Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где берёт начало глупость?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Азалия » 16 авг 2020, 07:38

виля писал(а):
Азалия писал(а):Я уж не говорю, что сомневаюсь в качестве информации в этих передачах.

А в качестве информации на форумах, да и качестве и правдивости интернета в целом - вы не сомневаетесь?
Или вы планируете вообще отказаться от какой-либо информации в интернете?

Как бы вам объяснить... В интернете полно самой разнообразной информации, и чтобы отличить правдивую от неправдивой, остается надеяться только на свой здравый смысл. А передача... Ее кто-то сделал, чтобы публику развлечь. Разжевали и в рот положили информацию. А ты только глотай. Поэтому, нет возможности искать варианты, думать. Только - смотришь или не смотришь, два варианта. А зачем смотреть, если я думаю, что эти передачи делают не специалисты, а недоученные журналисты?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Аzаzелька » 31 авг 2020, 17:24

Азалия писал(а):В интернете полно самой разнообразной информации, и чтобы отличить правдивую от неправдивой, остается надеяться только на свой здравый смысл. А передача... Ее кто-то сделал, чтобы публику развлечь. Разжевали и в рот положили информацию. А ты только глотай. Поэтому, нет возможности искать варианты, думать. Только - смотришь или не смотришь, два варианта.

Азалия, в интернете тоже информацию или смотришь/читаешь или не смотришь/не читаешь. Это тоже два варианта.
Не могу понять в чем по вашему разница?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Азалия » 02 сен 2020, 09:27

Аzаzелька, разница в формате подачи информации, наверное. По телевидению нет возможности просмотреть просто человека, который без всякой задней мысли высказывает свои соображения. Ну и разнообразия в интернете больше, то есть выбор больше. А вы фанат телевидения, да? Неужели вам больше нравится смотреть телевизор? Разве что по старой памяти это может нравиться, из-за приятных детских воспоминаний о мультиках по ТВ.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение редиска » 08 сен 2020, 15:41

Если в доме у всех есть компы, то и проблемы что смотреть - нет!
У вас, Азалия, у всех есть компы? Или вы по очереди в интернете сидите всей семьёй?
Телевизор - это отличный выход, когда ком занят, а у нас он занят почти всегда, когда папа возвращается с работы.
Когда дистанционка началась, пришлось еще один ноут покупать, чтобы дети одновременно могли заниматься.
Мне лично ТВ нравится тем, что я его включила и занимаюсь своими делами под его фон :-)
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Лялька » 10 сен 2020, 13:00

редиска писал(а):Мне лично ТВ нравится тем, что я его включила и занимаюсь своими делами под его фон :-)

Вот, я думаю, это главная причина, почему вы любите телевизор. Наша бабушка тоже постоянно смотрит телевизор в фоне. Причем у нее постоянно включены два телевизора - один в комнате, другой на кухне. Чтобы она ходила туда-сюда, и могла непрерывно смотреть. А я терпеть не могу шум. Мне дома нужна тишина. Поэтому в фоне никогда телевизор не включаем. Если я что-то смотрю или слушаю, то должна смотреть внимательно, заниматься только этим просмотром и больше ничем другим. Иначе начинаю уставать, раздражаться.
У нас с этой моей особенностью одна проблема - дочка хочет включать музыку, а я ей не разрешаю. Только в наушниках слушает. Мне ее немного жаль, такой возраст, когда хочется музыки, а она не может слушать в свое удовольствие. Но не выдерживаю шума, ну никак не могу.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение виля » 11 сен 2020, 11:55

Лялька, шум никто не любит, как мне кажется.
Но телевизор же может и что-то интересное транслировать.
Я когда готовлю кушать, что смотрю/слушаю телевизор.
Т.е. это не просто фон, а это информация, которую я параллельно воспринимаю.
Что касается вашей дочки, то купите бедному ребенку наушники...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Xina » 12 сен 2020, 14:21

виля, так Лялька же писала, что дочка слушает музыку в наушниках. Видимо, это не совсем то, что ей хочется.
А у нас тоже все слушают свое, у всех наушники. Иногда только можем посмотреть какой-то фильм всей семьей, тогда включаем звук через динамики. Но это редко бывает, почему-то у всех свои предпочтения получились. Мне иногда жаль, исчезают темы для разговоров - ведь просморенный фильм можно потом долго обсуждать, а этого у нас нет.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение виля » 22 сен 2020, 11:46

Xina писал(а):виля, так Лялька же писала, что дочка слушает музыку в наушниках. Видимо, это не совсем то, что ей хочется.

Ой, имела ввиду, что хорошие и качественные наушники нужно купить.
Если наушники не комфортные, то в них неудобно, а думаю, что именно в это и дело.
Нужно пойти с дочкой в магазин и пусть она выберет сама, какие хочет наушники.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение марсельк@ » 26 сен 2020, 16:05

Вот надо это посоветовать нашим соседям... Вот почему они каждые выходные включают свою дурацкую музыку на полную громкость? И мне вместе с ними приходится по десять раз прослушивать хиты поп-музыки двадцатилетней давности... Денег у них нет на хорошие наушники, что ли? Но денег на мощные колонки им почему-то хватило... Не пойму, зачем заставлять всех окружающих приобщаться к прекрасному, когда давно изобретены наушники?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение виля » 29 сен 2020, 21:31

марсельк@, колонки у ваших соседей могут быть дома с допотопных времен, а наушники покупать нужно.
У нас на шкафу стоят колонки еще советских времен, но муж нашел возможность приделать как-то к ним переходники и включает через них музыку, правда, не громко. Ему для фона музыка нужна. А наушник у него в одном ухе тоже есть, если по работе нужно с кем-то говорить по скайпу :)
Но это не отменяет музыки в колонках! :))
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31