Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вы любите близких?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Вы любите близких?

Сообщение речка » 08 мар 2021, 22:29

мур-мур писал(а):а кстати, вот интересно, чем этот попугай питается на воле? Ведь если держат дома попугая, то кормят его специальным дорогим кормом, да еще и подкармливают свежими овощами.

Это правильные хозяева кормят правильным кормом своих питомцев.
Но не думаю, что таких много.
У знакомых живет попугай размером с кореллу, но какой-то другой вид.
Они ему покупают дешевый корм зерновой, а в остальном кормят с общего стола - кашу, картошку, мясо дают.
Еще яблоками кормят.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Вы любите близких?

Сообщение Lar4ik » 09 мар 2021, 19:58

речка, вот не понимаю таких людей, как ваши знакомые. Ведь, скорее всего, если этот попугай большой, то он недешево стоил. Это раз. А два - это то, что мы ведь должны любить наших животных и должны хотеть, чтобы они не болели и жили долго. А для этого, надо их кормить правильно. Да и не так уж дорого покупать самый дорогой корм для попугая. Я немного знаю цены. Так попугай ведь ест немного, то есть в месяц на его корм совсем незначительная сумма набегает, даже если брать самый дорогой. На чем они экономят? На булавках, как говорится? Это уже скупость какая-то. И ведь они наверняка не нищие, если позволили себе купить попугая. Деньги-то на него были и на клетку, так что и на корм наверняка есть.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Вы любите близких?

Сообщение тёмка » 10 мар 2021, 17:22

Попугай ест много, более того, он постоянно ест, так устроены птицы.
Только ночью у него период отдыха.
Но согласна с вами в том, что если человек заводит животное, то обязан о нём правильно заботится.
А помимо корма, птицам нужны песочные и водяные ванны, а также много летать.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Вы любите близких?

Сообщение фасолька » 11 мар 2021, 14:29

Да, почти уверена, что половина владельцев грызунов и птиц кормит их чем попало.
Меня еще поражает, что со всех источников гремит инфа, что птиц нельзя кормить хлебом, а свежий хлеб для них вообще смертелен, но народ продолжает делать "добрые дела" и несет птицам хлеб, часто еще и заплесневелый.
При чем не только в кормушки воробьям и голубям, а и уткам, лебедям на пруды...
Я как-то сделала замечание, так меня прямым текстом послали :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вы любите близких?

Сообщение Надежда_А » 12 мар 2021, 19:02

фасолька, а я впервые слышу, что птиц нельзя кормить хлебом. Вы уверены, что это так? Голуби только хлебом в основном и питаются, и что-то им это не очень вредит, судя по их количеству в городах. Насчет уток и лебедей не знаю, они все-таки не городские птицы.
Но думаю, что городским птицам хлеб точно можно давать, они давно к нему привыкли и адаптировались.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Вы любите близких?

Сообщение степочка » 15 мар 2021, 17:05

Голуби питаются тем, что могут добыть.
Если люди кормят хлебом, то приходится есть хлеб или голодать...
Вот подробно всё описано:

Изображение
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вы любите близких?

Сообщение зверобой » 15 мар 2021, 19:28

степочка, так тут написано про водоплавающих птиц. То есть, голубям хлеб можно давать.
Кстати, я тоже не знала, что нельзя уток хлебом кормить. По-моему, почти никто об этом не знает. Все кормят хлебом, специально даже покупают хлеб для уточек и лебедей, детям дают кормить. Значит, надо больше говорить о том, что водоплавающим птицам он вреден.
Хотя, как мне кажется, зимой лучше покормить хлебом, чем вообще не кормить. Если уж утки остались зимовать в наших широтах, то зимой без помощи человека они не выживут, тут уж хоть чем-то но надо их кормить.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Вы любите близких?

Сообщение Наргиz » 15 мар 2021, 19:38

зверобой писал(а):так тут написано про водоплавающих птиц. То есть, голубям хлеб можно давать.

А вы думаете, что ЖКТ у водоплавающих птиц разительно отличается от ЖКТ голубей?

зверобой писал(а): Если уж утки остались зимовать в наших широтах, то зимой без помощи человека они не выживут, тут уж хоть чем-то но надо их кормить.

А чем вам каша для кормления не подходит?
Купите самую дешевую крупу (пшено только нельзя), отварите без соли и кормите уточек на радость самим уточкам в первую очередь.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Вы любите близких?

Сообщение акварельк@ » 15 мар 2021, 19:58

Наргиz, так почему тогда на этой картинке написано именно про водоплавающих птиц? Почему не написали, что это касается всех птиц, почему выделили именно уток и лебедей? Я думаю, что голубям точно хлеб можно. Синички и сами не будут хлеб есть. Так что в городе, где есть птицы, можно всем предлагать хлеб, вреда от этого не будет. А вот если идти на водоем и кормить уток, то лучше, как вы пишете, кормить их крупой. А можно эту крупу не варить, а давать им сырую? Специально варить не хочется, лень.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Вы любите близких?

Сообщение речка » 17 мар 2021, 16:33

акварельк@ писал(а):почему тогда на этой картинке написано именно про водоплавающих птиц? Почему не написали, что это касается всех птиц, почему выделили именно уток и лебедей? Я думаю, что голубям точно хлеб можно.

Ну так если вы верите только картинкам, что вам мешает поискать в сети картинки про голубей? :ne_vi_del:
У меня, правда, не картинка, но тоже про голубей :nez-nayu:

Изображение
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31