Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что такое работа?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Что такое работа?

Сообщение Серена » 22 июн 2021, 03:23

Beze, согласна с вами. В общем, интернет не сильно поменял людей, и доступ к информации, к сожалению, не сильно сделал нас умнее. Потому что каждый ищет информацию в меру своего ума. И если человек не понимает заумных медицинских терминов, а нас таких большинство, то он будет читать популярные статьи, написанные горе-копирайтерами-рерайтерами, просто потому, что там написано простыми словами. Но, к сожалению, простыми словами написана дезинформация очень часто...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 27 июн 2021, 20:25

Серена писал(а):он будет читать популярные статьи, написанные горе-копирайтерами-рерайтерами, просто потому, что там написано простыми словами. Но, к сожалению, простыми словами написана дезинформация очень часто...

А вот мне интересно, существуют ли у нас какие-то законы, чтобы наказывать владельцев сайтов, размещающих под видом медицинских статей всякую лабуду, которая может навредить людям, читающим разные некомпетентные советы.
Часто же еще после неоднократного рерайта, еще и оставляют в конце статьи имя автора, хотя там от авторской статьи ничего уже и не осталось...
Мне кажется, что такие действия не допустимы и должны быть наказуемы.
Как вы считаете?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение рыжик » 30 июн 2021, 19:13

Татка, да, я тоже считаю,что за такое надо наказывать. И удалять подобные сайты, чтобы люди их не могли читать. А в первую очередь, надо бороться с сайтами, рекламирующими шарлатанские средства лечения. Вот такие сайты самые токсичные, самые вредоносные.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Что такое работа?

Сообщение Beze » 03 июл 2021, 16:29

Всё правильно, только к сожалению некому в нашей стране этим заниматься.
Киберполиция вроде как создана в стране, наверное, что-то она делает, какие-то преступления раскрывает.
Но я лично ни разу не слышала об этих раскрытых преступлениях в новостях, хотя смотрю их регулярно :((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Что такое работа?

Сообщение по4емуха » 03 июл 2021, 17:52

Beze,а я слышу иногда в новостях... например, как поймали телефонных мошенников, или мошенников, выманивающих деньги через поддельные сайты. Все же, иногда такие новости проскакивают, это вы не обращали внимания просто. Но вот в реальной жизни, телефонные мошенники, по-моему, чувтсвуют себя совершенно безнаказанными. У них, по-видимому, крыша есть. Иначе не были бы такими наглыми.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 09 июл 2021, 19:38

по4емуха писал(а):я слышу иногда в новостях... например, как поймали телефонных мошенников, или мошенников, выманивающих деньги через поддельные сайты.

Это иное. На этих мошенников кто-то пожаловался, написал заявление, предоставил адрес сайта и телефоны - вот полиция, скорее всего обычная, а не киберполиция, и искала виновных.
Но я писала выше о другом. Никто не проверяет информацию на расплодившихся сайтах, люди читают, верят и возможно это наносит им вред.
Но даже если вы и поймете, что информация не правдивая, вот куда вы будете жаловаться?
Просто полиция этим заниматься не будет.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение Zana » 10 июл 2021, 14:00

Татка, ну я думаю, что можно пожаловаться в обычную полицию, а они уже передадут дело киберполиции. Но к сожалению, я считаю, что жаловаться бесполезно. Полиция и так все прекрасно знает. Я одно время передавала в банк сведения, что мне позвонили телефонные мошенники и представились работниками этого банка. Но у меня сложилось впечатление, что их это совершенно не интересует, и никак они реагировать не собираются... Так что перестала сообщать о таких случаях...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 18 июл 2021, 19:32

Так в том-то и дело, что бесполезно всё. Даже если полиция передаст по назначению заявление, то не факт, что кто-то будет с этим разбираться.
Скорее всего положат в папку для не особо важных дел, где оно и пролежит, пока не закончится срок давности.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение тень » 19 июл 2021, 17:33

Да, я тоже думаю, что с этими делами никто не разбирается. Не так уж сложно вычислить мошенников, при желании их всех можно было поймать. Если не ловят, если их так много, то значит, ими никто не занимается, никому до них нет дела. А может, время от времени эти мошенники дают кому-то взятки, чтобы их не трогали.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31