Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где берёт начало глупость?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Динь-Динь » 20 мар 2020, 16:13

Лялька писал(а):А может, ее и лечили, только лечение не помогало, пока она сама не пришла к правильным выводам. Ведь это такая болезнь, которую сложно вылечить, тем более без желания пациента.

Вылечить без желания сложно, но кормить под капельницами и деть умереть от истощения - это же реально.
Нужно сначала вывести из состояния уничтожения себя, а потом уже работать с психикой.
Если бы родители обращались к специалистам, то им бы именно это и сказали и девочку бы госпитализировали.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Алёнка » 21 мар 2020, 18:16

А насколько часто бывает анорексия? Я в реальной жизни с таким не сталкивалась, ни у кого из моих знакомых не было ничего подобного.
Мне кажется, это редкое явление.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение тёмка » 26 мар 2020, 20:54

В классе дочки была девочка, которая в 14 лет решила худеть.
Узнали о том, что она недоедает только тогда, когда она потеряла сознание прямо на уроке.
Врачи скорой сказали об этом. И прибежавшей маме сказали, что если не откормит ребенка, то потеряет :(((
Девочку перевели в другую школу на следующий год, не знаю, как она сейчас. И ни с кем с одноклассников она не общается.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Xina » 27 мар 2020, 19:10

Ужас. Но может, врачи преувеличивали, чтобы напугать маму? Как же эта мама могла не замечать, что ее дочка так критически худеет? Если прибежала мама, когда девочка потеряла сознание, то беспокоится значит за ребенка. А если беспокоится, то должна была замечать, что девочка очень похудела и это опасно.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Аzаzелька » 28 мар 2020, 20:54

Скорая без родителей не забирает, если не родитель, то другой взрослый должен ехать с ребенком в больницу.
Вот маму и вызвали, не учитель же поедет, бросив класс.
Что касается, как могла не заметить - так если девочка носит балахонистую одежду и при маме не переодевается, то могла мама и не заметить.
Но как тогда такую маму назвать хорошей?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Lar4ik » 29 мар 2020, 15:16

Ну, даже если девочка носит свободную одежду, то покупает эту одежду ей ведь мама. И в примерочной можно увидеть, что ребенок худой. В общем, мне не понятно, как можно не заметить.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение пилюля » 29 мар 2020, 20:33

Не всегда мама покупает, да еще и в примерочную ходит.
Мы с дочкой так и делаем, а вот подружка дочки все покупает он-лайн, оплачивая маминой карточкой.
В каждой семье свой подход к покупкам. Да и потом, бывает так, что мама работает до поздней ночи и ребенка видит действиетльно редко :(((
Моя соседка работает по 12 часов в мясном ларьке, а когда её дают выходные, то подрабатывает на другой точке.
ей нужно оплачивать съемную квартиру и поднимать одной двоих детей :((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Мия » 30 мар 2020, 17:22

Да, всякое бывает. Нельзя говорить, что если мама что-то упускает, то она виновата. Может, и не виновата. Вот разве что надо бы ограничивать гаджеты у детей, чтобы их интернет поменьше учил всяким глупостям. Ведь все это идет из интернета, девочки начитаются всяких блогеров, а потом начинают худеть.
Скажите, а мода на худобу не проходит? Когда она уже пройдет, как надоела...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение тёмка » 03 апр 2020, 21:55

Не ограничивать гаджеты нужно, а интересоваться, чем увлекаются дети, на кого подписаны, что им интересно.
Я спросила знакомую, знает ли она какими публикациями делится её дочка в соцсетях - она не знает...
Так она вовремя сможет принять меры, если понятия не имеет, чем интересуется её ребенок?
Я стараюсь не контролировать на 100% всю жизнь детей, но их увлечения знаю и надеюсь, что если что, то вовремя замечу неладное.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение wiwa » 04 апр 2020, 07:58

тёмка, а я тоже не знаю, какими публикациями делится моя дочка в соцсетях и делится ли вообще. Она с какого-то момента завела себе тайные странички, и не говорит мне, какие... Так что, не знаю и никак не могу узнать... А странички под ее настоящим именем заброшены, она на них не заходит давно...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31