Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что такое работа?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Что такое работа?

Сообщение Тото » 14 апр 2020, 22:25

тень писал(а):Я знаю, что раньше некоторые люди жили в вагончиках годами, с маленькими детьми, в тесноте, когда своего жилья не было и они ждали очередь на квартиру.

Ну, вы сами отвечаете на свой вопрос - люди жили в таких условиях, потому что у них не было выхода.
Они ждали свою очередь на жилье...
Какой же нормальный родитель, имея жилье, поедет жить в такой вагончик?
Смысл?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что такое работа?

Сообщение Tany » 16 апр 2020, 18:48

Тото, так жилье в душном городе, а вагончик на свежем воздухе и возле речки. Ведь так было в условии задачи? Если жить в комфорте, но дышать выхлопными газами целый день, то это тоже не лучший вариант.
Я знаю человека, который купил разрушенный дом в глухомани, как-то его восстановил, и отвозил туда жену с детьми на целое лето каждый год. Вот они и жили там в глуши, без условий, но зато на свежем воздухе и натуральных продуктах. Ради детей.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Что такое работа?

Сообщение Тото » 25 апр 2020, 21:31

А где вы прочитали про речку?
Я перечитала всё, что писали выше, речь шла о дачном поселке, а это домик на домике обычно, т.к. маленькие участки всего по 4-5 соток.
Да и "ради детей" - это очень спорный вопрос, меня в деревню, а это совсем не дачные участки, а простор и раздолье... родители лет после 12 насильно завозили.
Я даже сбегала домой несколько раз.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что такое работа?

Сообщение зверобой » 26 апр 2020, 15:15

Тото писал(а):Да и "ради детей" - это очень спорный вопрос, меня в деревню, а это совсем не дачные участки, а простор и раздолье... родители лет после 12 насильно завозили.
Я даже сбегала домой несколько раз.

Ну, в 12 лет делать с ребенком что-то насильно вообще неправильно. У него уже появляется право голоса, и свои желания, которые родители должны учитывать. У меня дочка тоже в этом возрасте отказалась ездить в деревню. Я ее один раз уговорила ненадолго, так толку никакого не было. Все время она просидела дома, в обнимку с мобильником, читая на нем книги. Не купалась, не гуляла, в лес не заходила. С тем же успехом могла бы и дома сидеть. Так что, больше я ее в деревню не возила.
А вот я проводила летние каникулы в деревне вплоть до окончания школы, и мне это очень нравилось. Деревенских людей до сих пор люблю и считаю их лучше городских.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение Тото » 06 май 2020, 19:21

зверобой, а до какого возраста правильно что-то насильно делать с ребенком? :sh_ok:

Мне кажется, что сейчас уже выезд на дачу может быть опаснее, чем сидение дома.
Пишут СМИ, что в этом году клещей немерено... Вот не знаю, почему не было клещей в моем детстве, но сейчас мне было бы страшно вывозить детей на дачу.
У нас, к счастью, квартира в хорошем месте - перед домом палисадник, за домом детский сад весь в огромных деревьях.
С балкона вид не хуже, чем с дачного окошка, да и до ближайшей дороги - 10 минут пешком.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что такое работа?

Сообщение зверобой » 07 май 2020, 10:16

Тото, ну да, вы правы, что насильно нельзя ничего делать с ребенком в любом возрасте. Просто пока ребенок маленький, ему еще проще угодить с развлечениями, и ему интересно на даче, так что он обычно только рад, если родители его туда везут. Особенно, если взять с собой пару его друзей.
А что касается клещей, то да, их сейчас много. Но я не считаю это поводом уходить от природы подальше, запираться в квартире. Хорошо, конечно, что у вас дома экология неплохая. Если проветривать квартиру, то очень неплохо. Но все равно, гулять на свежем воздухе ребенку лучше, чем сидеть даже в проветренной комнате. Потому что на даче ребенок бегает, двигается, а не сидит за компом. А бояться природы... Ну, это говорит о том, что вы закоренелый городской житель в каком-то там поколении. Вы только подумайте, деревенские дети живут и сейчас близко к природе и клещам. Как же они выживают, бедные?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение Zana » 10 май 2020, 10:24

А всегда ближе к природе было опаснее. Если брать совсем дикие места, то там очень много опасностей, это понятно. Но даже чуть в сторону от цивилизации - уже добавляется каких-то опасностей, которых нет в городе. Или собака может ребенка покусать, или с дерева может упасть. Теперь вот еще клещи развелись. Но в городе свои опасности, просто мы к ним привыкли, а на природе неизвестное и непривычное нам. А с непривычки сложнее защититься от опасностей, к которым не готов.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Что такое работа?

Сообщение Тото » 18 май 2020, 21:00

зверобой писал(а): Вы только подумайте, деревенские дети живут и сейчас близко к природе и клещам. Как же они выживают, бедные?

А в деревнях сейчас есть дети? В бабушкиной деревне закрыли еще лет 20 назад детский сад, а лет 5 назад и школу.
Так что не знаю, кто и как там выживает.
Но что интересно, в моём детстве не было клещей в таком количестве.
За всё время я два раза видела клеща на нашей собаке, ни кого из моих близких клещ не кусал.
А у вас как было?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что такое работа?

Сообщение зверобой » 20 май 2020, 18:20

Тото, а в деревне единственная опасность - это клещи? Если их не было, то и опасностей никаких не было?
В моем детстве не помню вообще клещей, это да. Но помню утонувших детей, украденных цыганами и всякие другие страшилки.
Везде свои опасности, в городе - свои, в деревне - свои. Не знаю, где опасностей больше, а где меньше.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Что такое работа?

Сообщение Тото » 05 июн 2020, 15:17

зверобой писал(а):Тото, а в деревне единственная опасность - это клещи? Если их не было, то и опасностей никаких не было?

При чем тут другие опасности, если я конкретно отвечала зверобой на вопрос про клещей? :du_ma_et:

зверобой писал(а): помню утонувших детей, украденных цыганами и всякие другие страшилки.

Страшилки или реальные случаи это были?
Я цыган никогда у бабушки в деревне не видела.
А на реку детям одним было запрещено ходить, да она и в 6 км от деревни была...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31