Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быть экономной

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как быть экономной

Сообщение по4емуха » 21 май 2019, 03:21

А я чеки чаще всего сразу выбрасываю... Хотя несколько лет было такое, что возвратила некачественный просроченный товар. Но с тех пор, ни разу проколов не было, так что я расслабилась. но ведь не только карточкой мы рассчитываемся, а если купить что-то на рынке за наличные? Что, каждую копейку надо помнить и вносить в приложение? Это же очень сложно, постоянно надо об этом думать...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как быть экономной

Сообщение пипетка » 27 май 2019, 14:02

по4емуха писал(а):Что, каждую копейку надо помнить и вносить в приложение? Это же очень сложно, постоянно надо об этом думать...

А думать вообще полезно :-)
Это отличный способ тренировать память!
А если без шуток, то я когда с рынка сумку приносила, то записывала цены по мере вынимания продуктов из пакета, так точно ничего не забудется.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как быть экономной

Сообщение Asida » 27 май 2019, 18:47

А я часто забываю цены, когда с рынка домой прихожу, так что когда выкладываю продукты, уже не все могу помнить... Память совсем плохая. Или дело не в памяти, а в нежелании держать это в голове.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как быть экономной

Сообщение пипетка » 11 июн 2019, 11:20

Asida, так вы же одни и те продукты покупаете обычно?
На капусту примерно одинаковая цена, как и на другие овощи, и молочное, и мясное.
Я если вдруг забуду сколько стоили продукты, то примерно цену ставлю, исходя их расчета, сколько весит продукт.
И если вы покупая помидоры, к примеру, два-три раза в уме повторите цену, названную вам, то не забудете, пока домой дойдете :ps_ih:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как быть экономной

Сообщение марсельк@ » 11 июн 2019, 16:44

А так ли надо вести учет расходов? Я вот думаю, что достаточно просто постоянно помнить, что надо экономить. Не покупать лишнего, не покупать слишком дорогого. Ну и если так поступать, то зачем все записывать, что это изменит? Если покупать только необходимое, то все равно больше сэкономить не получится, так зачем считать-пересчитывать?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как быть экономной

Сообщение джема » 17 июн 2019, 20:09

марсельк@, это для тех у кого не получается экономить и кто не может понять на чем именно можно сэкономить.
Тогда такое ведение бюджета очень помогает.
Если же у вас получается экономить и так, то вам, конечно же, и не нужно вести никакого учета.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как быть экономной

Сообщение цитрус » 18 июн 2019, 04:12

джема, я не верю, что много очень экономных женщин, которым не нужно вести учет. Все равно учет поможет понять, куда уходят деньги. Может, кажется, что сэкономить нельзя, а потом окажется, что таки можно. Все равно мы позволяем себе какие-то удовольтсвия, и они нам могут казаться не очень дорогими, а вот такая программа учета покажет, что не такие уж они дешевые, если посмотреть расходы за месяц.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31