Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где берёт начало глупость?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение бабайка » 16 ноя 2020, 11:39

рыжик писал(а):А если пирог печь, то можно в мультиварке. Тогда духовка практически не нужна, разве что мясо или птицу в духовке запекать. А с этим справится даже не очень хорошая духовка.

рыжик, а в мультиварке вы пироги переворачиваете?
Я как-то пробовала, вроде как и пропекся кекс, но сверху был совершенно белый.
Пробовала перевернуть, но поломала... Больше в мультиварке нет желания выпечку делать :((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение wiwa » 19 ноя 2020, 15:20

бабайка, а чем вам мешает то, что сверху пирог получается белый? Я к этому давно привыкла, и меня это не смущает абсолютно, как и всех членов моей семьи. Тем более, что когда я пирог вытаскиваю из мультиварки, то переворачиваю его вверх ногами. То есть, нижняя часть получается сверху, а она румяная. Белый верх снизу, и его не видно. Но в любом случае, на вкусе пирога это никак не сказывается. Поэтому запекать с двух сторон смысла не вижу вообще.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение бабайка » 25 ноя 2020, 22:33

А у меня на подсознании возникает сомнение, что он пропекся.
Ну и эстетически некрасиво, когда пирог с одной стороны белый.
Знакомая допекает в духовке. Не переворачивает, потому что говорит, что он оседает и становится не такой пышный, как изначально.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение рыжик » 26 ноя 2020, 10:10

Какие сложности. Допекать в духовке, только чтобы не было белого верха. Как по мне, это чересчур. Для тех, у кого много свободного времени.
мне белый верх не мешает. Я пеку бисквиты в мультиварке часто, и чаще всего покрываю их шоколадной глазурью. Больше для вкуса, ну заодно и красивее. Но только ради красоты не покрывала бы глазурью, было бы лень.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение редиска » 01 дек 2020, 16:07

чулок писал(а):В такой кекснице кексики получаются очень маленькие.
Я видела их в продаже. Если в школу с собой кексы делать, то не очень удобно.

О спасибо, я о размере не подумала...
Смотрела другие кексницы, есть на 4 кекса и они стандартного размера.
Если детям в школу, то лучше взять, на четыре кекса, но нормального размера, чтобы съел и наелся! :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Luminica » 01 дек 2020, 19:10

А какая разница, какого размера кексы? Если маленькие, то можно просто съесть два, а не один. Или три, если двух мало. Даже еще удобнее, можно регулировать по аппетиту ребенка количество.
Но четыре кекса - это очень мало. Дольше будет посуду мыть, чем съесть их.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение бабайка » 07 дек 2020, 16:08

Luminica, тут кому что нравится, конечно. Мне нравится такой размер, чтобы взял одну штуку и наелся.
Что касается посуды, что можно же несколько раз испечь, если вам 4 кекса мало.
Но если они 100 г, например, то двоим детям это на два дня. Вполне хватит.
А если еще и муж у вас кексы любит, то придется подряд 2-3 порции печь, но что в этом сложного? Тесто-то один раз замешивать и посуду один раз мыть.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Надежда_А » 10 дек 2020, 18:06

Нет, конечно, несколько раз печь - сложнее, не скажите. Ведь надо подождать, пока кексница остынет, потом вымыть ее, потом только закладывать следующую порцию. Плюс времени намного больше, чем печь за один раз.
Но. Я думаю вот что - если печь кексы каждый день, то для небольшой семьи вполне достаточно. Это в первый раз на них все накинутся, а если это будет обычным делом, никто на них особо покушаться не будет. Может, кто-то съест одну штучку или максимум две. Ну а остальные два кекса можно будет дать детям с собой в школу. Так что, для семьи с двумя детьми вполне достаточно будет четырех.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение редиска » 11 дек 2020, 16:11

Надежда_А писал(а):Нет, конечно, несколько раз печь - сложнее, не скажите. Ведь надо подождать, пока кексница остынет, потом вымыть ее, потом только закладывать следующую порцию.

Её не надо мыть. У меня есть формы для кексов а антипригарным покрытием, после того, как кексы вынул, то можно только бумажным полотенцем протереть при желании. Это если крошки остались.
Т.е. кексы вынул и сразу следующую порцию закладываешь.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Мия » 12 дек 2020, 10:26

А антипригарное покрытие - это какое? Я так понимаю, тефлоновое. Вряд ли керамическое. У меня все сковоороды тефлоновые, не могу другие использовать, привыкла слишком. А вот для выпечки антипригарное покрытие не использую, так как все же считаю тефлон вредным. Поэтому у меня силиконовые формы для кексов, а большая форма для выпечки - обычная, не антипригарная.
Хотя, та же мультиварка и хлебопечка у меня тоже тефлоновые, так что можно, наверное, не придираться, и купить еще и кексницу :-):
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31