Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Привет! Как дела?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Привет! Как дела?

Сообщение ветер » 03 дек 2019, 04:19

редиска, а если у вас спрашивают, как дела, что вы при этом думаете? Как отвечаете?
Я слышала шутку, что нудный человек - это человек, который на вопрос Как дела, начинает действительно рассказывать, как у него дела... То есть, получается, что можно напрячь собеседника, подробно рассказывая о своих проблемах, когда это ему не интересно... Вот и понять бы, как правильно отвечать на такой вопрос.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Привет! Как дела?

Сообщение Медовая » 03 дек 2019, 12:54

А вы по человеку не видите искренне он интересуется вашими делами или спрашивает ради приличия?
Я недавно встретила бывшую сотрудницу, мы еще девчонками вместе работали, так мне бело очень интересно узнать, как у неё дела, как и ей тоже :))
Поэтому пошл в кафешку и зависли там на несколько часов.
А когда соседка спрашивает, то отвечаю, как и советовали выше "нормально".
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Привет! Как дела?

Сообщение акварельк@ » 04 дек 2019, 04:12

Медовая, вот какие мы разные. Если я встречаю человека, с которым давно не виделась, то чувствую себя очень неловко и не знаю, о чем с ним разговаривать. Слишком много такого, что я уже об этом человеке не знаю, и он мне кажется незнакомцем, а с незнакомцами я всегда теряюсь. Поэтому, если бы встретила старую сотрудницу, то не знала бы, о чем с ней разговаривать, о чем спрашивать и что рассказывать о себе. Ни в какую кафешку бы с ней не пошла бы однозначно.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Привет! Как дела?

Сообщение фасолька » 02 дек 2020, 14:07

Если вы встречаете человека, с которым у вас не было ничего общего, кроме рабочих вопросов, то о чем можно с ним разговаривать и какой смысл идти в кафе?
У меня с сотрудниками на первой и второй работе были очень близкие отношения (не со всеми, конечно).
Мы вместе ездили на базу отдыха, от предприятия по выходным и летом, мы встречались семьями и т.д.
С векторными общаемся в ОК и ВК, а о некоторых уже 20 лет ничего не знаю.
Так вот если бы я кого-то их них встретила, то нашла бы о чем говорить и в кафе бы пошла или бы в гости пригласила обязательно.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Привет! Как дела?

Сообщение Tany » 03 дек 2020, 10:53

фасолька, видимо, вы общительная. А я не люблю долго разговаривать со старыми знакомыми, с которыми давно не виделись. Обычно, если людям интересно вместе, то они поддерживают связь. А если расстались и долго не общались, то значит, не так уж много общего, так что говорить не о чем. Сейчас, если есть желание, можно не терять связь - и соцсети, и по телефону можно созваниваться. И даже встречаться иногда, почему нет, если человек не уехал в другой город. Если всего этого не было, то почему? И после этого разговора при случайной встрече, точно так же больше не будет общения, так что смысла в таком общении нет.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Привет! Как дела?

Сообщение фасолька » 10 дек 2020, 15:23

Ну так тогда проще просто проходить мимо, делая вид, что не узнали.
Не знаю, что вам еще посоветовать...
В то время, о котором я пишу, телефоны были только домашние.
Но мы были молодыми, после смены работы замуж повыходили, место жительства поменяли - вот и потерялись...
А соцсетях многие регистрируются под новыми фамилиями и их просто невозможно найти :((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Привет! Как дела?

Сообщение mimishka » 12 дек 2020, 12:44

фасолька писал(а):Но мы были молодыми, после смены работы замуж повыходили, место жительства поменяли - вот и потерялись...
А соцсетях многие регистрируются под новыми фамилиями и их просто невозможно найти :((

Не верю, что близкие друзья, которые хотят общаться, потеряются только потому, что замуж вышли и место жительства поменяли. Это не причина, если есть желание общаться и общение постоянное. Можно ведь заранее сказать подруге, что переезжаешь и назвать свой новый адрес и новую фамилию. Я уж не говорю о том, что близких друзей приглашают на свадьбу. Если всего этого не было, то эти люди не настолько были близки. Просто - хорошие знакомые. И вряд ли они станут друзьями в будущем, даже если найдутся. Я помню, как зарегистировалась в одноклассниках давным-давно, и как радовалась, когда находила своих одноклассников и могла поговорить с ними. Но все это обернулось большим разочарованием. Не о чем оказалось с ними говорить, и теперь уже несколько лет я в Одноклассники не захожу. Первая радость обретения старых друзей прошла, и оказалось, что прошлое не вернешь, и за короткими разговорами последовало молчание, когда просто не нуждаешься в общении с этими людьми.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Привет! Как дела?

Сообщение фасолька » 16 дек 2020, 12:52

mimishka, так речь же не о близких подругах, а о сотрудниках, с которыми были очень хорошие отношения.
И, кстати, на свадьбе они у меня были и я была на свадьбах, не у всех, правда.
Даже свидетельницей два раза была.
Адрес сообщали, при переезде, но что-то было утеряно, с кем-то переписка стала очень редкой после рождения детей, потом сошла на нет.
Но мне было бы очень интересно со всеми девочками встретиться и пообщаться, если бы была такая возможность.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Привет! Как дела?

Сообщение ветер » 17 дек 2020, 12:22

фасолька, а смысл с ними общаться? Удовлетворить только свое любопытство, чтобы узнать, как у них сейчас сложилась жизнь. И все, после этого общения больше не будет. Вот вы в Одноклассниках или вКонтакте сейчас переписываетесь со своими старыми друзьями, одноклассниками, одногруппниками? Скорее всего, нет. Нашли друг друга, удовлетворили любопытство, и все - эти люди опять не интересны.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Привет! Как дела?

Сообщение фасолька » 21 дек 2020, 21:30

С некоторыми переписываюсь, с некоторыми нет.
Но с большим удовольствием слежу за новостями друзей.
Мне нравится смотреть фото их семьи, читать о каких-то новостях.
Это в основном одноклассники, есть пару сотрудников.
А вот с одногруппниками у меня не было особо близких отношений.
Но ОК и ВК - это не совсем то, что реальная встреча в какой-то кафешке и живые эмоции.
Только сейчас все равно Ковид не даст встретиться, даже если будет желание :((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31