Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что такое работа?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Что такое работа?

Сообщение джема » 23 мар 2020, 22:37

У родителей на даче есть соседка, так она больше 20 лет живет в обычном вагончике :)
Она приезжает, чтобы дышать воздухом, наслаждаться природой и т.д.
Огородик только чтобы на даче выжить без магазина, стирает в тазике, правда маленький холодильник старенький есть, потому что берет молоко в деревне и рыбу.
Я к тому, что смотря зачем людям дача :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Что такое работа?

Сообщение Алёнка » 24 мар 2020, 02:10

джема, ну а почему бы и нет. Я бы тоже смогла отдыхать на такой даче. И даже с детьми. Если есть рядом речка, лес, то все это мелочи. Вода есть, электричество есть, значит, нормально.
Но при этом, вагончик ведь не требует особого ремонта, в нем можно без мужской помощи обойтись.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Что такое работа?

Сообщение Тото » 29 мар 2020, 21:13

А дети ваши согласились бы так жить лето?
Я вот не представляю себе такую жизнь. Да, можно один раз приехать, приготовить еду на костре, покупаться в речке, сходить в туалет под кустик :nez-nayu:
Но жить так я не согласна.
Если дача, то это должны быть нормальные условия для жизни, но на природе.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что такое работа?

Сообщение bambuk » 30 мар 2020, 17:49

Тото, ну дети как раз бы согласились, им-то что. Все хозяйство на мама, а им только бегай да купайся. Главное, чтобы компания была, а больше детям ничего не нужно.
А вот маме, конечно, не так-то просто обстирать, наготовить еды, искупать детей и так далее.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Что такое работа?

Сообщение джема » 01 апр 2020, 19:17

bambuk, вы читали мой пост выше? Магазина нет - это дачный поселок. Живут там с того, что на огороде растет.
Деревенские на велосипедах пару раз в неделю могут привезти молоко и творог.
Это не отдых будет для мамы, а рабский труд, если она там с детьми жить будет...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Что такое работа?

Сообщение ветер » 02 апр 2020, 13:44

джема, ну для мамы рабский труд, конечно. Хотя деревенские всю жизнь примерно так и живут, и ничего.
Но для детей такой отдых очень полезен. Нет магазинов? Отлично, нет чипсов и газировки.
Свежие овощи с огорода, деревенский творог и молоко? Но это же прекрасно для детей. А деревенские могут иногда и домашнюю курочку привести, вот и мясо будет. Для детей - сплошное оздоровление.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Что такое работа?

Сообщение Тото » 10 апр 2020, 19:49

Свежие овощи с огорода нужно посадить и вырастить для начала, да еще в таких количествах, чтобы на все лето хватило.
Что касается деревенского творога, то я непонятно какой творог никогда бы детям не дала, учитывая, что нахожусь далеко от цивилизации.
Я могла бы пару месяцев жить в деревне, но в нормальном доме с нормальным туалетом, с доступом к нормальной воде, газу и электричеству.
А в условиях, описанных выше могут жить только спартанцы, наверное.
ветер, а вам с детьми как долго удалось жить в таких условиях? Отдохнули?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что такое работа?

Сообщение la_luna » 11 апр 2020, 17:03

Тото,когда дочка была маленькой, я в примерно таких условиях жила, только овощи не выращивала, а покупала у деревенских. И в магазин иногда ходили, покупали крупы и прочие продукты. Магазин был километров за пять от того места, что мы жили.
Отдыхали хорошо, мне нравилось. Потом дочка подросла и ее уже перестал устраивать такой вид отдыха, скучно ей без цивилизации. А так бы я и сейчас туда ездила. Да, отдыхали в таких условиях не меньше месяца, а часто два месяца, если работа моя позволяла.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Что такое работа?

Сообщение джема » 11 апр 2020, 19:55

la_luna, в старом вагончике жили?
Вы знаете, я тоже и в деревне жила и на даче с туалетом на улице и тазиком для мытья ног.
Но я говорю о ВАГОНЧИКЕ, который просто стоит на участке... Старом списанном вагончике, в котором когда-то давно жили строители.
Вот так он примерно выглядит:

Строительный вагончик.JPG
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Что такое работа?

Сообщение тень » 12 апр 2020, 13:29

джема, никогда не была внутри такого вагончика. А что, все так плохо? В нем так плохо жить? Я знаю, что раньше некоторые люди жили в вагончиках годами, с маленькими детьми, в тесноте, когда своего жилья не было и они ждали очередь на квартиру. А насколько это плохо, там жить, я себе не представляю. Он маленький, или что с ним не так?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31