Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как детство влияет на жизнь

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как детство влияет на жизнь

Сообщение Luminica » 01 дек 2020, 19:17

Не знаю, насчет толпы женщин, но я не люблю готовить и готовлю мало. Часто обходимся полуфабрикатами, или готовлю что-то максимально простое.
Но считаю, что это еще ничего.
Мне рассказывали про женщину, которая кормила детей так - варила раз в неделю макароны в большой кастрюле. Они были слипшиеся и без масла. И вот дети сами разогревали и ели всю неделю эти макароны. Так что, и так бывает, если не хочется работать.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как детство влияет на жизнь

Сообщение фасолька » 02 дек 2020, 13:31

Luminica, а кроме макарон она больше ничего не готовила?
Т.е. она не выполняла свои родительские обязанности, получается?
А что отец? Он тоже слипшиеся макароны ел молча?
И те кто это знал, молчали? Не пробовали помочь этим детям как-то?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как детство влияет на жизнь

Сообщение Luminica » 03 дек 2020, 10:28

фасолька, я не знаю больших подробностей, что она еще готовила. Ее муж завел себе любовницу и питался у любовницы. Дети, когда подросли, тоже ходили в гости к любовнице папы и там подкармливались.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как детство влияет на жизнь

Сообщение виля » 03 дек 2020, 17:27

Да уж, что папа, что мама - просто иконы правильного родительства...
Если женщина не выполняет свои материнские обязанности, значит либо ищи детям новую маму, а не себе любовницу, либо выгоняй жену и нанимай домработницу.
Ну так же нельзя, чтобы дети питались вермишелью и побирались по папиным любовницам :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как детство влияет на жизнь

Сообщение ванильная » 05 дек 2020, 15:28

Понятно, что нельзя... Но всякие родители бывают. Не всем детям повезло иметь хороших родителей.
Только я не понимаю, зачем эта женщина варила макароны, если она могла заказывать готовую еду с доставкой на дом? Это было бы вкуснее, и ей бы еще проще было бы. И дети бы более-менее нормально питались, и может, у мужа не появилась бы любовница.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Как детство влияет на жизнь

Сообщение пипетка » 08 дек 2020, 17:21

А вы предполагаете, что эта женщина имела такой доход, что могла себе позволить готовую еду с доставкой?!?
Очень сомневаюсь... Но даже если бы это было и так, то уж проще нанять женщину для готовки еды.
Приходила бы пару раз в неделю и готовила бы и горячее и полуфабрикаты, чтобы потом только разогревать.
Думаю, что описанном случае и нищета и лень - главные враги матери...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как детство влияет на жизнь

Сообщение Серена » 10 дек 2020, 10:20

пипетка, не думаю, что там была нищета. Скорее, скупость и лень. Почему я так думаю? Если ее муж завел себе любовницу, то вряд ли он не тратил деньги на эту любовницу, иначе она бы его сразу бросила. А если бы эти деньги шли на еду, а не на любовницу, то вполне можно было бы нормально питаться, тем или другим способом, не обязательно чтобы жена готовила. Правда, если она не готовила, то скорее всего, и в квартире не прибиралась, то есть там было очень грязно. А это значит, что надо было не только кухарку нанимать, но и домработницу. Что дороже.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как детство влияет на жизнь

Сообщение фасолька » 10 дек 2020, 15:29

Если есть деньги, то можно детям деньгами дать, чтобы пошли в кафе поели, или какой-то сырок/йогурт себе купили.
Готовить многие не любят и не хотят, но в чем проблема идя с работы купить готовой еды в магазине?!?
Это не только ленивая мать может делать, но и отец.
Если родителям фиолетово, чем питаются дети и питаются ли они вообще - то это плохие родители в любом случае.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как детство влияет на жизнь

Сообщение редиска » 11 дек 2020, 15:59

фасолька, мать, которая кормит детей одной вермишелью - не просто плохая мать, она вообще материнских чувств не имеет.
Очень сомневаюсь, что она детям стирает и помогает делать уроки...
Отец еще хуже... Потому что зная ситуацию, оставил детей с ней...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как детство влияет на жизнь

Сообщение Мия » 12 дек 2020, 10:19

Интересно, а чем она сама питалась? Если и сама ела ту же вермишель, и это ее устраивало, то могла считать, что это нормально и для детей. И тогда она могла любить своих детей, просто вот такая патологическая ленивица, не могущая себя заставить работать. Ну а муж, почему не мог приготовить супчик? Значит, и он ленивый? Почему мужчина не может готовить, если жена вот такая попалась? Пусть какие-то простые блюда, но мог бы.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31