Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где берёт начало глупость?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Xina » 15 окт 2019, 17:48

виля, ну а может, это не столько показушность, сколько желание показать свою любовь, сделать не банальное предложение руки и сердца, а что-то необычное. Не знаю, почему так получилось, что он не рассчитал свои силы. И как ему это позволили окружающие.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Наргиz » 22 окт 2019, 16:19

Желание показать свою любовь и сделать не банальное предложение - это нормальные желания влюбленного юноши.
Но если то, что он собирается сделать, опасно для жизни, а у него нет опыта в подводном плавании, то умный человек понимает, что такой риск никому не нужен - ни ему, ни любимой.
И если он не понимает этого и идет на смертельный риск, то это как раз и есть глупость :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Asida » 23 окт 2019, 02:57

Наргиz, это не глупость, а неосторожность. Зачем обзывать дураками неосторожных людей. У нас на работе есть неосторжная женщина, которая постоянно травмируется. То обварится, то упадет, то ударится. Но при этом она очень умная. Просто не умеет быть осторожной.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Богдана » 29 окт 2019, 13:13

Странный пример вы привели, Asida...
То, что происходит с описанной вами женщиной - это никак не глупость, а человек просто невезучий по жизни.
Она же падает не с обрыва, и не с верхушки дерева, и не моста, и не с крыши - вот это была бы глупость 100 %.
Глупость, это не тогда, когда человек случайно падает по дороге на работу, а когда он падает, потому что идет по не ровной дороге с закрытыми глазами. Понимаете?
Парень же СПЕЦИАЛЬНО шел на риск, понимая, что рискует жизнью.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение mimishka » 30 окт 2019, 03:18

Богдана, а вы уверены, что этот парень понимал, что рискует жизнью? Я думаю, он этого не осознавал. Был уверен, что все закончится хорошо. Точно так же, как неосторожный человек считает, что нечего перестраховываться и быть внимательным, и так все будет хорошо. Это может проявляться в мелочах или по крупному, но это именно неосторожность. Не учитывание последсвтий.
Кстати, вы давно катались на аттракционах? А в молодости катались? Вот в этом разница. Я в детстве очень любила страшные аттракционы, а теперь мне они даром не нужны. И это не потому, что я поумнела, а потому что постарела. Даже такое подобие риска мне уже не нужно.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение pecok » 30 окт 2019, 13:57

mimishka писал(а):Богдана, а вы уверены, что этот парень понимал, что рискует жизнью? Я думаю, он этого не осознавал. Был уверен, что все закончится хорошо.
Кстати, вы давно катались на аттракционах? А в молодости катались? Вот в этом разница.

Так ему же не 15 лет - это во-первых.
А во-вторых, если предположить, что он не понимал, что рискует жизнью, опускаясь под воду и не будучи дайвером, то мы как пришли к логичному выводу, что это был не просто глупый поступок... А парень тоже был глуп, раз не понимал очевидного :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение пилюля » 30 окт 2019, 14:24

pecok писал(а):Так ему же не 15 лет - это во-первых.

Ему точно НЕ 15 лет, у него ребенок старше :)
Я была на страничках в ФБ его и его девушки.
Он в 1997 году закончил школу, поступил в ВУЗ, а в 2002 году у него родился ребенок.
Год рождения у него не указан, но примерно 1980 год, т.е. ему было около 40 лет....
Это уже далеко не юность.
А произошло всё в отпуске в Танзании, куда он отправился с любимой.
Они сняли экзотический домик, у которого первый этаж был под водой и можно было наблюдать за океаном прямо из окна.
Вот он решил нырнуть, подплыть к окну и в окно любимой показывать записки с текстом, как он её любит и предлагает выйти замуж.
После того, как она их прочитает, он должен был в окно показать кольцо и вернуться в дом, чтобы услышать ответ.
Но, увы, он не вернулся...
Кому интересна эту история, ищите в ФБ страницы Steven Weber и Kenesha Antoine.
У неё на странице есть и фото и видео произошедшего :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение ветер » 30 окт 2019, 19:19

Вот уж куда я точно не пойду... Смотреть такие фото и видео точно не хочу. Не понимаю, зачем его невеста выложила все это в интернет? Какие у нее были для этого мотивы?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение пилюля » 01 ноя 2019, 12:37

Возможно хотела показать всему миру, какая сильная была у них любовь...
Но, каждый делает свои выводы, конечно.
Надеюсь, что разумные люди сделают вывод, что главное всё таки - это сама жизнь и рисковать ею стоит только если жизни что-то угрожает и никак иначе...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение зверобой » 02 ноя 2019, 08:41

Ну, разумные люди - понятие растяжимое. Каждый считает себя разумным, а тех, кто с ним не согласен, неразумными.
А что касается выкладывания в интернет вот таких личных историй, то конечно, это ошибка. На что надеялась эта женщина? Что весь мир поддержит ее и посочувствует? А что получилось? Весь мир обсуждает предполагаемую глупость ее любимого. И она сама на это нарвалась...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31