Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где берёт начало глупость?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение редиска » 30 сен 2020, 14:06

Лялька писал(а):
редиска писал(а):Мне лично ТВ нравится тем, что я его включила и занимаюсь своими делами под его фон :-)

А я терпеть не могу шум. Мне дома нужна тишина. Поэтому в фоне никогда телевизор не включаем. Если я что-то смотрю или слушаю, то должна смотреть внимательно, заниматься только этим просмотром и больше ничем другим.

Ну, если реклама, то я на неё вообще не реагирую, спроси меня о чем она была и я не отвечу.
А если передача какая-то или фильм, то я внимательно смотрю/слушаю.
Режу салат и перед глазами телевизор.
Если отворачиваюсь к плите, то не вижу, но слышу.
Не могу понять, почему под какой-то фильм вы не можете чистить картошку, например?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение la_luna » 30 сен 2020, 17:49

редиска, так смотря какой фильм. Я вот сериалы современные вполне могла бы смотреть под чистку картошки. Но не смотрю. Потому что меня они не устраивают по качеству. Не могу смотреть лишь бы что, меня это только огорчает и раздражает, а не приносит удовольствие. А те фильмы, что я смотрю с удовольствием, надо смотреть внимательно и думать. То есть уже так просто одним глазком не посмотришь. Поэтому у меня нет телевизора на кухне, и он мне там не нужен. Да и места для него нет. Если бы было место, я бы лучше электрогриль купила, чем телевизор. Все хвалят этот электрогриль, а ставить некуда... так что телевизор точно в пролете.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение редиска » 17 окт 2020, 20:41

А я вот не понимаю, как можно что-то делать на кухне в тишине...
Это же ужасно скучно. Ладно сериалы вам не нравятся, новости вы тоже не смотрите?
А как на счет разных музыкальных каналов?
Я просто не представляю, как чистить ту же картошку и больше ничем не заниматься.
Может семья вас развлекает и что-то рассказывает?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение бабайка » 17 окт 2020, 21:03

la_luna писал(а): Если бы было место, я бы лучше электрогриль купила, чем телевизор. Все хвалят этот электрогриль, а ставить некуда...

Я тоже одно время загорелась электрогрилем, но потом почитала, что нужно покупать дорогой, чтобы покрытие на пластинах было качественное и регулировка температуры. Решила, что деньги копить на него буду :))
А потом уже к этому дорогому отзывы прочитала, что к нему нужна мощная вытяжка, потому что он же полуоткрытого типа и при жарке мяса очень дымит :(((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Бель » 18 окт 2020, 12:27

А для чего этот электрогриль нужен? Что на нем можно приготовить такого, чего нельзя приготовить на плите? Я так понимаю, это просто электрическая рифленая антипригарная сковородка? Честно говоря, не вижу в нем необходимости. И не понимаю, почему его все так хвалят, откуда восторги? Как по мне, только место будет занимать на кухне. Столько сейчас разных приспособлений, все не купишь, да и пользоваться всеми не будешь. Сколько людей покупают какой-то прибор на кухню, а потом он стоит в углу и пылится. Надо хорошенько подумать, прежде чем гнаться за модой.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение чулок » 18 окт 2020, 21:05

Бель, ну, это не совсем сковородка.
Вы же понимаете, что мясо приготовленное на сковороде и на гриле - это разный вкус, как минимум.
На электрогриле, если речь о дорогом гриле, мясо и овощи готовятся совершенно без жира, как и на гриле обычном.
И именно в этом его преимущество. Жир во время готовки просто стекает в отсек и не соприкасается с мясом.
Т.е. вы готовите полезную еду, в отличие от сковородки.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение виля » 18 окт 2020, 21:17

У моей сестры Tefal OptiGrill она ОЧЕНЬ довольна!
Купила пару месяцев назад, жалеет только, что взяла обычный размер, а нужно было брать XL.
Готовит стейки, курицу, панини, котлеты.
Но самое главное - это овощи!
Баклажаны получаются очень вкусные, а главное без жира. Даже дети едят овощи с гриля.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Lar4ik » 20 окт 2020, 04:21

Хм. Овощи без жира получаются вкусные? Для меня это звучит, как фантастика. Может, и мне нужна такая штуковина? Я раньше скептически к грилю относилась. Но наверное, я неправа. Надо будет изучить вопрос. Может, я многое упускаю. Может, можно кормить семью полезно и вкусно. А то мы слишком много жареного едим.
А картошку можно приготовить на гриле?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение виля » 20 окт 2020, 15:12

Lar4ik, вы на даче когда-то жарили овощи и картошку на гриле?
То же самое и здесь, только без запаха дыма.
Вы их солите, добавляете приправы, а потом просто выкладываете на жарочную панель и такой же жарочной панелью накрываете.
Т.е. переворачивать не нужно!
Баклажаны шикарные получаются, я пробовала.
картошка, как запеченная на вкус.
В сети есть видео и фото.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение mimishka » 21 окт 2020, 04:25

Таак. Почитала несколько последних постов в этой теме. Ну девочки, куда это годится. Мне теперь нужен позарез электрогриль. Хочу-хочу.
Хочу полезную, вкусную, да еще и легко готовящуюся еду. Ведь я так понимаю, что готовить в нем очень легко? Посолил овощи, порезал, и все. Ну разве это не чудо?
А бутерброды горячие в нем можно сделать? тогда вообще микроволновка будет не нужна.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31