Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вы дезинфицируете покупки?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение mimishka » 01 май 2020, 13:17

Настасья, я не специалист. Могу ошибаться. Но читала, что основной путь заражения - воздушно-капельный. То есть, вероятность того, что кто-то чихнет, и заразит, намного выше, чем что дотронешься до чего-то и заразишься. Кроме того, Комаровского слушала, он сказал, что на сегодняшний день нет подтвержденных случаев заражения от продуктов. Но вы можете, конечно, не есть зелень, клубнику и прочее. Ничего плохого от этого не случится. Просто я считаю что это чрезмерные меры предосторожности. Хотя повторяю, что могу ошибаться, поэтому ни к чему не призываю, просто высказываю свое мнение.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение Татка » 04 май 2020, 14:19

mimishka писал(а):вероятность того, что кто-то чихнет, и заразит, намного выше, чем что дотронешься до чего-то и заразишься.

Но всегда есть вероятность, что продавец болен коронавирусом, а это значит, что он дышал, а может и кашлял на овощи и фрукты... Понимаете?
И в этом опасность продуктов, которые нельзя помыть с мылом.

mimishka писал(а):Комаровского слушала, он сказал, что на сегодняшний день нет подтвержденных случаев заражения от продуктов.

А как могут быть подтвержденные случаи заражения от продуктов и предметов, если эпидем период этой болезни около 2 недель?
Вы помните, что вы ели и трогали две недели назад?
Т.е. могут быть предположения, но это никто не сможет подтвердить.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение тёмка » 04 май 2020, 15:18

mimishka писал(а):а сегодняшний день нет подтвержденных случаев заражения от продуктов.

Так вот на пару сообщений выше la_luna пишет, что во Франции заболела Ковид-19 женщина, которая три недели не выходила из квартиры.
Вот вам и первый подтвержденный случай заражения НЕ воздушно-капельным путём... :-(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение Xina » 04 май 2020, 19:28

тёмка, как вы лихо подтвердили случай, только по одному короткому и неполному сообщению на форуме.
А может, она от курьера заразилась, который привозил продукты. А может, через вентиляционную шахту. А может, она все продукты протирала спиртом, но все равно заразилась. Мы же ничего толком не знаем.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение пилюля » 05 май 2020, 15:03

Xina писал(а): Мы же ничего толком не знаем.

Подождите! Мы же сейчас обсуждаем сообщение mimishka, которая написала выше, что основной пусть заражения воздушно-капельный.
А в случае, который описала la_luna про женщину, которая не выходила из дома, мы то как раз точно знаем, что она заразилась НЕ воздушно-капельным путем, потому что курьер не имеет права привозить продукты, не надев маску.
Так в чем ваше возмущение, не пойму? Почему этот случай не подтверждает, что не только воздушно-капельным путем происходит заражение, а от продуктов.
Вы же сами пишете, что она могла не очень тщательно помыть и обработать продукты.
А это не воздушно-кабельный путь аж никак, а контактно-бытовой, что и требовалось доказать! :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение Мия » 07 май 2020, 09:35

пилюля, может, вы помните, в Китае был случай, когда женщина, пожилая, вообще ни с кем не контактировала, и заразилась коронавирусом от соседа, с которым даже не виделась и не сталкивалась и он жил на другом этаже. Китайцы тогда пришли к выводу, что заражение произошло через канализацию, которая у них была общая, в смысле труба общая. Ну или через вентиляционную шахту. Они тогда вообще весь дом эвакуировали на всякий случай.
А может, когда эта женщина, которая во Франции, выходила к курьеру, перед этим мимо прошел заразный сосед, и ей этого хватило.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение Богдана » 11 май 2020, 22:29

Ничего не слышала об этом случае...
А чем питалась эта китайская женщина?
Что значит "вообще ни с кем не контактировала"?
Сколько времени она ни с кем не контактировала и что она ела всё это время?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение mimishka » 12 май 2020, 18:00

Богдана, про этот случай было много шума, странно, что вы не слышали. Но чем питалась эта женщина, не уточнялось. Мне тоже это было интересно. Но китайцы тогда утверждали, что она заразилась через унитаз. Не знаю, почему они пришли к такому выводу. Может, просто хотели напугать людей.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение сапфир » 12 май 2020, 21:16

Я думаю, что это не китайские вирусологи говорили такой бред, а обычные перепуганные люди такое придумали про унитазы.
Понятно, что она ела. И если сама не покупала, то ей еду привозили, либо покупную, либо готовую.
А что такое готовая еда? Если тот кто болен бессимптомно готовил еду и был без респиратора, то эта еда могла быть зараженной.
А кто, скажите мне, будучи здоров, готовит еду дома в респираторе?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение bambuk » 13 май 2020, 18:52

Я вот вообще не понимаю, как ученые определяют, кто каким путем заразился. Разве это можно выявить? Человек ходит в магазин, вот или заказывает доставку, открывает двери, которые открывали соседи до того, выходит в подъезд, где до него побывал неизвестно кто и многое другое. А если он еще и работает, то вообще ничего не определишь, где угодно может произойти заражение. И как узнать, от предметов человек заразился, или кто-то чихнул рядом с ним.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31