры облизывают палец языком и таким образом его смачивают. Понятно, что это негигиенично, но немного помогает, а что делать.
Второй способ - купить стилус. Это такая палочка с сенсорным наконечником, и ею можно водить по экрану смартфона, а не пальцем. Это гигиеничнее и удобнее, но непонятно, где хранить этот стилус и как его не потерять, и как его быстро достать вместе со смартфоном, когда не дома.

Но других способов не знаю. Есть у меня мысль, что если регулярно пользоваться увлажняющим кремом для рук, то может помочь. Но это на практике не проверено.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31