Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Полиграф при устройстве на работу

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Полиграф при устройстве на работу

Сообщение иная » 11 окт 2020, 10:07

пилюля, хороший вопрос. Только я считаю, что если уж начинать проверять людей на полиграфе массово, то начинать надо с депутатов и министров, а не с простых служащих. Вот если бы у нас все депутаты проходили на публику полиграфы, тогда и остальным было бы не зазорно это делать, это стало бы нормой. Только что-то они не проходят.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Полиграф при устройстве на работу

Сообщение тёмка » 11 окт 2020, 21:51

Ну так судя по тому, как мой муж ходил на собеседование, уже есть фирмы, которые вводят обязательное тестирование при приеме на работу.
И если на предприятии есть какие-то проблемы, связанные с недобросовестностью сотрудников, то тоже считаю, что правильно всем пройти полиграф.
Что тут оскорбительного, если ты честен перед собой и другими?
И я думаю, что ошибки могут быть, конечно, но именно для этого полиграфолог задает много вопросов на одну тему, только с разной формулировкой.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Полиграф при устройстве на работу

Сообщение Алёнка » 12 окт 2020, 18:50

тёмка писал(а):И я думаю, что ошибки могут быть, конечно, но именно для этого полиграфолог задает много вопросов на одну тему, только с разной формулировкой.

И тем не менее, несмотря на все меры, ошибки бывают. И тогда, могут уволить честного человека, который не врал, а просто ему полиграф не подходит.
Поэтому и нельзя вводить такое тестирование в фирмах. Потому что могут пострадать невиновные.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Полиграф при устройстве на работу

Сообщение тёмка » 20 окт 2020, 15:54

Алёнка, ну, изначально речь шла о том, чтобы проводить такое тестирование на честность при приеме на работу, а не когда уже люди несколько лет проработали.
Или вы все равно считаете, что это оскорбляет чьи-то чувства, что могут пострадать невиновные и полиграф нужно запретить на собеседовании?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Полиграф при устройстве на работу

Сообщение wiwa » 21 окт 2020, 04:52

тёмка, такое впечатление, что вам нравится полиграф. И вы хотели бы, чтобы он широко использовался.
Не понимаю, вам от этого какая польза?
Ведь это не точный прибор. Как его можно использовать, если он ошибается?
Я знаю, что рекрутеры хорошие изучают психологию, и могут по мимике человека и другим признакам определить, насколько он честен и насколько он уверен в своих словах. Им и полиграф не нужен.
А вам как будто кажется, что это какой-то волшебный прибор, который решит все проблемы человечества.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Полиграф при устройстве на работу

Сообщение Дамира » 21 окт 2020, 15:25

А вы бы не хотели, что полиграф широко использовался при приеме на работу депутатов, президентов, учителей, врачей, полицейских?
И нет разницы будет ли это полиграф или нанятый для собеседования физиогномист.
Суть то вопроса в другом.
Нужно вводить проверку на честность при приеме на работу или нет.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Полиграф при устройстве на работу

Сообщение pecok » 21 окт 2020, 15:48

Дамира писал(а):И нет разницы будет ли это полиграф или нанятый для собеседования физиогномист.

Да, нет разницы... Ошибиться может и тот и другой :ps_ih:
А если серьезно, то у нас в стране почему-то не часто используют физиогномику, в отличие от других стран, где такие специалисты есть и в полиции и в суде.
У нас возможно уровень этих специалистов не совсем тот, чтобы всецело доверять их "диагнозу".
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Полиграф при устройстве на работу

Сообщение пилюля » 21 окт 2020, 16:00

А я даже не представляю, где их учат этой профессии?
У нас в стране есть такие ВУЗы?
Помню несколько лет назад шел по ТВ очень интересный сериал, где преступления раскрывали именно физиогномисты.
Смотрела с большим интересом и мне очень хотелось тоже так научиться.
Это сколько же всего о человеке можно узнать, а он ни о чем не догадывается при этом :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Полиграф при устройстве на работу

Сообщение зверобой » 23 окт 2020, 13:59

пилюля, я когда-то книгу такую скачала с какого-то сайта. Начала читать, а потом забросила. Теперь и книга та потерялась.
Но даже тот кусочек, что я прочла, дал мне какие-то знания. Я потом смотрела по телевидению выступление политика, и поняла, что он врет, по его мимике, вернее, по тому, как он направлял свои зрачки. Ну а смысл, все равно все знают, что политики часто врут. В общем, не дочитала я ту книгу, и забыла уже даже то, что читала. Но вы, если вам интересно, вполне можете поискать и скачать. И будете знаток человеческих душ :-):
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Полиграф при устройстве на работу

Сообщение pecok » 01 ноя 2020, 22:44

зверобой писал(а):если вам интересно, вполне можете поискать и скачать. И будете знаток человеческих душ :-):

Это должно быть интересно начальникам отделов кадров.
Тогда нанимать на работу они будут честных сотрудников.
Обычному человеку такие знания нужны разве что для общего развития, вряд ли вы их где-то сможете применить с пользой для себя.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31