Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейные традиции

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Семейные традиции

Сообщение редиска » 28 фев 2021, 23:49

ванильная писал(а): я понмню день знакомства, так как это было на празднике, в кругу друзей. А если бы как-то случайно познакомились, то может, и забыла бы... Но как - случайно? Где? Чаще всего на праздниках все и знакомятся, как мне кажется. Ну вряд ли же где-то случайно на улице встретились. А если среди друзей, то должен быть повод - вот вам и памятная дата получается.

Да ну, очень многие знакомятся случайно.
Это может и в транспорте быть, и в супермаркете, и на отдыхе.
Только с одним парнем я познакомилась на дне рождения подруги, с остальными случайные встречи - пляж, столовая предприятия, выставка картин :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Семейные традиции

Сообщение Лялька » 01 мар 2021, 01:58

Да, бывают и случайные встречи. Ну, в принципе, если на чьем-нибудь дне рождения, то это ведь тоже случайно. Все в нашей жизни случайно :-):
Я еще часто в поездах с парнями знакомилась. Почему-то когда ездила домой во время учебы, обязательно при каждой поездке у меня было новое знакомство с парнем.
Но, мне кажется, что если дело заканчивается свадьбой, то даже при первой встрече должно быть понятно, что это не просто очередной парень, а что-то особенное. Иначе, если при первой встрече ничего не екнуло, то откуда оно потом возьмется? Короче, я верю в любовь с первого взгляда :-): Вернее, при первой встрече должен быть какой-то зародыш любви появиться.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Семейные традиции

Сообщение редиска » 01 мар 2021, 11:09

Лялька писал(а):мне кажется, что если дело заканчивается свадьбой, то даже при первой встрече должно быть понятно, что это не просто очередной парень, а что-то особенное. Иначе, если при первой встрече ничего не екнуло, то откуда оно потом возьмется?

Ну, у меня другая история...
Я вышла замуж за друга своего парня :ps_ih:
Встречались с парнем, правда не очень серьезно, скорее, присматривались друг к другу.
Часто проводили время с его друзьями и случилось так, что через некоторое время я поняла, что если одного из друзей нет с нами, то мне его не хватает. В последствии оказалось, что он тоже сначала не особо меня замечал, а потом понял, что я ему очень нравлюсь.
В итоге поженились :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Семейные традиции

Сообщение Аzаzелька » 01 мар 2021, 14:03

редиска, а как парень отреагировал, что друг увел вас у него? :nez-nayu:
Дружбе пришел конец?
Такие истории не редкость, как и не редкость, когда кумовья разбивают свои семьи и сходятся кум с кумой вместе.
У меня среди знакомых два случая есть подобных...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Семейные традиции

Сообщение Luminica » 03 мар 2021, 19:16

А кто такие кумовья? Это крестные, да? То есть крестная, получается, отбивает у своего крестного ребенка отца? Мне кажется, что это большой грех.
Зачем было соглашаться становиться крестной для малыша, если тебе на него плевать настолько, что ты способна забрать у него отца? И о какой вере тут может идти речь, если крестная мама должна подавать пример благочестия своему крестнику, а она подает ему пример как раз обратный...
Среди моих знакомых таких историй не было... Правда, крещеных детей не так много среди моих друзей, как-то много атеистов почему-то.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Семейные традиции

Сообщение клубничная » 04 мар 2021, 23:58

Luminica, а типа только глубоко верующие становятся крестными...
Люди думают о родстве с кем-то, но чаще всего не думают о том, какая миссия на них возлагается.
И почему-то в церкви, перед крещением, об этом не рассказывается :((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейные традиции

Сообщение Xina » 06 мар 2021, 15:19

клубничная писал(а):И почему-то в церкви, перед крещением, об этом не рассказывается :((

А не поздновато ли рассказывать об этом непостредственно перед крещением? Если ходить в церковь раз в год, то понятно, что ничего знать не будешь, а вера будет только для галочки. У меня подруга ходит в воскресную школу при церкви, так там много о чем они говорят. Но ведь мало кто ходит на такие мероприятия. А потом виноваты священники, что не рассказали... А когда они должны рассказывать, если человек в церковь не приходит?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Семейные традиции

Сообщение пилюля » 11 мар 2021, 13:59

А почему непосредственно перед крещением?
Ведь до крещения родители приходят в церковь, чтобы договориться об обряде.
Никто никого с бухты барахты не крестит только по желанию родителей без договоренности предварительной.
И вот родители должны приходить вместе с будущими крестными, а священник должен им объяснить их будущую миссию и в чем смысл крестных родителей для ребенка.
Это так должно быть, естественно.
Но возможно в церкви считают не так, как я :ps_ih:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Семейные традиции

Сообщение Азалия » 12 мар 2021, 18:23

пилюля, видимо, вы никогда не были крестной? И своих детей не крестили? Потому что вообще-то, обычно священник именно так и поступает - задает вопросы крестным, и наставляет их в их будущей миссии. Если же священник этого не делает, то он просто халатно относится к своим обязанностям. Потому что он обязан это делать, и обычно делает.
Только вот, кто же его слушает, кто следует его советам? Для крестных главное - какой подарок подарить, чтобы угодить и не слишком потратиться. Вот о чем обычно думают.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Семейные традиции

Сообщение Аzаzелька » 14 мар 2021, 21:59

Азалия писал(а):обычно священник именно так и поступает - задает вопросы крестным, и наставляет их в их будущей миссии. Если же священник этого не делает, то он просто халатно относится к своим обязанностям. Потому что он обязан это делать, и обычно делает.

Я крестила ребенка подруги. В церковь пришла на сами крестины, со священником вообще не разговаривала.
И потом, спустя годы, пожалела о содеянном, потому что я плохая крестная мать...
Я изначально не очень то и хотела, но бабушка мне сказала, что отказываться нельзя.
Если бы священник со мной побеседовал, то я бы обязательно спросила, можно ли отказаться, если я не чувствую, что готова на себя брать такие обязанности...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31