Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что вы не успели сделать или купить?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение Аzаzелька » 21 апр 2020, 21:23

Медовая, и что? Вернули телевизор в магазин?
В принципе, можно было купить кронштейн и на стену повесить...
Но телевизор легче вернуть, чем холодильник, его и в руках довезти можно, если не большой. В крайнем случае такси взять.
А с холодильником так уже не получится... Так что лучше таки, заранее выбрать наглядно, а потом покупать.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение Мия » 22 апр 2020, 10:33

Не буду спорить, что лучше сначала поехать в магазин, и посмотреть-пощупать. Но мне давно уже лень, я всю технику покупаю онлайн и ни по каким магазинам не езжу. Пока проколов не было, как-то мне везло. Но холодильник, конечно, желательно бы посмотреть, прежде чем покупать. Потому что там полочки могут оказаться неудобными, а по фотографии этого и не поймешь. Оно, конечно, и один раз глянув, можно не понять. А как начнешь пользоваться, так и станет ясно, что полки неудобно расположены.
Но в условиях карантина, если холодильник сломается, то придется покупать онлайн, просто выхода другого не будет. Так что, лучше пусть холодильник не ломается. Тем более, что и деньги сейчас нужно бы приберечь.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение Zefir » 23 апр 2020, 23:52

Мия писал(а):Тем более, что и деньги сейчас нужно бы приберечь.

Это да... Я вот тоже об этом думаю, что сейчас лучше постараться обойтись без покупок, т.к. неизвестно, что будет в ближайшем будущем и с зарплатой и с работой... Если деньги есть, что лучше их поберечь.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение wiwa » 24 апр 2020, 08:37

Сейчас, наверное, все экономят и откладывают крупные покупки на потом.
Да и вообще на карантине экономия получается - вещи не изнашиваются, кушаем дома, на транспорт не тратимся. Только на еду, по большому счету, деньги нужны. Вот как мало человеку надо, на самом деле.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение черёмуха » 26 апр 2020, 22:53

wiwa, ну не знаю, почему вы решили, что люди не покупают сейчас ничего?
Я вот заказывала мужу на подарок бритву-стайлер, так 4 дня ждала доставку, сказали: "извините, очень много заказав, курьеры не справляются".
Думала в другом магазине заказать - 3 дня ждать. Но первый магазин проверенный мною уже несколько лет, поэтому заказала таки там.
Так что кому-то может и мало надо, а кто-то живет, как и раньше жил, еже и ажиотаж в магазинах устраивает :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение зверобой » 27 апр 2020, 09:31

черёмуха, ну это логично. Сейчас по магазинам в реале не походишь, все люди заказывают онлайн, причем именно с курьерами, сами не пойдут забирать даже на почту. Так что понятно, что курьеров не хватает. Их и всегда было маловато, мало кто хочет работать курьером. А сейчас тем более нехватка, когда на них такой спрос.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение черёмуха » 28 апр 2020, 22:12

зверобой, да согласна, это я просто отвечала wiwa, которая писала, что экономят сейчас, поэтому ничего не покупают.
Но мне кажется, что после 9 мая уже пик закончится и люди потихоньку начнут выползать из своих нор.
И наконец-то все купят и сделают, то, что планировали до пандемии.
У меня вот спина разболелась, наклониться больно :-(
В январе тоже прихватило, но были праздники, потом попустило и я решила, что в следующий раз, когда разболится, то сразу пойду к доктору и сделаю МРТ.
И вот... теперь мучаюсь со спиной и жалею, что раньше не сходила.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение Zana » 29 апр 2020, 14:54

Да уж, сейчас очень неприятно болеть. Практически, мы остались без медицинской помощи, и неизвестно, как долго это продлится. Может быть, это не менее опасно, чем ковид. А что делать людям с серьезными проблемами со здоровьем? С чем-то хроническим, требующим госпитализации регулярной? Представляю себе, сколько людей сейчас в очень сложном положении оказались из-за здоровья.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение Samaya » 30 апр 2020, 22:07

Zana, ну, операции срочные, как делали, так и делают.
Другой вопрос, что отложили все плановые операции, насколько я знаю.
Сейчас главное остановить рост заболевающих, тогда не нужно будет бояться, что кому-то не смогут оказать помощь по другому заболеванию.
А вот если количество зараженных будет расти, то просто мест в больницах ни в каких не останется, вот тогда будет полный аут :sh_ok:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Что вы не успели сделать или купить?

Сообщение Динь-Динь » 30 апр 2020, 22:10

Samaya писал(а):А вот если количество зараженных будет расти, то просто мест в больницах ни в каких не останется, вот тогда будет полный аут :sh_ok:

Полный аут будет, когда медики станут болеть и просто некому будет оказывать помощь, что больным с Ковидом, что с проблемами сердца :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31