Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дышите тише! Я работаю!

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение Серена » 26 мар 2020, 14:46

Надо Ляльке рассказать начальнику о корпоративной сети и внести предложение. Правда, не факт, что начальник ее послушает. Если старой закалки, пожилой, то может решить, что это ерунда. Раньше работали без этого, и ничего. Так многие рассуждают. У нас на работе есть люди, которые до сих пор против интернета. Говорят, что раньше вот читали книги по работе, и больше было знаний у людей. А теперь все ищут в интернете, книг не найдешь, знаний ни у кого нет...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение Zefir » 28 мар 2020, 21:36

Серена писал(а):У нас на работе есть люди, которые до сих пор против интернета. Говорят, что раньше вот читали книги по работе, и больше было знаний у людей. А теперь все ищут в интернете, книг не найдешь, знаний ни у кого нет...

Ну книги пусть читают, какие хотят, что по работе, что нет.
Но как они собираются деловую переписку вести без интернета?
А сейчас еще планируется всю документацию в электронный вид перенести, включая трудовые книжки.
Бедные ваши сотрудники старой закалки :cry_ing:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение рыжик » 29 мар 2020, 15:38

Ничего, привыкнут. У нас бухгалтерия долго сопротивлялась, не хотели изучать программы на компьютерах. Но деваться некуда, научились. Уже не возмущаются. Теперь возмущаются наши админы, так как бухгалтеры у них самые капризные клиенты, и вечно у них что-то ломается, а сами они справиться не могут, по любому поводу зовут админа.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение Дамира » 29 мар 2020, 20:21

Не все, к сожалению, могут освоить компьютер.
Одна моя сотрудница очень старается, каждый раз записывает в тетрадку все, что я ей рассказываю.
Но когда дело доходит до включения компьютера, то уже она сомневается, что ей делать.
Если ей ворд открыть, то она так что-то на клацает без абзацев и знаков препинания, но правильно сохранить или распечатать - это для просто не реально.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение Надежда_А » 30 мар 2020, 17:12

Дамира, а как же она работает? Я не представляю, что можно делать в офисе, не зная компьютера, какую работу выполнять. Ну уборщицей можно работать. А уже продавцом на кассе - не получится. Бумажные документы уходят в прошлое, и если человек не в состоянии перевести их в электронный вид, то что он вообще будет делать, как работать?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение Zefir » 01 апр 2020, 20:36

Ой, ну не все офисы перешли на компьютерный документооборот.
Бюджетные организации не всегда компьютеры современные имеют, я уже молчу, что не на каждом рабочем месте он есть.
У меня так мама работает в бюджетной конторе. Компьютер один на отдел и на нем все "работают". А по сути пару человек смутно разбираются в офисных программах и с горем пополам работу там ведут.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение pipa » 02 апр 2020, 18:02

У нас тоже бюджетная организация. Все немного лучше, чем у вашей мамы на работе, но тоже далеко от идеала. Компьютеры есть не на каждом столе, и не все хорошо в них разбираются. Документы частично в электронном виде, а частично в бумажном. Вернее, электронные версии дублируются бумажными, обязательно с кучей подписей.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение речка » 22 янв 2021, 12:03

pipa писал(а):Вернее, электронные версии дублируются бумажными, обязательно с кучей подписей.

О! Это у нас так!
Электронный учет ведется и дублируется бумажный.
Причем бумажный, естественно, важнее :ne_vi_del:
Вот начнем переходить на электронные трудовые книжки, так я подозреваю, что бумажные тоже никуда не денутся :nez-nayu:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение акварельк@ » 24 янв 2021, 15:44

И у нас почти все документы дублируются на бумаге. Причем такие жесткие требования к бумажным версиям! Бумага должна быть определенной плотности, принтер не каждый подойдет для печати, так как должно быть очень четко и жирно пропечатано все. Если что не так, заставляют перепечатывать. И столько еще условностей! Начальники с подписями должны быть расположены в определенном порядке - важные сверху, кто попроще - внизу.
А потом эти документы надо хранить, и их становится все больше, и они собирают пыль... Насколько было бы проще, если бы наконец-то отказались от бумажных версий!
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение речка » 04 фев 2021, 16:26

акварельк@ писал(а):Насколько было бы проще, если бы наконец-то отказались от бумажных версий!

Ага!
Как говорит мой начальник: А если компьютер зависнет или сломается, то что тогда? :ps_ih:
Он не готов, несмотря на то, что ему уже 100 раз рассказывали, насколько это проще, удобнее и безопаснее.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31