Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вы любите близких?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Вы любите близких?

Сообщение pecok » 17 дек 2020, 14:41

wiwa писал(а): может, у вас родственники такие, что у вас с ними ничего общего? Или вы знаете, что в трудную минуту они вам все равно не помогут? Тогда ваши чувства понятны.

На самом деле далеко не всегда можно предугадать кто вам поможет, а кто нет в сложной ситуации.
Поэтому и поговорка есть, что люди в беде познаются.
И разве крепкие родственные связи возможны только если между людьми много общего?
Мне кажется, что у любви к близким другие причины всё таки.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Вы любите близких?

Сообщение bambuk » 17 дек 2020, 14:50

pecok писал(а):И разве крепкие родственные связи возможны только если между людьми много общего?
Мне кажется, что у любви к близким другие причины всё таки.

Какие же причины, если люди совсем разные? Любить их, только за то, что они родственники? Ну не знаю. Это же не родные дети, которых любишь безусловно. Все-таки родственников любят, если они хорошие. Если считаешь их хорошими людьми, то хочешь с ними общаться. Если они ведут себя подло или корыстно, то о каких родственных чувтсвах может идти речь?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Вы любите близких?

Сообщение Тото » 21 дек 2020, 21:17

Если ведут подло и корыстно, то понятно, что такие отношения никому не нужны.
Но я так понимаю, что речь не о плохих родственниках, а о том, что некоторым людям вообще не интересно, что там у родственников происходит, даже если они хорошие, доброжелательные и позитивные.
Моя хорошая подруга не общается с братом, например. Как только создали свои семьи, общение прекратилось.
Она говорит, что потребности у ней в общении с братом и его семьей вообще нет.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Вы любите близких?

Сообщение Samaya » 22 дек 2020, 23:29

Ну вот у меня такое... как бы сказать... равнодушное отношение к близким.
Нужна помощь - помогу, но общаться у меня нет потребности.
Сейчас, когда Ковид, я даже наслаждаюсь тем, что могу не посещать семейные праздники по уважительной причине :-):
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Вы любите близких?

Сообщение Asida » 25 дек 2020, 15:10

Не знаю, какое у меня отношение к родсвенникам, и как бы я относилась к семейным обедам, если бы они бывали часто. Но мои родственники все разъехались кто куда, а кто остался, те дальние и мы практически не общаемся. А с теми, кто разъехался, отношения симметричные - я им не надоедаю, они мне не надоедают. То есть, даже если у меня недостаточно родственных чувств к ним, то от этого никто не страдает и никто не обижается, потому что у них точно такое же отношение ко мне, как и у меня к ним.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Вы любите близких?

Сообщение Zefir » 29 дек 2020, 22:34

Asida, а родители? Братья, сестры, тети, дяди - т.к. близкие родственники у вас есть?
Семейные обеды обычно бывают в семьях на дни рождения, Рождество, может еще Новый год.
Понятно, что речь не идет о четвероюродных внучатых племянниках :ps_ih:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Вы любите близких?

Сообщение pecok » 30 дек 2020, 23:16

На Новый год обычно только молодежь в компании собирается.
А люди семейные с детьми чаще всего в кругу самых близких своей семьей отмечают.
Есть, наверное, исключения. Но у моих знакомых и родственников у всех так: Новый год - это сугубо семейный праздник.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Вы любите близких?

Сообщение Тото » 31 дек 2020, 21:31

У нас тоже так. Мы с мужем к себе гостей приглашали первые три года, пока без детей жили.
У нас была однушка, но зато без родителей, вот и приходили к нам друзья из нашей компании, с которыми и раньше вместе праздники отмечали.
А как ребенок родился, то уже вопрос гостей на всю ночь, естественно отпал сам по себе.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Вы любите близких?

Сообщение ванильная » 01 янв 2021, 13:38

Тото писал(а):У нас тоже так. Мы с мужем к себе гостей приглашали первые три года, пока без детей жили.
У нас была однушка, но зато без родителей, вот и приходили к нам друзья из нашей компании, с которыми и раньше вместе праздники отмечали.
А как ребенок родился, то уже вопрос гостей на всю ночь, естественно отпал сам по себе.

А у вас у первых из компании ребенок родился? Просто у нас примерно так же было, друзья приходили, пока не было ни у кого детей.
А потом уже с детьми начали друг к другу в гости ходить, дети подружились между собой. Но Новый год, уже лень было встречать большой компанией, хотя можно было на самом деле и разговоры такие велись - детей уложить спать в отдельной комнате, взрослые в это время развлекались бы.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Вы любите близких?

Сообщение Samaya » 03 янв 2021, 23:03

Да ну, не представляю, как можно кучу детей уложить одних в комнате, а самим сидеть и тихо гулять в другой комнате.
С детьми можно ходить на дни рождения, например, но я такие походы не приветствую, если родители пьют спиртное, а дети предоставлены сами себе.

Мы пару раз с друзьями встречали Новый год, оставляя детей с бабушкой, но потом решили, что спокойнее быть дома.
Да и тяжело в чужом доме всю ночь проводить, настроения максимум хватает до 3-4 утра.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31