Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейные традиции

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Семейные традиции

Сообщение рыжик » 22 окт 2021, 15:01

бабайка, а ваши дети считают вас современной? Вы спрашивали? Я честно говоря, не спрашивала. Какой-то странный вопрос был бы. Хотя интересно было бы узнать, это помогло бы как-то скорректировать свои установки. Но всегда ли современное лучше, чем прошлое? Всегда ли наши дети правы, а мы не правы, если в чем-то расходимся с ними во мнениях?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Семейные традиции

Сообщение Татка » 25 окт 2021, 19:24

Обычно спрашивать не нужно такие вещи...
Если вы с ребенком общаетесь, то это и так очевидно.
К примеру, вы покупаете себе какую-то вещь и вашему ребенку она нравится, значит, вы на правильном пути :)
А если ваш ребенок не против и себе иметь такую вещь, то вы точно современная женщина :)
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Семейные традиции

Сообщение Luminica » 28 окт 2021, 09:25

Татка, но не всегда ваш пример правильный. К примеру, я люблю спортивное и удобное. А моя дочка любит женственное, нежное, классическое. Так что, ей не всегда нравится мой стиль, но мне не хотелось бы носить кружавчики, так как не мое.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Семейные традиции

Сообщение бабайка » 01 ноя 2021, 13:27

Но ваша дочка же понимает при этом, что есть современный спортивный стиль и современный классический стиль.
Пусть она не любит такой стиль одежды, как у вас, но она же понимает, модно и современно вы выглядите или как тётя из 90-х.
Я с всегда советуюсь перед покупкой, несмотря на то, что наши вкусы могут отличаться.
Недавно хотела купить себе теплый свитерок, отправила дочке фотку, а она сказала, что я буду в нем выглядеть, как тётя Зоя (это одна наша родственница, которая не совсем со вкусом одевается) :ps_ih:
Дома уже посмотрела на фото себя на экране компьютера и точно, совсем какой-то устаревший и не модный свитерок.
Хорошо, что не купила.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Семейные традиции

Сообщение Богдана » 01 ноя 2021, 14:11

бабайка писал(а): буду в нем выглядеть, как тётя Зоя (это одна наша родственница, которая не совсем со вкусом одевается) :ps_ih:

О, меня есть такая сотрудница, она вроде как покупает красивые и модные вещи, но очень яркие, а потом так их сочетает, что смех и грех :ps_ih:
Мы уже привыкли к такому яркому проявлению её индивидуальности, но выглядеть как она не хочет никто, поэтому её имя тоже у нас в компании стало нарицательным.
Если я сомневаюсь в покупке какой-то вещи, то спрашиваю у сотрудниц, а не буду ли выглядеть, как Эмма Иннокентьевна :ps_ih:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Семейные традиции

Сообщение Надежда_А » 04 ноя 2021, 17:01

А у нас на работе все женщины более-менее нормально одеваются, зато есть парень один. Большой оригинал. Но со вкусом у него проблемы. Поэтому всех нас он веселит своим внешним видом. Некоторые его за это не любят, а другие, наоборот, хорошо к нему относятся из-за хорошего настроения, которое он всем дарит. Ведь улыбка - это полезно для здоровья :-):
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Семейные традиции

Сообщение Татка » 08 ноя 2021, 22:45

Вот всегда удивляло, а иногда даже и поражало, когда людей по одежде оценивают.
Тоже про парня вспомнила, пришел к нам стажером молодой юноша, с длинными вьющимися волосами и в яркой необычной одежде. Так моя начальница сразу сказала, что он наркоман, токсикоман и вообще недалекий человек, потому что нормальный человек так выглядеть не может :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Семейные традиции

Сообщение тень » 10 ноя 2021, 19:12

Татка, ну вообще-то одежда кое о чем говорит все-таки. Потому что если человек одет ярко, то можно предположить, что он хочет обратить на себя внимание или шокировать. Для молодежи это нормально. А ваша начальница просто боится всего необычного. Поэтому не смогла правильно оценить парня, сделала глупые предположения. Хотя, может этот парень не так и хорош, красивая одежда еще не значит, что он хороший человек.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Семейные традиции

Сообщение Богдана » 20 ноя 2021, 23:39

Ну так вопрос не в том хороший он человек или нет, а в том, что нельзя по одежде и прическе судить о том, какой это человек.
А особенно обзывать его наркоманом и сомневаться в его умственных способностях.
Хороший и плохой человек могут совершенно одинаково внешне выглядеть :nez-nayu:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Семейные традиции

Сообщение Luminica » 21 ноя 2021, 16:53

Вообще, кто может определить, какой человек хороший, а какой плохой. Для кого-то будет хорошим, а другой будет считать его плохим. А внешность о чем-то все же говорит, но не о том, хороший или плохой, а о каких-то чертах характера. К примеру, если девушка одевается в розовое, то можно предположить, что она по характеру нежная и капризная. Вряд ли любительница бокса наденет розовое платьице, не правда ли? То есть, нельзя сказать, что одежда вообще ничего не значит.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31