Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чрезмерная материнская любовь...

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Чрезмерная материнская любовь...

Сообщение Настасья » 27 июн 2020, 21:58

Девочки, вы читали про женщину из Нижегородской области, которая так "любила" свою дочку, что с 8-класса изолировала её от всего мира и не выпускала к людям 26 лет?!?
Это ужас... вдруг не читали, расскажу в двух словах.
Девочка закончила 8 классов школы и мама решив, что мир опасен, заперла любимую дочку в доме, чтобы обезопасить её от всего.
Они жили втроем - бабушка, мама и дочка. Всё было более менее нормально в их жизни, пока бабушка была жива.
Когда её не стало, в доме перестали убирать, готовить кушать, возделывать огород и т.д.
Жизнь остановилась... Мама с дочкой не мылись годами, если испорченные продукты, которые выбрасывали другие люди, питались кошачьим кормом.
При этом помощь от односельчан они ни принимали - ни еду, ни одежду.
И вот на прошлой неделе маме стало плохо, она впала в ступор и её увезли чуть ли не насильно в больницу.
Дочка 42 лет осталась одна, она отказывается от помощи, боится людей и не идет на контакт.
Мама своей ненормальной любовью испортила всю жизнь своей дочери :(((
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Чрезмерная материнская любовь...

Сообщение Asida » 28 июн 2020, 11:42

Ужасно, да. Бедная женщина, у нее нет нормального будущего и она не сможет стать уже нормальным человеком, не сможет завести семью, у нее не будет детей. Конечно, у ее мамы какая-то психическая патология, это далеко за пределами нормы.
Но, скажу я вам, мне тоже есть о чем задуматься по поводу этой истории. Вот сейчас карантин, дочка сидит дома, очень редко выходит наружу из квартиры. И я умом понимаю, что это плохо, но сердце говорит, что это хорошо, ребенок в безопасности, не бродит неизвестно где, а сидит под присмотром и я всегда знаю, что с ней, как она себя чувствует, чем занимается. Наверное, это тоже у меня не совсем нормально, потому что мне нравится то, что плохо для моей дочки... Но как с этим бороться, я не знаю, это на уровне эмоций. Так что, спасибо Настасья за тему, это урок мне и всем тревожным мамам. Повод задуматься о своем поведении по отношению к детям.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Чрезмерная материнская любовь...

Сообщение пипетка » 28 июн 2020, 20:53

Asida писал(а):Наверное, это тоже у меня не совсем нормально, потому что мне нравится то, что плохо для моей дочки... Но как с этим бороться, я не знаю, это на уровне эмоций. Так что, спасибо Настасья за тему, это урок мне и всем тревожным мамам. Повод задуматься о своем поведении по отношению к детям.

Не вижу в вашем поведении чего-то неправильного.
Вашему ребенку на улице угрожает опасность заражения вирусом - это реальная опасность, а не что-то придуманное вами.
Ваши страхи вполне понятны и обоснованы.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Чрезмерная материнская любовь...

Сообщение Динь-Динь » 28 июн 2020, 22:40

Ужас какой! Я понимаю, что эти две женщины могли не принимать помощь у односельчан, но есть же социальные службы.
Человек живет без паспорта - это не по закону!
Об этом все знали и ничего не делали?
У них не было света, газа и воды - и это никого вообще не волновало?
Я в шоке не только от жизни этих женщин, но и от людей, которые живут рядом... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Чрезмерная материнская любовь...

Сообщение Бель » 29 июн 2020, 17:41

Да, люди у нас каждый сам по себе. В принципе, многие не против помочь по мелочи соседям или знакомых, но не готовы вмешиваться в жизнь других глобально. Все рассуждают - это не мое дело, пусть живут, как хотят, я тут ни при чем. А особенно, если надо заявить куда-то в государственные органы, то очень мало людей, которые это сделают, почти нет таких. Могут помочь, но не официально, не будут ни звонить, ни писать, если их лично это не беспокоит.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Чрезмерная материнская любовь...

Сообщение Zefir » 29 июн 2020, 20:36

Я думаю, что они обе психически больны.
Да, мама могла никуда не пускать дочку, пока та была подростком, но когда девочка выросла - почему она сама не ушла?
Почему не сделала паспорт? У неё же были подружки-одноклассницы, она точно была в курсе того, как люди живут.
Но она почему-то полностью подчинилась матери и вообще не выходила за пределы своего двора - это нормально?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Чрезмерная материнская любовь...

Сообщение pecok » 30 июн 2020, 11:10

Не нормально и странно, что не протестовала.
Но я так поняла, что пока была жива бабушка - они жили обычной жизнью.
Мать даже работала продавцом в магазине, огород у них был.
А когда бабушка умерла, то мама перестала вести человеческий образ жизни...
Т.е. в не выдержала психика в тот момент :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Чрезмерная материнская любовь...

Сообщение Дамира » 30 июн 2020, 12:56

pecok писал(а):Не нормально и странно, что не протестовала.

С мамой вполне могло такое случится, но дочка была взрослая в тот момент уже.
По крайней мере в сюжете, который я видела, говорили, что бабушки нет 13 лет, а этой дочке Надежде - 42.
Т.е., когда бабушка умерла, ей было 29 лет. И в этом возрасте она не работала и не имела паспорта.
Я к тому, что не всё так гладко в той семье было и тогда, когда бабушка была жива.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Чрезмерная материнская любовь...

Сообщение мур-мур » 01 июл 2020, 15:42

Тоже возникает мысль, что и с дочкой что-то не вполне в порядке с психикой. Ну или, как вариант, настолько уродливое воспитание, что психика этой женщины неправильно сформировалась, и она могла бы быть нормальной, в других условиях воспитания. Может, мать настолько сильная личность, хотя и ненормальная, что подчинила волю дочери себе полностью.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Чрезмерная материнская любовь...

Сообщение фасолька » 01 июл 2020, 22:24

мур-мур, помните,мы недавно обсуждали историю девочки, мать которой делала из неё полностью больного человека и физически и психически?
Но эта девочка нашла в себе силы вырваться из этого...
Да, мама в результате мертва, что никак не выход из ситуации, но ребенок, которого насильно посадили в инвалидное кресло и внушали, что она больная на голову, все это время понимал, что проблемы у матери, а не у неё...
Так что я тоже думаю, что проблемы психики были у всех в этой семье :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31