Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что такое работа?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Что такое работа?

Сообщение Zefir » 31 янв 2020, 22:19

тень, здоровье здоровьем, но неужели им приятно садится на такой унитаз?!?!?
Хотя... Как-то с подругой были с детьми в ТЦ, так она их самих в туалет отправила...
Все знают в каком состоянии обычно общественные туалеты - кто-то ногами на кружок лезет, кто-то не попадает куда надо и все это тоже остается на кружке - как можно туда отправлять ребенка?!?
А она говорит, ну и что, дома помою их перед сном :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что такое работа?

Сообщение сонюшка » 01 фев 2020, 10:01

Zefir, ну у вас подруга совсем не брезгливая и слишком смелая в том, что касается детей... Я ни разу с такими мамами не сталкивалась. Всегда с ребенком в общественный туалет идет взрослый, а как иначе. Ни разу не видела, чтобы отправляли ребенка одного...
Хотя, если задуматься, то первоклашки в школе ходят в туалет сами, а это не очень гигиенично. Как они там справляются, неизвестно... Но тут родители уж ничего поделать не могут...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что такое работа?

Сообщение Zefir » 03 фев 2020, 16:39

сонюшка писал(а):первоклашки в школе ходят в туалет сами, а это не очень гигиенично. Как они там справляются, неизвестно... Но тут родители уж ничего поделать не могут...

У нас в школе не унитазы, а дыры в полу :ps_ih:
И я в августе специально приходила в школу и учила ребенка, как в таком туалете свою нужду справлять.
Мальчикам проще, а вот девочку нужно было объяснить.
А у вас в школе унитазы?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что такое работа?

Сообщение мур-мур » 04 фев 2020, 03:10

Zefir, а у нас унитазы... Но я считаю, что лучше уж дыры в полу, чем унитазы. Так гигиеничнее. Вообще не представляю, как можно в школах делать унитазы, ведь одноразовые накладки на кружок никто детям не выдает, то есть все должны садиться попами на один и тот же кружок? А кроме того, дети не могут быть аккуратными, если даже взрослые не аккуратны. Ну куда это годится? Лучше уж как у вас...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что такое работа?

Сообщение джема » 10 фев 2020, 13:59

Zefir писал(а):У нас в школе не унитазы, а дыры в полу :ps_ih:

Это называется "чаша генуя", а не дыры в полу :-)
У нас в школе после ремонта тоже такие сделали.
Считаю, что это наиболее удачный вариант для всех общественных заведений:

Туалет.JPG
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Что такое работа?

Сообщение wiwa » 11 фев 2020, 18:57

джема, я тоже так считаю, что это самое удачное. Я не знаю только насчет стариков - насколько они могут пользоваться такими туалетами. Но в школе дети, которые вполне могут. Так что в школах лучше такие туалеты делать. Я всегда переживаю, как ребенок ходит в туалет в школе, как он справляется. И моет ли после этого руки, не забывает ли. И не слишком ли туда большая очередь на переменах, и выпустит ли учитель во время урока, и не постесняется ли ребенок попросить учителя выпустить его из класса... В общем, такая простая проблема, казалось бы, но на самом деле непростая.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Что такое работа?

Сообщение Zefir » 14 фев 2020, 11:26

wiwa писал(а):не знаю только насчет стариков - насколько они могут пользоваться такими туалетами.

А вы думаете, что в деревнях более комфортабельные туалеты? :ps_ih:
У моей бабушки деревянный туалет с дыркой в полу и ничего так в свои года вполне справляется :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что такое работа?

Сообщение сонюшка » 15 фев 2020, 11:12

Ну, если ваша бабушка справляется, это не значит, что ей удобно. Просто выхода нет. Все-таки это не самый лучший выход для стариков, которым присесть бывает тяжело. А если ноги больные, поясница?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что такое работа?

Сообщение Zefir » 17 фев 2020, 00:03

Так в деревнях у всех такие туалеты!
Это если кто-то современный дом для родителей построил и там есть унитаз, то да - это, конечно, удобнее дырки в полу на улице.
Но вот честно, бабушка никогда не жаловалась.
Я вам больше скажу, зимой, когда холодно, она свои дела справляет в обычное ведро, а потом выносит его в туалет.
Деревенские так привыкли и не считают это проблемой.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что такое работа?

Сообщение по4емуха » 17 фев 2020, 19:06

Zefir, я с этим знакома, у меня есть родственники в деревне. Но когда они построили новый дом и сделали санузел нормальный, то были очень довольны. Это все от нищеты, так не должно быть и ничего хорошего в этом нет. Деревенские не считают это проблемой, потому что привыкли. Ну у меня сестра деревенская не имеет стиральной машинки, потому что воду не провела еще. Стирает руками и тоже не считает это проблемой. Но я вижу, что это проблема, просто она этого не понимает. Устает как собака, но не считает проблемой...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31