Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вы дезинфицируете покупки?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение Татка » 15 май 2020, 20:56

bambuk, ну, что касается подъездов и магазинов, то есть же рекомендация надевать перчатки и не трогать лицо.
Если вы выходите к курьеру или вынести мусор, то вы надеваете перчатки и маску и выходите.
Потом перчатки и маску выбрасываете (если она одноразовая) и моете руки.
В этом случае вы не заразитесь от курьера или дверной ручки.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение тёмка » 15 май 2020, 22:34

Ну так проблема как раз в том, что далеко не все эти рекомендации соблюдают.
Сегодня покупала овощи и видела, как мужчина передо мной, сначала рассчитывался руками без перчаток, потом сложил все продукты в пакет, а потом этим же руками взял из коробки сигарету за ту часть, которую потом в рот сунул...
И вот что на тех руках было?!? Кто знает? И что теперь у него во рту...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение мур-мур » 16 май 2020, 12:14

тёмка, так если он курил, то он и без маски был? Да, это он рисковал очень сильно. Вообще часто вижу, как курят, снимая маску, и беря сигарету грязными руками.
Но, что касается перчаток, то не вижу в них особого смысла. Зачем они, если можно не трогать руками лицо и сразу помыть тщательно руки? Мыло убивает коронавирус, если мыть руки тридцать секунд. А если будешь в перчатках, то ведь все равно надо мыть руки, причем не менее тщательно. Так в чем смысл? Главное, не трогать лицо грязными руками, вот и все.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение сапфир » 16 май 2020, 14:35

мур-мур писал(а):что касается перчаток, то не вижу в них особого смысла. Зачем они, если можно не трогать руками лицо и сразу помыть тщательно руки? Мыло убивает коронавирус, если мыть руки тридцать секунд.

Для меня есть смысл. Я прихожу с улицы заношу сумки домой и потом снимаю перчатки.
Дальше уже чистыми руками я снимаю свою одежду, не цепляя на её вирусы.
Когда выхожу повторно, то знаю, что курточка, брюки, шнурки никто не трогал грязными руками.
Кстати, продукты из пакетов я тоже разбираю без перчаток, потому что все равно продукты мою с мылом, заодно и руки моются :))
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение по4емуха » 18 май 2020, 13:34

сапфир, логично звучит. А куда вы деваете перчатки, когда снимаете их? Ведь надо их куда-то положить, и это место будет грязным. А потом их надо будет взять, чтобы выкинуть в мусорное ведро. Разве что заранее ставить мусорное ведро возле входной двери, когда собираешься выходить из дому.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение Богдана » 23 май 2020, 21:56

по4емуха писал(а): А куда вы деваете перчатки, когда снимаете их? Ведь надо их куда-то положить, и это место будет грязным. А потом их надо будет взять, чтобы выкинуть в мусорное ведро. Разве что заранее ставить мусорное ведро возле входной двери, когда собираешься выходить из дому.

Если сапфир знает, как правильно снимать перчатки, то они не грязные.
Все медики так снимают перчатки и в сети полно информации об этом.
Это краткая картинка, но можете поискать видео, где все подробно показывается:

Правильно снимать перчатки.jpg
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение иная » 24 май 2020, 17:13

Ну надо же, как все продумано. А я перчатки не ношу. Просто мою руки с мылом. Вообще, не очень соблюдаю все правила. Все равно, муж и ребенок нарушают, и никак их не уговорить. Так что мне смысла нет напрягаться, если все равно в семье не все члены будут стараться. Муж так вообще норовит маску на подбородке носить. Правда, руки моет после улицы, и в магазине надевает перчатки, которые там лежат, и меня заставляет их надевать. Вот теперь буду знать, как их правильно снимать и его научу. Так что спасибо за инфу.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение Татка » 02 июн 2020, 22:03

А ребенок как нарушает? Он гуляет что ли сам сейчас? Или куда выходит?
Мои сидят дома, гуляют на балконе, поэтому и не могут ничего нарушать.
Что касается мужей, то тут сложнее, но я аргументирую тем, что нельзя зараза приносить в дом к детям.
Вроде старается все выполнять.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение сапфир » 03 июн 2020, 22:12

Не знаю, как можно допускать, чтобы ребенок нарушал правила :ne_vi_del:
Я выхожу гулять вместе с ребенком. Идем пешком, слежу, чтобы ничего не трогал руками ни в парадном, ни на улице.
Просто гуляем в парке, может посидеть на лавочке.
Возвращаемся домой, я опять контролирую.
Надеюсь, что до сентября ребенок привыкнет и в школе уже будет сам контролировать все.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Вы дезинфицируете покупки?

Сообщение мур-мур » 04 июн 2020, 13:41

А в сентябре школы откроются или нет? Ходят упорные слухи, что продолжится дистанционное обучение. В принципе, мне это больше нравится, чем не нравится. Есть свои плюсы и минусы, но для меня плюсов у дистанционного обучения больше. Особенно в связи с ситуацией.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31