Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что вы не успели сделать или купить?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение mimishka » 12 май 2020, 17:54

джема, а может, все-таки стоит сходить? Ведь когда дело идет к менопаузе, то как раз цикл становится больше, а выделений меньше. Конечно, это врач лучше знает, может и так бывает, как у вас. Интересно, а по телефону никак нельзя проконсультироваться, в такой ситуации, как сейчас?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение Samaya » 14 май 2020, 00:05

Ни один уважающий себя врач не будет консультировать по телефону по таким вопросам...
Сокращение цикла тоже может быть в менопаузе, всё зависит от того, как скачет гормональный фон.
Вернее, речь о пременопаузе. И именно этот период самый длительный и может длиться даже 5-7 лет.
В это время цикл может сократиться, а может увеличиться, а может чередоваться, то 20 дней, то 40.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение Аzаzелька » 14 май 2020, 17:35

Я бы не ходила сейчас к врачу... Количество заболевающих в день просто ужасающее.
Мы сейчас ведем переговоры с начальством, чтобы разрешили или работать из дому и дальше или выходить на работу по очереди.
Я даже готова отказаться от отпуска, потому что считаю ситуацию в стране критической.
А в больницах и поликлиниках сейчас опаснее, чем в транспорте и магазинах...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение Бель » 15 май 2020, 03:26

Да уж. В поликлинику сейчас страшно идти.
А мне интересно, как сейчас беременные поступают. Ведь им надо регулярно наблюдаться у гинеколога, делать УЗИ и так далее. А некоторым надо и ложиться на сохранение. И деваться им некуда, а это же для них опасно.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение Samaya » 16 май 2020, 15:55

Думаю, что лучше всего лечь в роддом перед родами, если есть необходимость в постоянном наблюдении.
Роддомы точно обрабатывают и обеззараживают постоянно, по крайней мере до сих пор не слышала случаев, что в роддомах были случаи вспышек коронавируса.
У моего знакомого жене в мае рожать второго малыша, он очень волнуется.
Увез её еще в марте на дачу вместе с мамой и младшим ребенком, постоянно на связи с ней, приезжает на выходные только.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение Asida » 18 май 2020, 14:23

Samaya, вот с одной стороны молодец, что увез на дачу беременную жену. Но с другой стороны, а если срочно понадобится в роддом? Пока он доедет до дачи, или пока скорая доедет, это же долгое время пройдет. То есть, с одной стороны, безопасность увеличилась, а с другой стороны - уменьшилась. Я к тому, что не поймешь, как лучше поступать.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение джема » 26 май 2020, 22:26

Так смотря где дача!
В любом случае, они взрослые люди и знают, что делают.
Только вот май уже заканчивается... а коронавирус нет...
Сейчас страшно в любую больницу попасть, как и в роддом.
Будем верить, что всё сложится хорошо!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение Алёнка » 28 май 2020, 10:23

Да, коронавирус не заканчивается. И теперь вообще не понятно, как быть с больницами и поликлиниками. Ведь мы не можем туда годами вообще не ходить. А там риск заражения ковидом. Непонятно, как поступать в этом случае, как уберечься. А особенно непонятно, что делать старикам. Зачастую им врачи нужны бывают чуть ли не постоянно, у них какие-то болезни всегда есть. А с другой стороны, для них коронавирус опаснее всего.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение виля » 30 май 2020, 21:15

Алёнка, а со школами и ВУЗами как?
Последние звонки прошли онлайн, ЕГЭ и выпускные под вопросом, но скорее всего выпускных не будет.
Слышала мнение, что и школы не откроются в сентябре, будет пока дистанционными.
Так что вообще не понятно, какой наша жизнь будет дальше, если этот вирус не оставит нас в покое :(((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение тень » 31 май 2020, 06:32

Я тоже слышала разговоры, что дистанционное обучение в школах будет продолжаться и в следующем году. Его опробовали, и оно оказалось не таким уж плохим. Могу сказать, что я тоже считаю, что у дистанционного обучения есть плюсы, и мы с ребенком их почувствовали. Только младшеклассники без помощи родителей, конечно, не справятся. А если родители выйдут на работу, то дистанционка для маленьких совсем не годится. А вот средние и старшие классы совсем другое дело, вполне можно оставить для них дистанционку.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31