Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где берёт начало глупость?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Где берёт начало глупость?

Сообщение Наргиz » 23 сен 2019, 12:56

Я и раньше читала печальные истории, когда глупость стоила людям жизни или здоровья.
Одни только селферы-лайколюбы чего стоят.
Но эта история потрясла меня до глубины души, потому что взрослый парень - умный и красивый, совершил глупость, лишив себя жизни тогда, когда всё только начиналось...
Американец, окрыленный любовью, решил сделать предложение своей любимой под водой... и утонул...
Она не успела ему сказать "да"...
Вот как так?!? Такая глупая смерть... :sh_ok:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Богдана » 23 сен 2019, 14:32

Наргиz, ну, он это глупостью не считал...
Странно, что не было рядом никого, кто бы помог ему выплыть.
Не представляю, что чувствует сейчас его невеста :sh_ok:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Xina » 24 сен 2019, 18:11

Это ужасно. Но я не считаю это глупостью. Многие люди склонны рисковать, но нельзя это называть глупостью.
Вот я в студенческие годы немного занималась альпинизмом. Среди моих знакомых альпинистов двое погибли в горах. А сколько ломали себе руки и ноги, даже сосчитать не могу. И вы считаете всех альпинистов глупыми?
Имеет значение, ради чего человек рискует. Если ради селфи, то это такая мелкая причина, что мне кажется глупой.
Но ради красивого предложения руки или для достижения вершин, это можно оправдать.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение виля » 30 сен 2019, 14:28

Xina писал(а):И вы считаете всех альпинистов глупыми?

Глупость не в альпинизме и не в подводном плавании, а в том, что это часто делается без страховки и подстраховки.
Если бы нырнул с женихом водолаз, то был бы человек жив.
Но он же хотел, чтобы всё было красиво и романтично, вот так глупо и расстался с жизнью :(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Zana » 01 окт 2019, 04:59

виля, но почему глупо? Можно сказать, нелепо. Или огорчиться, что так получилось. Но при чем тут глупость? Он думал, что все пройдет хорошо, это было романтично. В чем глупость? В том, что не рассчитал свои силы? Или в том, что вообще пошел на риск?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Наргиz » 12 окт 2019, 18:58

Zana писал(а): почему глупо? Можно сказать, нелепо. Или огорчиться, что так получилось.

Огорчиться?!?!? Человека больше нет и не будет! По вашему это только повод огорчиться? :sh_ok:

Zana писал(а):при чем тут глупость? Он думал, что все пройдет хорошо, это было романтично. В чем глупость? В том, что не рассчитал свои силы? Или в том, что вообще пошел на риск?

Вы сами ответили на свой вопрос...
Риск не ради жизни - это всегда глупость...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение сонюшка » 13 окт 2019, 07:52

Наргиz писал(а):
Zana писал(а): почему глупо? Можно сказать, нелепо. Или огорчиться, что так получилось.

Огорчиться?!?!? Человека больше нет и не будет! По вашему это только повод огорчиться? :sh_ok:

Zana писал(а):при чем тут глупость? Он думал, что все пройдет хорошо, это было романтично. В чем глупость? В том, что не рассчитал свои силы? Или в том, что вообще пошел на риск?

Вы сами ответили на свой вопрос...
Риск не ради жизни - это всегда глупость...

Вот вас покоробило, что Зана написала всего лишь "огорчиться". А меня коробит, когда умершего человека называют глупым, даже не будучи знакомым с ним и не зная всех обстоятельств... А огорчиться - ну да, если я узнала об этом человеке только из интернета, и даже фото его не видела, то я всего лишь огорчусь, погрущу немного. Столько всяких трагедий происходит в мире, сердца не хватает переживать за всех.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Богдана » 13 окт 2019, 21:55

сонюшка, вы не внимательно читали тему.
Парня никто не называл глупым, он вполне мог быть изобретателем или ученым.
Глупым был назван его поступок, приведший к глупой смерти...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение la_luna » 14 окт 2019, 10:59

Можно называть это глупостью, можно неосторожностью. Можно нехваткой адреналина. Какая разница? О чем эта тема? Что мы пытаемся выяснить?
Было бы неплохо предотвратить такое в будущем. Надо бы научить своих детей не рисковать жизнью. Вот эти вопросы важны.
Понятно, что в молодости чаще люди рискуют. Чем старше становятся, тем осторожнее. Значит, так мы устроены, что в молодости у нас есть потребность рисковать. Может, надо подросткам и молодым людям давать выход адреналина, чтобы это было более-менее безопасно. Пусть прыгнут с парашютом, но только с инструктором. Пусть катаются на американских горках. Что еще можно сделать? Предлагайте.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение виля » 15 окт 2019, 13:18

la_luna, мне кажется, что в данном случае это не неосторожность и не нехватка адреналина.
Это банальная показушность, присущая молодым людям, но закончившаяся трагично.
Парень хотел удивить любимую своим поступком... Удивил... Никогда она этого не забудет :-(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31