Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что такое работа?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Что такое работа?

Сообщение по4емуха » 01 янв 2021, 15:40

Татка, совсем не обязательно иметь умственную отсталость или даже недалекость, чтобы такое творить.
Достаточно просто не разбираться в медицине. А таких людей очень много. Вернее, очень мало людей, разбирающихся в медицине.
Остальные вполне могут дать антибиотик при первых же симптомах, на всякий случай. И дать снотворное тоже могут, не задумываясь о
последствиях. Люди просто не боятся лекарств, не задумываются, что таблетки могут очень и очень навредить.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 25 янв 2021, 13:33

Не разбираться в медицине?
Так и не нужно в ней разбираться. Сейчас на всех форумах, во множестве статей и в передачах по ТВ говорят о том, что нельзя пить антибиотики просто так.
Если человек живет в современном мире и не вникает в ту информацию, что со всех источников кричит об этом, то как иначе назвать таких людей, если не недалекими?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение Мия » 26 янв 2021, 19:53

Татка писал(а):Если человек живет в современном мире и не вникает в ту информацию, что со всех источников кричит об этом, то как иначе назвать таких людей, если не недалекими?

Это вам кажется, что информация кричит со всех сторон. А человек, не интересующийся медициной, ни звука не слышит по этому поводу. Просто не ходит по таким ссылкам, не смотрит такие передачи и так далее. Я много раз удивлялась, насколько люди в большинстве своем дремучие в простейших медицинских вопросах. Вот попробуйте поговорить с молодой мамочкой по поводу болезней ребенка. Я когда разговариваю, поражаюсь, насколько они дремучие. Хотя казалось бы, с современными средствами информации, они должны знать все, ведь любят своих детей, переживают за своих детей, думают о своих детях. Но нет, они ни-че-гошеньки не знают, включая то, что при ОРВИ нельзя давать ребенку антибиотики.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 29 янв 2021, 23:47

Мия, и какой вывод из вашего поста?
Эти мамочки, о которых вы пишете - вы их как охарактеризуете?
Умные, мудрые, думающие?
Или как-то иначе?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение la_luna » 30 янв 2021, 16:31

Татка, эти мамочки - обыкновенные. Не умные, не глупые - а такие, как большинство. Наверное, сейчас так много информации, что в ней можно утонуть и не найти правильную. Раньше было слишком мало информации, сейчас - слишком много. Результат одинаковый получается - люди ничего не знают, много заблуждаются и верят в мифы.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 05 фев 2021, 13:08

la_luna писал(а):Татка, эти мамочки - обыкновенные. Не умные, не глупые - а такие, как большинство.
люди ничего не знают, много заблуждаются и верят в мифы.

Понимаю, что перехожу на личности, но всё же...
А вы себя тоже к этому большинству относите?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение ветер » 06 фев 2021, 12:01

Татка, ну на личности так на личности :-): Я за себя могу сказать. Когда ребенок мой только родился, я именно и была, как большинсво, или даже еще хуже... вообще не разбиралась в лечении детских орз, и много навредила своему ребенку, пока не нашла книгу Комаровского и не прочла ее. Так что, можно сказать, что я отношу себя к большинству, и не считаю себя умнее или лучше.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 16 фев 2021, 16:06

ветер писал(а):Татка, ну на личности так на личности :-):

Ну, вопрос был к la_luna, вообще-то :nez-nayu:

ветер писал(а):Когда ребенок мой только родился, я именно и была, как большинсво, или даже еще хуже... вообще не разбиралась в лечении детских орз, и много навредила своему ребенку, пока не нашла книгу Комаровского и не прочла ее. Так что, можно сказать, что я отношу себя к большинству, и не считаю себя умнее или лучше.

Т.е. до прочтения "умной" книжки вы себя относили к большинству и после прочтения в этом же большинстве остались?
Я правильно поняла?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение la_luna » 17 фев 2021, 19:40

Татка, а вы себя относите к меньшинству, да? Считаете себя умнее большинства? Я думаю, что так нельзя думать о себе. На каждого мудреца довольно простоты, говорят. Вам кажется, что вы поступаете умнее большинства, но может быть, вы ошибаетесь и совершаете еще больше ошибок, чем тетя Клава, которая лечит ребенка народными методами, и о чудо, ее ребенок абсолютно здоров, вопреки всем ошибкам и недалекости тети Клавы. А может, она правильнее обращается с ребенком, просто наука еще до этого не дошла?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 20 апр 2021, 21:04

Я вообще никогда не задумываюсь, как поступает большинство или меньшинство.
Но однозначно я себя считаю умнее тех, кто бездумно выполняет рекомендации, что врача, что тети Клавы.
Считаю, что лечение моего ребенка - это в первую очередь моя ответственность и если у меня вызывают сомнения назначения какого-то врача, то я много читаю по теме, чтобы разобраться и иду на консультацию к другим специалистам, чтобы послушать еще мнения и сделать какие-то выводы.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31