Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что такое работа?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 22 сен 2020, 16:00

ветер писал(а): Но в основном 16-17 лет, наверное.

А мама с головой дружит? Она какое право имела вино приносить на вечеринку детям такого возраста?
Тут дебаты в Думе ведутся, чтобы до 21 года алкоголь запретить, а эта мамаша 16-ти летним детям вино предлагает :sh_ok:
Не пустила бы своего ребенка в компанию и вам, ветер, не советую...
мало ли что еще в голову такой непутевой мамаше придет :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение марсельк@ » 26 сен 2020, 16:08

Татка, ну какая вы строгая. Я лично не вижу большого преступления в бутылке вина для подростков. Это же не водка и не коньяк. А вы своим подросткам вообще не даете пробовать спиртное? Или у вас еще дети маленькие? Я когда-то читала мнение, что надо подросткам понемногу давать спиртное, чтобы для них не было шоком с непривычки, когда они взрослые первый раз попробуют его. Якобы это даже профилактика алкоголизма. Что вы скажете про это мнение?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 11 окт 2020, 21:26

марсельк@ писал(а):Татка, ну какая вы строгая. Я лично не вижу большого преступления в бутылке вина для подростков. Это же не водка и не коньяк.

Т.е. вы были бы не против, чтобы вашего ребенка на вечеринке чужая тетка спаивала вином?

марсельк@ писал(а):Я когда-то читала мнение, что надо подросткам понемногу давать спиртное, чтобы для них не было шоком с непривычки, когда они взрослые первый раз попробуют его. Якобы это даже профилактика алкоголизма. Что вы скажете про это мнение?

Прекрасное мнение и очень правильное.
Только делать это нужно дома, под контролем родителей, а не на чужой вечеринке, где твой ребенок один.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение Tany » 12 окт 2020, 18:35

Спаивала! Вином! Семнадцатилетнего ребенка! Ужас.
А дома можно спаивать. Наверное, водкой или самогоном, если при этом требуется контроль родителей.
Татка, насколько я помню, там была бутылка вина на большую компанию. Всем наверняка досталось по двадцать грамм или что-то в этом духе. В семнадцать лет, я считаю, вполне допустимо выпить каплю вина в компании, тем более, если под присмотром взрослой женщины.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 19 окт 2020, 20:41

Tany, про водку и самогон - это уже ваше воображение нарисовало, ничего подобного я вам не предлагала.
Я задала вопрос, против вы или нет, чтобы вашего ребенка чужая тетка на вечеринке поила/спаивала вином?
Неужели так сложно ответить?
Если вы бы этого хотели, то понятно, что у нас с вами разные представления о времяпровождении молодежи и правильном поведении.
И если бы я о таком узнала, что потребовала бы объяснений от этой современной мамаши.
Хочет поить вином, пусть поит своего ребенка, а не моего.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение Tany » 20 окт 2020, 07:06

Татка писал(а):Tany, про водку и самогон - это уже ваше воображение нарисовало, ничего подобного я вам не предлагала.
Я задала вопрос, против вы или нет, чтобы вашего ребенка чужая тетка на вечеринке поила/спаивала вином?
Неужели так сложно ответить?
Если вы бы этого хотели, то понятно, что у нас с вами разные представления о времяпровождении молодежи и правильном поведении.
И если бы я о таком узнала, что потребовала бы объяснений от этой современной мамаши.
Хочет поить вином, пусть поит своего ребенка, а не моего.

А разве из моего предыдущего сообщения непонятно, как я отвечаю на ваш вопрос? О спаивании! Семнадцатилетних детишечек! Бутылкой вина на тридцать бедняжек.
Каждый как считает правильным, так и воспитывает своих детей. Но, как я считаю, пылинки сдувать не стоит и бояться бутылки вина в семнадцать лет тоже.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 31 окт 2020, 23:54

Tany, было не понятно, теперь понятно.
Только жаль, что вы не понимаете, что следующий раз она может принести ящик вина...
Или же в следующий раз детишкам может оказаться мало "капли" вина и они захотят больше.
Ну, и потом, ветер писала, что детишкам "16-17 лет наверное", т.е. не была уверена в возрасте.
Вполне возможно, что детям было и меньше.
Интересно, куда смотрел управляющий этим заведением, неужели он не понимал, что за такие "угощения" и его могут привлечь к ответственности, а не только эту "взрослую женщину".
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение Серена » 01 ноя 2020, 16:33

Татка, ну вы, по-моему, преувеличиваете, и по-стариковски бурчите. Сначала слушает он джаз, а после Родину продаст. Так это выглядит с моей колокольни.
Ну что за выводы - если принесла бутылку вина, то это разве значит, что принесет ящик? Откуда такие умозаключения?
И если подросток в семнадцать лет попробует каплю вина - то все, станет алкоголиком? Вы разве не даете своим детям попробовать вино на домашних застольях? Я даю. Или у вас еще дети маленькие? Но неужели вы думаете, что в шестнадцать лет подростки еще ни разу нигде не пробовали спиртное?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 01 ноя 2020, 22:59

Вы действительно не видите разницы попробовать подростку дома в семье вина, или попробовать вина на вечеринке в кругу посторонних людей?
Вы действиетльно считаете, что угощать чужого ребенка пусть даже и "каплей вина" - это правильно?
Вы действительно не понимаете, что если эта мама увидит, что вино всем понравилось, но "капли было мало", то следующий раз она принесет больше?
Вы действиетльно не понимаете, что нарушать законы - это не правильно?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение цитрус » 02 ноя 2020, 14:46

Татка писал(а):Вы действительно не видите разницы попробовать подростку дома в семье вина, или попробовать вина на вечеринке в кругу посторонних людей?
Вы действиетльно считаете, что угощать чужого ребенка пусть даже и "каплей вина" - это правильно?
Вы действительно не понимаете, что если эта мама увидит, что вино всем понравилось, но "капли было мало", то следующий раз она принесет больше?
Вы действиетльно не понимаете, что нарушать законы - это не правильно?

Нарушать законы - неправильно, да? Но в таком случае, родители тоже не имеют право давать своим детям вино, пусть дома и в семье. Ведь неважно, свой ребенок или чужой, по закону ему нельзя давать спиртное. Так что у вас какие-то двойные стандарты. Или вы своим детям до совершеннолетия не дадите попробовать спиртное?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31