Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где берёт начало глупость?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение редиска » 01 мар 2021, 00:32

иная писал(а):если пару раз в неделю питаться фастфудом, то как раз выработается привычка есть такую еду. Если можно два раза, то можно и три. А где три, там и пять, и десять. Если ребенок с мамой будет есть фастфуд, как лакомство, то когда вырастет. будет позволять себе это лакомство все чаще и чаще. Мне кажется, не нужно это вообще, не надо приучать, даже редко. А подсовывать полезные лакомства, пусть и дорогие. Пусть к ним привыкает лучше.

Так мы говорили о студентах, которые уезжают из дома и живут в общежитиях.
Вы считаете, что, если их мама приучит есть дорогие лакомства, то они и сами будут тратить на них деньги?
А я вот очень сомневаюсь и думаю, что как раз в таких случаях дети и перейдут на фастфуд.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Лялька » 01 мар 2021, 02:07

редиска, ну тогда маме надо просто давать студенту деньги, чтобы не экономил на своем здоровье. Или по крайней мере, посылать ему посылки время от времени с полезными лакомствами. Это лучше, чем с младенчества приучать к фастфуду, с мыслью, что все равно никуда от него не денется ребенок.
Да что в нем такого вкусного? Лично я не очень люблю ни картошку-фри, ни гамбургеры. Для меня это никак не лакомство, а всего лишь обычный перекус, если больше нечего есть, а есть хочется.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение редиска » 01 мар 2021, 11:05

Лялька, так фастфуд - это и не лакомство, а обычная еда.
Одно дело, когда хочется чего-то вкусного, а совсем другое, когда хочется кушать, но не хочется ничего готовить.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение цитрус » 02 мар 2021, 19:56

редиска, но вы в двух сообщениях своих сами себе противоречите. Вы же перед этим на сообщение выше пишете, что дети-студенты перейдут на фастфуд, если не смогут покупать себе дорогие лакомства. Так причем тут лакомства к фастфуду, если фастфуд по-вашему, это обычная еда?
Я бы сказала, что студенты вряд ли будут питаться фастфудом, если он им не нравится по вкусу.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение клубничная » 05 мар 2021, 00:09

Девочки, а что вы имеете ввиду под "лакомствами"?
К чему предлагаете приучать детей с детства, чтобы они не ели чизбургеры?
Для меня лакомство - это что-то сладкое, но это же нельзя полезной едой назвать...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Xina » 06 мар 2021, 15:23

клубничная, ну да, для ребенка, наверное, лакомство - это в первую очередь что-то сладкое. Но а для взрослых уже не обязательно. Например, для меня хамон - лакомство, получше чем конфета.
Но если сладкое, то ведь не обязательно вредное? Финики, курага, чернослив и прочие сухофрукты -чем не лакомство? А еще разнообразные орешки - они хоть не сладкие, но дети их обычно любят.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение степочка » 15 мар 2021, 17:07

Xina писал(а):Финики, курага, чернослив и прочие сухофрукты -чем не лакомство? А еще разнообразные орешки - они хоть не сладкие, но дети их обычно любят.

И много вы детей знаете, которые будут с радостью заменять конфеты на финики?
Что касается орешков из магазина, то это еще больший яд, чем чизбургеры.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение зверобой » 15 мар 2021, 19:31

степочка писал(а):Что касается орешков из магазина, то это еще больший яд, чем чизбургеры.

Почему это? Что их, чем-то обрабатывают, да? Но можно покупать орешки в кожуре, такие тоже продаются. Или вы про соленый арахис пишете, который к пиву покупается обычно?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Samaya » 21 мар 2021, 22:46

зверобой, ну Xina писала про разнообразные не сладкие орешки, которые дети обычно любят.
Вы считаете, что это орешки в кожуре?
Ну, если так, то можно вашему студенту мешок грецких орехов передать и пусть лакомиться :ps_ih:
А вы будете спокойны, что ребенок не ест фастфуд, ведь вы ему мешок лакомств передали :ti_pa:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Бель » 23 мар 2021, 20:03

Samaya, а в чем юмор? Я думаю, студенты, которые живут в общежитии, очень обрадовались бы мешку грецких орехов, и с удовольтсвием бы их ели. Когда я жила в общежитии, для меня бы это было очень классно. Чего мы только не ели с голодухи! Грецкие орехи пошли бы на Ура. Еще и соревнования бы придумали, кто быстрее расколет орехи.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31