Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужские слёзы

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Мужские слёзы

Сообщение Татка » 29 июл 2021, 23:01

Девочки, вы олимпиаду в Токио смотрите?
Я периодически смотрю, когда получается.
Сегодня вот как раз смотрела поединки дзюдо, болела на нашего Нияза Ильясова.
Тяжелый поединок был у него с грузинским дзюдоистом, но он выстоял и получил бронзу.
Уходя с татами, он расплакался, а увидев камеры, стыдливо одной рукой закрывал слёзы, а другой камеру.
Он не хотел, чтобы видели его слёзы.
Вот скажите - это разве стыдно, когда настоящий мужчина плачет от радости, от зашкаливающих эмоций?!?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Мужские слёзы

Сообщение виля » 29 июл 2021, 23:33

Саму олимпиаду не смотрю, так как время неудачное, я на работе в это время или сплю :((
Но спортивные новости смотрю регулярно, сегодня еще 5 медалей ОКР себе в копилку добавила!
Так вот видела сегодня этого Илясова, он интервью давал.
Он какой-то такой неуверенный был, всё оправдывался, что виноват, что не сдержал эмоции, что расплакался.
Стал объяснять, что с этим борцом он встречался на чемпионате Европы не так давно и там проиграл ему, поэтому эта победа так его растогала.
Как по мне эти все оправдания были совершенно лишние.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Мужские слёзы

Сообщение пилюля » 29 июл 2021, 23:51

Не смотрела дзюдо сегодня, но разве он единственный чемпион, который плачет?
Плачут и победители и побежденные. И мне даже в голову никогда не приходило, что это можно назвать не мужским поведением или слабостью.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Мужские слёзы

Сообщение Азалия » 31 июл 2021, 15:37

Я олимпиаду не смотрю, так как спорт мне мало интересен всегда был.
Но по поводу слез - так мне кажется, что как раз стыд перед своими слезами у мужчин - это признак слабости, так как это комплексы, с которыми они не могут справиться, и быть самими собой.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Мужские слёзы

Сообщение сапфир » 01 авг 2021, 23:37

Азалия писал(а):Я олимпиаду не смотрю, так как спорт мне мало интересен всегда был.

Ну, олимпиада - это не просто спорт...
Это гордость за страну, за героев, которые защищают честь страны!
Для меня олимпиада - это некий символ патриотизма!
А особенно, паралимпийские игры. Всегда болею за наших, хотя не могу себя назвать любителем спорта.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Мужские слёзы

Сообщение чулок » 01 авг 2021, 23:42

Ой, к слову о слезах, сегодня в прыжках в высоту было ДВА золотых призера одновременно!
Катарец и итальянец взяли одинаковую призовую высоту и дальше между собой определяли победителя.
Но следующую планку они осилить не могли. Их прыжки продолжались бы вечно, если бы судьи не приняли беспрецедентное решение дать обоим золото!
Вот это у них были эмоции - слёзы, радость, прыжки, крики!
Они вели себя как сумасшедшие дети, но это были настоящие мужчины, несмотря на слёзы!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Мужские слёзы

Сообщение mimishka » 02 авг 2021, 18:26

сапфир писал(а):
Азалия писал(а):Я олимпиаду не смотрю, так как спорт мне мало интересен всегда был.

Ну, олимпиада - это не просто спорт...
Это гордость за страну, за героев, которые защищают честь страны!
Для меня олимпиада - это некий символ патриотизма!
А особенно, паралимпийские игры. Всегда болею за наших, хотя не могу себя назвать любителем спорта.

вот чего никогда не понимала, так при чем гордость за страну и спорт? Как эти две вещи связаны, и почему надо гордиться, если наши спортсмены побеждают? Мне кажется, в этом есть что-то неправильное. Тем более, мою точку зрения подтверждает то, что Гитлер использовал футбол для усиления патриотизма среди немцев... Так что, не вижу в этом ничего хорошего.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Мужские слёзы

Сообщение чулок » 06 авг 2021, 11:02

Ну, т.е. вы считаете, что нашей стране не нужно гордится тем, что наша команда сейчас занимает 5 место в мире в мире медальном зачете, получив 60 медалей за 10 дней?
А в чем должна выражаться гордость за страну? Как вы чситаете?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Мужские слёзы

Сообщение клубничная » 06 авг 2021, 11:59

mimishka писал(а): почему надо гордиться, если наши спортсмены побеждают?

Спорт - это одна из составляющих имиджа страны, это престиж государства и его мировая слава.
Так считают во всём мире, а вы считаете - это не важно для страны?
А годится нужно любыми достижениями страны и в спорте, и в науке, и в искусстве, и в медицине, приборостроении или образовании...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Мужские слёзы

Сообщение Богдана » 06 авг 2021, 15:15

mimishka писал(а):Гитлер использовал футбол для усиления патриотизма среди немцев... Так что, не вижу в этом ничего хорошего.

Ой, ну если вспоминать Гитлера, то он говорил, что быть физически здоровым - это гражданская обязанность для всех. При этом подчеркивал, что важны не мировые рекорды, а "нравственный и физический потенциал нации".
А олимпиада - это как раз рекорды :))

Что касается Гитлера, футбола и усиления патриотизма, то не слышала такой информации.
А вот связь между тоталитарными режимами и футболом есть, но многие правые диктаторы использовали футбол в своих политических играх. И что из этого?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31