Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужские слёзы

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Мужские слёзы

Сообщение Наргиz » 06 авг 2021, 15:48

Олимпийские игры - это еще огромный позитив для всех.
Просто удивляешься, как после боя, оба соперника обнимают друг друга, улыбаются, побежденный поздравляет победителя и это всё очень искренне. Потому что это не война, а спорт, где побеждает сильнейший.
Многие спортсмены из разных стран - большие друзья, так как часто встречаются на разных соревнованиях.
Только ради эмоций можно смотреть эти самые масштабные в мире игры.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Мужские слёзы

Сообщение Beze » 06 авг 2021, 16:46

Ой, а помните, как в 2012 году кенийский бегун бежал дистанцию с большим отрывом от соперников, но за несколько десятков метров остановился и пошел шагом. Он не понял, что это был еще не финиш, а просто рубеж, предупреждающий о финише. Ему кричали болельщики, чтобы он бежал дальше, но он не понимал, а радостно махал в ответ, думая, что все радуются его победе. Когда его догнал испанец и понял, что произошло, то тоже сначала пытался ему кричать, чтобы бежал дальше, но кениец не знал испанского. И тогда испанец стал толкать его в спину, продвигая к финишу, чтобы тот финишировал первым!
Когда испанца потом спросили, зачем он это сделал, ведь мог бы пробежать мимо и стать первым, он ответил, что кениец был сильнее, значит, золотая медаль его.
Думаю, что этот случай отражает всю суть олимпийских игр.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Мужские слёзы

Сообщение джема » 06 авг 2021, 19:00

mimishka писал(а):Так что, не вижу в этом ничего хорошего.

Что совсем ничего хорошего не видите? А я вижу.
В теме рядом идет обсуждение, что Толстого нужно читать, потому что его весь мир знает.
Так вот наших олимпийских чемпионов тоже весь мир знает, кстати!
Но мне кажется, что самое важное – это мотивировать детей к активному образу жизни.
А спортивные достижения – это как раз то, что мотивирует пробовать себя в спорте, стремиться и идти к победам.
Как ни странно, но мой ребенок смотрит олимпиаду в эти дни, а не втыкает в смартфон, как обычно и я искренне этому радуюсь.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Мужские слёзы

Сообщение pipa » 07 авг 2021, 11:32

джема, вот по поводу того, что просмотр спорта мотивирует заниматься спортом, у меня большие сомнения. У нас на работе многие мужчины смотрят футбол, но при этом они сами в футбол не играют и никаким спортом не занимаются. У некоторых из них зато есть пивные животики. Я думаю, что просмотр футбола если их к чему-то и мотивирует, то это к випиванию пива во время просмотра. То же самое и остальной спорт - люди смотрят, но сами не подражают.
Да и чему подражать? Сколько слухов ходит, что большой спорт весь на допингах, все олимпийкие чемпионы достигают таких результатов благодаря допингу, только не всех ловят на этом. И я думаю, что так оно и есть, а это для здоровья очень плохо, так что хорошего в большом спорте?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Мужские слёзы

Сообщение Татка » 08 авг 2021, 22:51

Мотивировать мужиков с пивными животами очень сложно, к сожалению.
Зато для детей это таки мотивация.
pipa, если смотрели легкую атлетику, то в одной из эстафет золотую медаль получил спортсмен с Багамских Островов. У них мало спортсменов и всего две медали, поэтому радости его не было предела.
Так вот он сказал, что олимпиаду увидел 9 лет назад по телевизору у соседей и его так поразили бегуны, что он решил, что тоже хочет быть таким спортсменом. И стал! И Надеюсь, что пивного живота у него не будет.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Мужские слёзы

Сообщение Дамира » 08 авг 2021, 23:38

pipa писал(а):Да и чему подражать? Сколько слухов ходит, что большой спорт весь на допингах, все олимпийкие чемпионы достигают таких результатов благодаря допингу, только не всех ловят на этом.

Перед олимпиадой всех на допинг проверяют и во время олимпиады тоже и если что-то выявляют, то спортсмена дисквалифицируют.
Если запрещенный препарат спортсмен принимал какое-то время, то даже супстя 5-6 недель в крови его обнаруживают.
Так что на самой олимпиаде точно все без допинга соревнуются.

pipa писал(а):что хорошего в большом спорте?

А разве олимпийские игры могут исключительно мотивировать идти в большой спорт?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Мужские слёзы

Сообщение Zana » 09 авг 2021, 18:36

Дамира писал(а):Если запрещенный препарат спортсмен принимал какое-то время, то даже супстя 5-6 недель в крови его обнаруживают.
Так что на самой олимпиаде точно все без допинга соревнуются.

Я слышала другое мнение, ваше мне кажется наивным. Выявляют? Люди говорят, что просто фармацевтика развивается, придумывают новые виды допинга,которые не выявляются, пока не научились. Поэтому у Китая столько наград, они все на новейших допингах... Ну и коррупцию никто не отменял, у нужных спортсменов просто не находят, якобы.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Мужские слёзы

Сообщение пилюля » 11 авг 2021, 00:46

Zana, тут тема есть про то, что Китай всё у всех ворует...
А как думаете, у кого Китай ворует формулы "новейших допингов"?
Судя по всему он их не просто ворует, но и дорабатывает в научных лабораториях, если в рейтинге первый :ps_ih:

Если фармацевтика развивается в придумывании новых допингов, то почему вы считаете, что она также активно не может развиваться в их выявлении?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Мужские слёзы

Сообщение mimishka » 11 авг 2021, 18:22

пилюля, китай вообще крутой, и с каждым днем становится все круче... Честно говоря, опасный сосед у нас, потому что слишком быстро развивается. И фармацевтика у них тоже развивается, да.
Ну и выявление допингов развивается, но это как с компьютерными вирусами - есть антивирусные программы, но тем не менее, новые вирусы успевают поработать, прежде чем их научатся ловить эти программы. Вот абсолютно то же самое и с допингами. Надо, чтобы они были самые новые, иначе их определят. У стран с развитой наукой они и будут новые все время.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Мужские слёзы

Сообщение виля » 12 авг 2021, 18:16

pipa писал(а):Сколько слухов ходит, что большой спорт весь на допингах, все олимпийкие чемпионы достигают таких результатов благодаря допингу, только не всех ловят на этом.

Ну... слухи - это только слухи.
Тут же дело не только в выявлении допинга у спортсменов перед соревнованием. Запрещенные препараты еще и ввезти в страну далеко не всегда можно, даже при условии, что у спортсмена все документы в порядке и это лекарство официально имеет терапевтическое исключение.
На этой олимпиаде был как раз очень показательный случай с американской спортсменкой, которой запретили ввезти в страну те препараты, что она принимала, имея такое разрешение.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31