Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дышите тише! Я работаю!

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Дышите тише! Я работаю!

Сообщение Надежда_А » 14 мар 2020, 10:57

Скажите, а вас раздражает на работе офисный шум? Мешает ли работать, ухудшает ли самочувствие?
Вот допустим, вы усиленно думаете, а тут сотрудницы над ухом обсуждают новые туфли. Или даже не туфли, а общаются по работе, переходя на повышенные тона.
Или добрый человек включил музыку, чтобы никому не было скучно. Или одновременно трое-четверо разговаривают по телефонам.
В общем, насколько вы устойчивы к шуму?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение Zefir » 14 мар 2020, 22:22

Надежда_А, а сколько у вас человек в отделе?
В принципе, я понимаю, что можно обсудить туфли и подобные проблемы, когда только пришел на работу.
Но когда начался рабочий процесс и люди работают, то какие могут быть туфли и какая музыка?
Если это разговоры по работе, в том числе и телефонные, то я их вообще не замечаю, потому что тон разговора деловой и спокойный.
Все остальные не рабочие шумы терпеть бы не стала и делала бы замечания.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение рыжик » 15 мар 2020, 13:58

Zefir писал(а):Если это разговоры по работе, в том числе и телефонные, то я их вообще не замечаю, потому что тон разговора деловой и спокойный.

Везет вам. Крепкие нервы, если не замечаете шума. Мне шум, даже по работе и спокойный, мешает сосредоточиться, а кроме того, я от него в конце дня совсем становлюсь уставшей. Вот даже если день у меня лично был не напряженный, но в комнате было шумно, то к концу рабочего дня я совсем разбитая. Конечно, люди не виноваты, если они разговаривают на рабочие темы. И от этого нельзя избавиться, и замечания им не сделаешь. Но реально мешает.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение Дамира » 15 мар 2020, 22:08

рыжик, если у вас такая проблема, используйте беруши или в крайнем случае наушники от телефона.
Если у меня какая-то важная работа, которая требует внимания, то я просто надеваю наушники .
Могу легкую музыку включить, могу просто так надеть - это значительно понижает шум и повышает работоспособность.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение рыжик » 16 мар 2020, 03:08

Дамира, да, наушники реально помогают. Я пробовала. Музыка мне мешает, если надо сосредоточиться. Но это лучше, чем бестолковый офисный шум. Но, к сожалению, пришлось отказаться от наушников. Начальник был недоволен. Он меня зовет, а я не слышу. И он начал сердиться и делать мне замечания, что я глухая. А кроме того, иногда в комнату кто-то приходит и делает какое-то важное объявления. В наушниках я все пропускала и была потом не в курсе. В общем, глухой тоже быть плохо.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение пилюля » 16 мар 2020, 22:22

Разверните стол в сторону начальника и не будет проблем увидеть, что он вам что-то говорит.
Да и не дают наушники 100% изоляции, ем более, что вы ничего не слушаете в них.
Не представляю, как модно не услышать объявление, которое обычно говорят громко, да еще и когда все затихают.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение рыжик » 17 мар 2020, 02:14

пилюля, ну это не серьезно. У нас не так много места в комнате, чтобы вертеть стол, как угодно. У меня стол с компьютером стоит у стены, так, чтобы на него свет правильно падал. И довольно далеко от начальника. Да еще и за шкафчиком с документами. И я не собираюсь его переставлять, да это и невозможно, потому что некуда. Так что, это не вариант. И я реально не слышала объявлений, когда была в наушниках, хотя вы и не верите. Если я работаю, а в наушниках плохо все слышно, то я думаю о работе, а не о тихих звуках, которые просто не замечаю. И смотрю при этом на монитор, а не оглядываюсь на начальника каждую минуту.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение Zefir » 24 мар 2020, 01:46

рыжик, поговорите с начальником пусть вам звонит или пишет.
У вас есть корпоративная чат-почта?
Это очень удобно, если вам что-то пишут, то на экране монитора всплывает окошко с сообщением и вы никогда не пропустите его.
Начальник ог бы таким образом к вам обращаться, раз вы не слышите его в кабинете...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение Лялька » 24 мар 2020, 17:57

Да, это удобно. И меньше шума в комнате. Если все переписываются, а не переговариваются, то должно быть довольно тихо. А у нас пока нет такой почты, вот хоть вноси рацпредложение. Вернее, почта есть, но такая, что ее надо специально открывать, чтобы увидеть. И вот, когда туда кто-то кладет документ, то должен всех обзвонить по телефону и предупредить, что для них есть письмо и чтобы они посмотрели.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Дышите тише! Я работаю!

Сообщение Zefir » 24 мар 2020, 22:51

Но у все же есть программисты в офисе?
И даже если вдруг нет человека, обслуживающего компьютеры, всегда можно нанять, чтобы он сделал вам корпоративную сеть и удобный чат.
Это в конце концов не просто удобство, а производственная необходимость, если люди из-за шума работать не могут.
Может ваш начальник не знает,что такое существует?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31