Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Символ богатства

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Символ богатства

Сообщение Серена » 12 сен 2020, 12:49

А мне купили уже в старших классах джинсы. Но не Рифле, а советского пошива, но из импортной ткани. Они стоили дешевле - 40 рублей. А выглядели точно так же, как импортные, только лейбы не было на заднице. Я тоже была счастлива. Кстати, вот бы сейчас такие джинсы, я бы купила. Они были не сносимые. Я их носила каждый день несколько лет, практически не снимая. И ничего с ними не случилось, они выглядели, как новые. Я просто поправилась, и они стали на меня малы, а так бы можно было, наверное, продолжать их носить до бесконечности. Сейчас даже дорогие джинсы у меня протираются, теряют внешний вид, и приходится их менять через пару лет. Уже нет того качества... А как они сидели на мне! Точно по фигуре, очень красиво было. А сейчас надо перемерять в магазине десятка два джинсов, чтобы хоть как-то сели. Разучились шить? Ткань стала менее качественной?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Символ богатства

Сообщение пилюля » 14 сен 2020, 15:02

Серена, а может просто фигура у вас в старших классах была гораздо идеальнее, чем сейчас :ps_ih:
Поэтому и вещи сидели идеально, по крайней мере у меня именно так и было.
Приходила в магазин и все, что было с размером 164-88-96 - сидело на мне идеально :ps_ih:
А сейчас, что не примерю - ужас :ne_vi_del:
Но может не одежда виновата? :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Символ богатства

Сообщение Надежда_А » 17 сен 2020, 08:30

пилюля, фигуры, конечно, портятся с возрастом, и подобрать вещи поэтому сложнее.
Но еще дело в том, что первые джинсы были классического кроя. А сейчас выдумывают - то с завышенной талией, то с заниженной. То еще что-то. А это все уже может плохо сидеть. Вот я бы с удовольствием сейчас купила просто классические джинсы, без всех новомодностей. Но поди их разыщи в магазинах сейчас.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Символ богатства

Сообщение Beze » 18 сен 2020, 21:36

Ну, так понятно, если в моде узкие или "подстеленные" джинсы, то никто не будет отшивать классику.
Просо покупать такой товар будут единицы.
А мне вот всегда было интересно, если ли люди, которым брюки с низкой талией удобны?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Символ богатства

Сообщение Мия » 19 сен 2020, 08:53

Beze писал(а):А мне вот всегда было интересно, если ли люди, которым брюки с низкой талией удобны?

Да, есть. Я таких знаю. У нас на работе была женщина, которая очень обрадовалась, когда пошла мода на низкую талию. И когда эта мода прошла, она выискивала в магазинах устаревшие модели и покупала, потому что они для нее были самые удобные. Не знаю, почему и как, фигура у нее была обычная, с небольшой склонностью к полноте. Но большинство, конечно, ругались, что жутко неудобно. Как и я.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Символ богатства

Сообщение Динь-Динь » 20 сен 2020, 20:45

Мия, скорее всего она казалась себе в таких брюках более привлекательной, т.е. считала, что они ей идут.
Потому что удобными они быть не могут...
В них же не наклониться нормально нельзя, ни присесть - они с пятой точки слезают :)
Но возможно именно это и нравится тем, кто такие брюки носит :))
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Символ богатства

Сообщение клубничная » 21 сен 2020, 14:16

Динь-Динь писал(а):скорее всего она казалась себе в таких брюках более привлекательной, т.е. считала, что они ей идут.

И такие брюки действиетльно могут идти человеку.
У моей сестры короткое туловище, как она сама шутит "талия сразу под грудью".
Так вот она надевает брюки с низкой талией, заправляет блузку внутрь и надевает красивый пояс.
И её фигура действиетльно выглядит более пропорционально.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Символ богатства

Сообщение акварельк@ » 22 сен 2020, 17:14

Любая одежда кому-то идет, а кому-то нет. Мне вот как раз наоборот больше идут платья или брюки с завышенной талией. Не знаю, почему. Может, ноги так кажутся длиннее? Вроде туловище у меня не слишком длинное, чтобы надо было это исправлять, да и ноги нормальной длины. Но вот, красиво мне в одежде с завышенной талией. А может, не только мне, может, эта одежда почти всем идет?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Символ богатства

Сообщение пилюля » 27 сен 2020, 21:41

акварельк@ писал(а):Любая одежда кому-то идет, а кому-то нет.

Именно поэтому и глупо следовать за модой.
Потому что, если фигура не идеальна, то нужно носить то, что идет и делает фигуру более гармоничной.
А если слепо следовать модным трендам, то можно выглядеть или смешно или несуразно...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Символ богатства

Сообщение Надежда_А » 28 сен 2020, 17:03

пилюля, ну если слепо следовать, то конечно. Но если не слепо, то все же можно следить за трендами, и при этом учитывать особенности своей фигуры. Мода предлагает нам разные варианты, и всегда можно выбрать что-то модное для себя. Ведь не должны все ходить одинаковыми, чтобы быть модным. Это уже не мода будет, а униформа.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31