Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что такое работа?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Что такое работа?

Сообщение mimishka » 22 апр 2021, 09:15

Татка,а я в последнее время стараюсь не читать в интернете о болячках... Так оно здоровее будешь. Слишком нервное это занятие - читать о болезнях, и потом я начинаю переживать, а толку от всего этого мало. Поэтому иду к врачу, если что, и слушаю, что он говорит. Причем стараюсь между приемами врача, после сдачи анализов, тоже ничего не читать, а стараться не думать о проблемах.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 03 май 2021, 20:49

Если бы врачи отвечали за свои диагнозы и за назначенное лечение, то я и бы поступала так как вы, перекладывая всю ответственность за здоровье своих детей на специалистов.
Но, к сожалению, действительность такова, что большинство врачей равнодушно, а часто и халатно относятся к своей работе и это может отразится в итоге на здоровье их пациентов.
Поэтому и живу по принципу - доверяй, но проверяй :nez-nayu:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение мур-мур » 08 май 2021, 17:48

Татка, но я знаю другой способ, другой совет, как правильно лечиться - сходить минимум к трем разным врачам, послушать, что скажут каждый из них, и уже на основе этого делать свои выводы. Мне кажется, это правильнее, чем рыться самой в интернете и надеяться, что получится сделать на основе прочитанного без помощи специалистов правильные выводы. Ведь вы не занимаетесь самолечением, я надеюсь, все равно идете лечить своих детей к врачу? Или лечите их сами по рецептам из интернета?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 16 май 2021, 22:21

мур-мур, а если все три врача скажут разные диагнозы и назначат разное лечение?
У меня такое было с ребенком....
И что тогда делать?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение Алёнка » 23 май 2021, 12:37

Татка, и что вы сделали, когда врачи вот так назначили разное лечение? Я даже не знаю, что бы я делала в таком случае. И что, совсем не совпали между собой диагнозы? Ничего себе ситуация.
А я никогда не ходила к разным врачам по одной проблеме. Всегда только к кому-то одному. Это же сколько времени и денег надо потратить, чтобы к троим сходить... Разве что, если человек болеет редко, и кроме этой одной проблемы у него других нет, так тогда можно и три врача посетить.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Что такое работа?

Сообщение Татка » 28 май 2021, 12:03

Алёнка писал(а):Татка, и что вы сделали, когда врачи вот так назначили разное лечение? Я даже не знаю, что бы я делала в таком случае. И что, совсем не совпали между собой диагнозы? Ничего себе ситуация.

Ну, так писала выше - я считаю, что здоровье моего ребенка - это в первую очередь моя ответственность.
Поэтому я много читаю по теме проблемы, разбираюсь во всем, что мне под силу, а только потом иду на консультацию к врачам.
Тогда у меня есть шанс задавать вопросы и получать на них ответы.
А если ответы не получены или не удовлетворили меня, то ищу другого врача, пока не удостоверюсь, что ему можно верить.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение мур-мур » 29 май 2021, 16:38

Татка, наверное, вы правильно делаете... Но, хорошо, что вы не занимаетесь самолечением, а все-таки идете к врачам. А то ведь есть люди, которые почитают способы лечения в интернете,и покупают лекарства или биодобавки, и этим пытаются лечиться и лечить детей, а к врачу не идут.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что такое работа?

Сообщение Beze » 04 июн 2021, 22:33

Для того, чтобы лечить что-то самому, нужно знать правильный диагноз.
А иначе от чего лечить-то?
Может быть те люди, о которых вы пишете, таки были у врача, узнали диагноз, но решили, что лечиться будут, как советую в интернете.
Ведь часто люди бояться химических лекарств, надеются, что вылечатся примочками и бадами - такое есть, знаю... :((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Что такое работа?

Сообщение мур-мур » 05 июн 2021, 17:47

Beze, и таких, как вы пишете, я знаю. Что лечатся сами, когда уже есть диагноз. Но есть и такие люди, что и диагнозы себе сами ставят. Симптомы в яндексе вобьют в поисковике, и сами себе придумывают диагноз. А потом сами же находят лечение. А врачам не верят. Я только не понимаю, почему они не верят врачам, но верят интернету?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что такое работа?

Сообщение Beze » 19 июн 2021, 17:40

Мне кажется, что сейчас интернет стал играть роль "бабушек на лавочке".
Ведь раньше тоже лечились, послушав совета знающих сотрудников или мудрых бабушек.
А сейчас появился повсеместно интернет, и люди, наверное, считают, что всё что там написано - это истина в последней инстанции.
Вот и верят всему :((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31