Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люди в масках

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Люди в масках

Сообщение чулок » 09 май 2021, 16:16

Тема не о Ковиде-19, если что :-ok-:

Наверное, лет 10 назад была популярной песня Майи Подольской "В масках".
Я не фанатка её творчества, да и песня эта довольно примитивная по звучанию.
Но сегодня, случайно её услышав, как-то призадумалась:
С нелюбимыми живем, но случается
По тропиночке идём и встречаемся
Мы с тобой наедине, но не плачемся,
Друг от друга мы под масками прячемся.
Прячемся...


Интересно, а вы часто видите маски на других людях?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Люди в масках

Сообщение Бель » 10 май 2021, 17:36

чулок писал(а):
Интересно, а вы часто видите маски на других людях?

Маски есть на всех. И на вас, и на мне. Я бы лучше спросила - а вы часто видите настоящих людей сквозь маски?
Мне кажется,что если долго общаться с человеком,то можно увидеть его настоящего сквозь маску. Но не всегда. Есть такие хорошие актеры, что даже жена и дети не догадываются, какой настоящий их папа...
А вообще,если мы все носим маски, то значит, они нужны? Может, в этом и нет ничего плохого?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Люди в масках

Сообщение чулок » 20 май 2021, 22:31

Не думаю, что маски на людях - это хорошо...
Если бы их не было, то нам бы сразу становилось понятно, что за человек перед нами.
А в жизни, к сожалению, всё иначе....
Ты веришь человеку, а потом оказывается, что очень даже зря.
Что же в этом хорошего?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Люди в масках

Сообщение ванильная » 21 май 2021, 19:42

чулок, но все носят маски... И вы в том числе. Если скажете ,что не носите, я вам не поверю. Потому что таких людей не бывает, разве что какие-то святые старцы.
Если бы это было так плохо, то не было бы так повсеместно. Если какое-то явление сильно распространено, то оно полезно. Так устроена природа. Значит, маски людям зачем-то нужны, что-то облегчают, чем-то помогают.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Люди в масках

Сообщение чулок » 09 июн 2021, 21:58

Вот, наверное, поэтому и так часто у нас разводы в стране случаются...
Люди женятся, не снимая своих масок, стараются казаться не такими, как они есть на самом деле...
А в повседневной жизни оказывается, что ты замужем не за тем человеком, за которого выходила :(((
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Люди в масках

Сообщение mimishka » 11 июн 2021, 18:10

чулок, да. Чужие по сути своей люди сходятся, женятся, и пытаются стать родными. Но у них это не получается, так как они совсем разные, совсем не подходят друг другу. Чтобы найти своего человека, нужно снять маску и показать ему себя настоящую. И чтобы он тоже снял маску и показал себя настоящего. Только так. Или надо уметь видеть сквозь маски. В принципе, у многих они достаточно прозрачные, если присмотреться, можно увидеть реальное лицо.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Люди в масках

Сообщение чулок » 24 июн 2021, 23:16

mimishka писал(а): Чтобы найти своего человека, нужно снять маску и показать ему себя настоящую. И чтобы он тоже снял маску и показал себя настоящего. Только так.

Недавно слышала совет одного психолога, так он парам, которые собираются поженится, советовал поехать вместе на отдых.
И лучше не "all inclusive", а на обычную базу отдыха, в горы, в деревню.
Он говорил, что после такого двух-трехнедельного отдыха сразу становится понятно, есть шанс построить с этим человеком отношения или нет.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Люди в масках

Сообщение акварельк@ » 26 июн 2021, 16:02

Да, дельный совет. Можно устроить такой себе медовый месяц до свадьбы. Хотя, наверное, этот совет слегка устарел. Сейчас никто не женится с бухты барахты, все сначала живут вместе как минимум пол года, а то и дольше.И за время совместной жизни становится понятно, подходят они или нет. Какая разница, на отдыхе жить вместе или в городе? Все равно хорошо друг друга узнают.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Люди в масках

Сообщение чулок » 05 июл 2021, 22:07

Разница есть дома или на отдыхе, если речь не об комфортном отдыхе (медовом месяце) - именно об этом я пишу выше.
Конечно на таком отдыхе точно так же, как и дома - хорошо и комфортно.
А вот на "диком" отдыхе все иначе - разные непредвиденные, а часто и критические ситуации показывают истинное лицо любимого человека.
И такие испытания помогут определится с правильным выбром.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Люди в масках

Сообщение зверобой » 08 июл 2021, 16:53

чулок, но не всем нравится дикий отдых. Вот я бы сейчас не хотела попасть в такие условия, где возможны непредвиденные, а тем более, критические ситуации. И только ради того, чтобы узнать человека получше? Неужели нет других способов, не таких сложных?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31