Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Год крысы или Крыска Лариска!

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Год крысы или Крыска Лариска!

Сообщение Аzаzелька » 28 дек 2019, 21:51

wiwa, моих ровесниц с именем Зоя тоже не знаю, а вот в школе и институте у нас были преподавательницы Зои и мамину лучшую подружку так зовут.
редиска, к перечисленным вами именам добавляю еще - Надя, Люда, Люба.
А что касается Зины, то сразу стишок вспомнился :)))

Резиновая Зина.JPG
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Год крысы или Крыска Лариска!

Сообщение акварельк@ » 29 дек 2019, 11:46

Да по-моему, почти все старые имена можно перечислить, которыми уже не называют детей. Ну в смысле такие старые, которыми называли двадцать-тридцать лет назад. Сейчас называют либо совсем необычными, либо древними, которыми называли детей лет сто назад.
Лично мне это нравится и кажется интересным. Что хорошего, если из поколения в поколение у всех одинаковые имена? Ну никакого же разнообразия, болото. Хотя, любителям традиций должно нравиться. Чтобы ничего не менялось никогда.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Год крысы или Крыска Лариска!

Сообщение чулок » 30 дек 2019, 22:15

пилюля писал(а):А сегодня позвонила и возмущается, что в КП статья про Новый год и большое фото с надписью "Крыска-Лариска".

Ну, если речь о КП, то они точно ничего не поняли и не видят проблем!
Это сегодня у них такая рекламка была радиопередачи :ps_ih:

Крыска Лариска.JPG
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Год крысы или Крыска Лариска!

Сообщение Zana » 31 дек 2019, 14:59

У меня сестра Лариса. Тоже не любит свое имя. Тоже говорит, что в детстве дразнили Лариса-крыса, а она обижалась.
Но при этом, не вижу ничего особенного, что будет передача с крысой Ларисой. Ну, рифмуется. А как надо было крысу назвать? Какое бы имя ей ни дали, кто-то бы обиделся. А что, все читают КП? Я вообще не в курсе, что там пишут. А у них и передачи есть? И что, такие интересные, что стоит слушать?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Год крысы или Крыска Лариска!

Сообщение Zefir » 31 дек 2019, 21:12

Zana, ну, не знаю, как кто, а я КП еще с советских времен читаю :)))
Тогда в бумажном варианте, сейчас в ФБ.
Мне нравится, что есть все рубрики: политика, общество, в мире, экономика, спорт, здоровье, наука, отдых и т.д.
Информация полезная и ненавязчивая, особенно полезна, если ТВ некогда смотреть :))
Радио-эфиры их не слушаю, я вообще на слух плохо информацию воспринимаю.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Год крысы или Крыска Лариска!

Сообщение bambuk » 01 янв 2020, 09:05

Я газеты давно уже не читаю... Пробовала несколько раз, там такая чушь пишется. Не знаю, как в фейсбуке и КП, но что-то сомневаюсь, что мне понравится. На форуме можно больше интересующей меня информации получить, и более правдивой.
А мне кажется, что газеты сейчас не делают свои расследования, а мониторят интернет и пишут по этим поискам статьи, сами лично ничего не проверяя. И вообще, журналисты ни за что не отвечают, если напишут ерунду или вранье, им за это ничего не будет. Поэтому и качество публикаций никуда не годится.

Ну а год крыски Лариски наступил. Поздравляю всех Ларис, в первую очередь, с их годом :-)
Ну и всех остальных поздравляю.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Год крысы или Крыска Лариска!

Сообщение пилюля » 01 янв 2020, 18:46

bambuk писал(а):Я газеты давно уже не читаю... Пробовала несколько раз, там такая чушь пишется.

Ну, если газеты не читаете, то где-то же всё равно новости черпаете.
Если ТВ нет времени смотреть, а в транспорте есть свободное время, то почему бы и не почитать?

bambuk писал(а):А мне кажется, что газеты сейчас не делают свои расследования, а мониторят интернет и пишут по этим поискам статьи, сами лично ничего не проверяя.

Это не газеты, а "газетёнки" так поступают!
И вполне возможно, что как раз у таких крупных изданий, как КП, где работают сотни журналистов, как раз и воруют статьи другие интернет-издания, переписывая их бездарно на свой лад...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Год крысы или Крыска Лариска!

Сообщение Мия » 02 янв 2020, 08:19

Вы меня заинтересовали. Надо будет глянуть это КП, что там пишут.
Хотя я новости специально очень редко читаю. Если уж начинают заголовки мелькать, понимаю, что что-то важное, то читаю первую попавшуюся статью, чтобы быть в курсе. А так, специально не мониторю каждый день. Живу своей маленькой жизнью, и меня скорее интересуют новости моего дома или улицы, чем мировые проблемы.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Год крысы или Крыска Лариска!

Сообщение пилюля » 11 янв 2020, 14:44

Тото писал(а):Иван - какое красивое имя. Но много вы Иванов знаете? Я вообще ни одного!

Кстати, об Иванах :-):
Сегодня по ТВ выступала работница Единого реестра ЗАГС и она рассказала, какие самые популярные были имена в прошедшем 2019 году.
Итак, больше всего мальчиков называли - Артём, Александр, Михаил и (внимание!!!) Иван.
А для девочек самыми популярными были - София, Анна, Мария, Виктория и Алиса.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Год крысы или Крыска Лариска!

Сообщение Tany » 12 янв 2020, 18:19

Интересно. Среди мальчуковых популярных имен нет экзотических совсем, разве что Иван раньше реже встречалось. А все остальные имена такие же, что и моих ровесников называли. У девочек тоже все имена обычные, кроме Алисы :-): . Среди моих ровесниц есть и Софии, и Анны, и Марии, и Виктории.
Что, мода на экзотику уходит, получается?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31