Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где берёт начало глупость?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Аzаzелька » 07 апр 2020, 23:40

wiwa писал(а):не знаю, какими публикациями делится моя дочка в соцсетях и делится ли вообще. Она с какого-то момента завела себе тайные странички, и не говорит мне, какие... Так что, не знаю и никак не могу узнать...

И вы так спокойно об этом говорите? Вы ничего не знаете о своем ребенке, получается?
А вы спрашивали, почему она завела новые тайные странички?
Или вы просто знаете об этом и молчите?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение рыжик » 09 апр 2020, 14:08

Аzаzелька, а мне кажется, что Вива пишет об этом не спокойно, а с грустью. Вон сколько многоточий наставила.
Не уверена, что надо допытываться у дочки, почему она завела тайные странички. Можно получить в ответ агрессию или уход в несознанку. Если ребенок разводит тайны, то остается их только уважать и пытаться восстановить доверие, а не допытывать с пристрастием.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение пилюля » 09 апр 2020, 21:08

рыжик писал(а):Не уверена, что надо допытываться у дочки, почему она завела тайные странички. Можно получить в ответ агрессию или уход в несознанку.

Конечно, нельзя требовать и допытываться - если ребенок так поступил, то были причины этому и нужно вспоминать, где ошибку мама допустила ранее в общении с дочкой :(((

рыжик писал(а):Если ребенок разводит тайны, то остается их только уважать и пытаться восстановить доверие, а не допытывать с пристрастием.

Пытаться восстановить доверие - это отличный совет, только вот сделать это практически невозможно, если ребенок в подростковом возрасте.
Что касается "уважать тайны" - плохой совет...
Многие мамы уважали тайны своих детей, а потом горько рыдали, когда их дети сводили счеты с жизнью попав на крючок виртуальных маньяков...
Нельзя так рисковать и любыми путями нужно узнать чем интересуется ребенок, в каких группах состоит - это может спасти его жизнь.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Xina » 11 апр 2020, 18:06

пилюля, ну нельзя так пугать людей. Вы не пробовали относиться к жизни немного спокойнее? Зачем такая тревожность? Хотя я сама тревожная, так что я вас понимаю. Только я считаю, что тревожной быть плохо, а вы, похоже, считаете это нормой.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение пилюля » 14 апр 2020, 20:56

Не поняла? В чем моя тревожность?
Я написала то, что думаю. Как бы я поступала в подобной ситуации.
Или вы решили, что я излишне тревожусь за дочку wiwa? :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Xina » 16 апр 2020, 18:11

пилюля, ну втом то и дело, что вы так думаете. Что везде подстерегают опасности, и надо прикладывать максимум усилий, чтобы защититься от всего на свете. Потому и сами бы так поступали, и другим советуете.
А на самом деле, какой процент подростков совершает самоубийства? Ноль целых фигня десятых? Стоит ли об этом думать настолько серьезно? Стоит ли этого так сильно бояться?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Аzаzелька » 21 апр 2020, 21:28

Xina писал(а):А на самом деле, какой процент подростков совершает самоубийства? Ноль целых фигня десятых? Стоит ли об этом думать настолько серьезно? Стоит ли этого так сильно бояться?

Может и ноль целых идет на крайние шаги, спорить не буду.
Но сколько подростков страдает по разным поводам, начиная от травли в школе и заканчивая душевными страданиями от неразделенной любви или не идеальной внешности.
И дети молча переживают всё это, не рассказывая родителям вообще ничего, это все в итоге отразится на их психике и дальнейшей взрослой жизни.
И процент детей, страдающих подростковой депрессией, которую тоже не замечают родители, гораздо больше, чем "Ноль целых фигня десятых".
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Мия » 22 апр 2020, 10:37

Аzаzелька, и какие отсюда вы делаете выводы?
Лично я делаю вывод, что надо внимательнее относиться к ребенку, разговаривать с ним, постараться войти в доверие, не отмахиваться от его проблем и его жалоб.
А вы считаете, что надо подсматривать его переписку в тайне от него? И чем это поможет, если доверия не будет?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Аzаzелька » 22 апр 2020, 19:27

Если вы внимательно относитесь к ребенку, разовариваете с ним, знаете его проблемы и жалобы, то нет никакой необходимости подсматривать его переписки.
Но выше шел разговор о том, что у ребенка есть закрытые аккаунты и на контакт с мамой он не идет.
Это тревожный звоночек и я б на месте мамы напряглась, как минимум...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение марсельк@ » 23 апр 2020, 13:12

Аzаzелька писал(а):Но выше шел разговор о том, что у ребенка есть закрытые аккаунты и на контакт с мамой он не идет.
Это тревожный звоночек и я б на месте мамы напряглась, как минимум...

А вы уверены, что это тревожный звоночек? Вот так, не зная ни ребенка, ни по большому счету ее маму, Виву? Только по тому факту, что у девочки есть тайный аккаунт? Не маловато ли у вас информации? Ведь причины могут быть самые разные - к примеру, подружки завели тайные аккаунты, и она за ними следом. Или просто захотелось поиграть в таинственность, а секреты-то детские, яйца выеденного не стоят. В общем, надо смотреть на ребенка, и Виве однозначно виднее, есть повод для беспокойства или нет.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31