Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что такое работа?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Что такое работа?

Сообщение ванильная » 04 ноя 2020, 17:30

У меня двоюродный брат с детства очень любил спиртное. Я помню, на семейных праздниках, когда взрослые уходили от стола танцевать, он допивал спиртное из их рюмок.... Я пыталась его остановить, но он с горящими глазами быстро-быстро хватал рюмки и выпивал, пока взрослые не видят.
И когда он стал взрослым, то у него начались проблемы с алкоголем. Начал напиваться. Жена его из-за этого бросила....
Мне кажется, есть какая-то предрасположенность у людей, и если она проявляется, то как ни воспитывай, а вырастет и будет пьяницей...
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 16 ноя 2020, 13:14

ванильная, то что вы описываете, бывает крайне редко, я вот вообще впервые слышу о такой тяге у детей.
Но мне мама рассказывала, что одна наша дальняя родственница, родила ребенка без мужа и очень хотела найти себе мужа.
Так она маленькому ребенку вечером в смесь, а потом в кашу, когда подрос, добавляла водку.
Он тогда спал до утра и не просыпался, а она могла гулять или ночевать у кого-то.
Так вот этот ребенок спился в молодом возрасте...
Думаю, что дозы алкоголя с раннего детства сделали его зависимым от алкоголя :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение wiwa » 19 ноя 2020, 15:31

Да, я о таких случаях слышала не раз. Как добавляют детям водку, чтобы спали и не беспокоили. Я слышала такое о нянях, что они этим грешат. Конечно, не свой ребенок, не жалко. Но есть и такие горе-мамаши, что своих не жалеют. А может, считают, что ничего страшного в этом нет.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 27 ноя 2020, 22:14

wiwa, эти мамаши просто не задумываются, какой вред наносят ребенку.
Они думают только о себе и о том, что им нужно и важно в данный момент.
А плачущий ребенок, который не спит ночью в их планы не входит.
Понятно, что эти дети были нежеланными и зачатыми случайно :((
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение рыжик » 28 ноя 2020, 12:13

Да, если мама дает младенцу водку, то она однозначно его не любит совсем. Просто эгоистка, которой не надо было рожать.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 07 дек 2020, 16:47

рыжик, а они находят оправдание своим действиям.
Говорят, что они своих детей как раз любят... ведь ребенок плохо спит, постоянно плачет и это мешает ему нормально развиваться.
А с водкой в молочной смеси ребенок высыпает свою норму, просыпается спокойным и хороший аппетит у него.
Так что было бы желание найти оправдание... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение мур-мур » 10 дек 2020, 18:38

Ну ничего себе, оправдание. Это могут делать только очень глупые матери. Ведь если ребенок плохо спит, у него плохой аппетит, то это повод обратиться к педиатру и искать причину. Мало ли, что с ребенком не так, надо может его лечить. А не давать водку, чтобы его уже ничего не беспокоило из-за опьянения. Так ведь можно пропустить какое-то заболевание у ребенка, которое нуждается в коррекции.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 17 дек 2020, 14:54

мур-мур, ладно еще водку... Сколько было случаев, когда "любящие" матери снотворное подсыпали в смесь, чтобы лучше спал ребенок. Пару раз не спасли детей после такой "терапии"...
Помню историю, когда погиб ребенок у многодетной и не пьющей матери.
Так она плакала и рассказывала полиции, что как же так, старшим детям она тоже снотворное давала и с ними ничего не случилось, а младший вот умер :sh_ok:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение Надежда_А » 18 дек 2020, 18:07

Даже не знаю, что хуже - давать детям водку или снотворное. Как вообще женщины не боятся экспериментировать на собственных детях. Как можно без показаний давать снотворное? Тут взрослые тысячу раз подумают, прежде, чем его пить. А то дети. Им вообще, чем меньше лекарств, тем лучше. А тем более, лекарств, влияющих на психику. Ведь они растут, развиваются, и потому надо быть очень осторожными, чтобы ничего не нарушить...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 30 дек 2020, 23:35

Если это не неблагополучная семья, то скорее всего, что у родителей (мамы) легкая степень отсталости или банальная недалекость.
Они же и антибиотики дают день-два, если вдруг ребенку легче стало.
Т.е. они не понимают, что плохого в успокоительной таблетке, возможно даже считают её полезной для глубокого и спокойного сна.
Человек со здравым умом так никогда не поступит.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31