Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Другая профессия

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Другая профессия

Сообщение Алёнка » 17 мар 2019, 09:23

Если бы вернуться в прошлое, или если бы вы поступали учиться сейчас, какую профессию вы бы выбрали?
О каких упущенных возможностях жалеете? Изменили бы что-то в своей профессиональной жизни?
И даже, если вас устраивает ваша теперешняя работа, какой еще вариант вы бы рассмотрели, если бы пришлось что-то менять?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Другая профессия

Сообщение фасолька » 18 мар 2019, 15:58

Я бы хотела стать программистом :))
Но когда я поступала, то понятия не имела что это а специальность, потому что в школе у нас информатика сводилась к двоичному коду, а программирования даже как понятия - не было.
А на первой своей работе, я увидела, в чем заключается работа программиста, но было уже поздно, так как было получено другое образование, которое нравилось родителям :((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Другая профессия

Сообщение черёмуха » 18 мар 2019, 16:03

фасолька, а что мешает получить образование, которое вам нравится?
У меня сын ходил на курсы программирования Python, так там школьников было человек 5, а все остальные взрослые люди, в том числе и далеко за 40.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Другая профессия

Сообщение Luminica » 19 мар 2019, 18:33

Ой, а мне программирование не очень нравится. Мне кажется, оно скучноватое. Но платят за него, конечно, неплохо. Если специалист хороший. Так что если нравится, то надо идти и учиться. Только это непростое дело, так с наскоку не выучишься на хорошего специалиста. Надо будет попотеть не по детски.
А я вот даже не знаю, кем бы я хотела работать... Были детские мечты когда-то, но теперь наступила апатия такая, ничего особо не нравится.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Другая профессия

Сообщение Аzаzелька » 25 мар 2019, 22:51

Я бы хотела работать с людьми, тем же пенсионерам что-то помагать и объяснять то, что они не понимают.
Но такая работа настолько низкооплачиваемая, что её невозможно рассматривать как основной вид работы, только как подработку для души :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Другая профессия

Сообщение фасолька » 26 мар 2019, 09:12

черёмуха писал(а):фасолька, а что мешает получить образование, которое вам нравится?

Не вижу смысла...
Сейчас рынок переполнен молодыми программистами и мне - тётке за 40, совершенно ничего не светит в плане работы.
Конкуренция слишком большая.
Но оно и понятно, молодежь учится и хочет работать.
Всему своё время, наверное :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Другая профессия

Сообщение mimishka » 27 мар 2019, 04:02

Аzаzелька писал(а):Я бы хотела работать с людьми, тем же пенсионерам что-то помагать и объяснять то, что они не понимают.
Но такая работа настолько низкооплачиваемая, что её невозможно рассматривать как основной вид работы, только как подработку для души :-(

Вот это да... Мне всегда так жаль девочек, которые работают с пенсионерами. Они такие спокойные обычно, по тысяче раз объясняют с подробностями одно и то же. А я когда вижу это, поражаюсь их выдержке. Я бы, наверное, уже взорвалась и начала хамить.
Я думаю, что такая работа должна оплачиваться очень высоко, так как она очень сложная и не каждой по силам. Вы уверены, что такая работа оплачивается плохо?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Другая профессия

Сообщение Аzаzелька » 02 апр 2019, 21:27

mimishka, а почему хамить?
Если пожилые люди чего-то не могут понять, то им нужно это несколько раз объяснить только и всего.
А хамить в подобных случаях, если старики чего-то не могут понять с первого-второго раза... Даже не представляю логику такого поведения, если честно :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Другая профессия

Сообщение Азалия » 03 апр 2019, 01:44

Да уж, только и всего. Десять раз объяснять одно и то же, подумаешь :-): Поверьте, не каждая на такое способна. Я бы не хамила, но такую работу точно не назвала бы работой своей мечты.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Другая профессия

Сообщение Beze » 10 дек 2019, 14:39

Азалия, вы знаете, у меня очень пожилые свёкры и родители (всем за 80) и если раньше им было всё понятно с первого раза, то сейчас и 5 раз можно повторить, чтобы понятно было... Это реально бесит, но приходится сдерживаться...
Поэтому не обязательно работать на такой работе, где нужно что-то людям объяснять, придет время и то же самое будет внутри семьи :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31