Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где берёт начало глупость?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Beze » 07 фев 2020, 23:29

Лялька писал(а):Его поступок скорее назвала бы неосторожным, необдуманным.

Неосторожный и необдуманный поступок, приведший к смерти - это и есть глупость, к сожалению...
И если честно, то хорошо, что обсуждают это пришествие, может кому-то размышления над случившимся помогут избежать таких глупых поступков в своей жизни...
Может и его девушка именно поэтому эту историю не только рассказала, а и опубликовала на своей странице...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение ванильная » 08 фев 2020, 14:14

Beze, об этом уже писали девочки.
Но мне кажется, что девушка выложила эту историю в сеть, как красивую и грустную историю о любви. А совсем не ради предостережения для других. Если бы ради предостережения, то она бы об этом написала прямо.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение пилюля » 17 фев 2020, 13:55

ванильная писал(а):Если бы ради предостережения, то она бы об этом написала прямо.

А вы были на её странице и читали, что она писала?
Если знаете английский на высоком уровне, конечно.
По поводу глупости и предостережения, то есть одна девушка в инсте, которая сейчас весит 52 кг, но постит свои фотки, где она весит 32 при росте 170 см. Её спросили, зачем она это делает, а она ответила, чтобы предостеречь тех, кто может так же, как я планомерно, но глупо уничтожать своё здоровье.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение сапфир » 17 фев 2020, 15:31

пилюля, это вы про Эмел Льюис?
Моя дочка на неё подписана.
Эта девушка достигла критического веса в 15 лет, осознала, что умирает и сама вышла из это состояния.
Умничка просто...

анор.JPG
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Тото » 17 фев 2020, 15:43

Ужас какой.... Девочка, конечно, молодец!
Но вот что меня всегда поражает в таких историях - ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ?!?
Они не видели, что ребенок медленно доводит себя до смерти? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Asida » 19 фев 2020, 18:29

сапфир, а почему ваша дочка захотела подписаться на инсту этой девушки? Что ее привлекло? Мне вот было интересно сейчас один раз про это прочитать, но подписываться на нее я бы не стала. Постоянно разглядывать эти фотки, читать историю, которая меня никаким боком не касается? Зачем? И зачем это подростку? Ведь я поняла так, что ваша дочка подросток? Она случайно не худеет?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Beze » 21 фев 2020, 12:55

Тото писал(а):ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ?!?
Они не видели, что ребенок медленно доводит себя до смерти? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Мне тоже интересно. Если девочка в 15 лет была уже истощена до предела, то это же школьный возраст.
Дети дома живут еще. Я понимаю, что можно ничего не заметить, если ребенок учится в другом городе и не приезжал домой больше полугода. Но есть же еще преподаватели в учебном зеведении, есть ежегодные медосмотры.
Вот как можно не заметить, что ребенок умирает? :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение цитрус » 22 фев 2020, 15:17

Я думаю, что родители замечали, конечно. Скорее всего, уговаривали девочку лечиться, или хотя бы образумиться и перестать худеть. Но не могли ничего добиться от нее, она их не слушалась. Такой вариант кажется мне наиболее реальным.
Интересно, а что сама эта девушка в своей инсте пишет по поводу своих родителей и их отношения? Или вообще ничего о них не пишет?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Динь-Динь » 24 фев 2020, 14:57

Если ребенок катастрофически худеет и отказывается слушать здравые мысли, то лечить нужно принудительно.
И родители имеют на это право.
Это ведь не просто диета - это смертельная диета из-за психического расстройства.
разве что в глухой деревне недалекие родители могут этого не понимать, но опять же - а учителя в школе?
Они тоже не видели проблемы?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Лялька » 24 фев 2020, 19:35

А может, ее и лечили, только лечение не помогало, пока она сама не пришла к правильным выводам. Ведь это такая болезнь, которую сложно вылечить, тем более без желания пациента.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31